Из архива Клуба Любителей Фантастики. Записи с заседания 14 декабря 2002 года

Тема в разделе 'КЛФ', создана пользователем Иггельд, 28 июн 2011.

  1. Иггельд Динамитная шашка

    Вступительная часть


    Дорога на эшафот (Т.Колыженков)


    Тир-на-Ногт (В.Егоров - Т.Колыженков)


    Могущество мага (В.Егоров - Т.Колыженков)


    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  2. Иггельд Динамитная шашка

    Рвёт сентябрь черновики кленовых листьев... (на мелодию Р.Мухамеджанова)


    Я люблю (Р.Мухамеджанов)


    Киплингов солдат (Н.Матвеева - В.Берковский) в исполнении Рената Мухамеджанова


    Колыбельная (П.Вегин - Р.Мухамеджанов)


    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
  3. Иггельд Динамитная шашка

    Светает от твоих волос (П.Вегин - С.Смирнов в обработке Р.Мухамеджанова)


    Патриаршие пруды (из Сергея Стёркина) исполняет Ренат Мухамеджанов



    Паруса Крузенштерна (сл. и мел. А.Городницкого) исполняет Ренат Мухамеджанов


    Я выставил далеко не все фрагменты того концерта из своего архива, но наиболее характерные... Приятного прослушивания
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Трогательный олдскул.
    Если бы не дата и 58-й шурик на стойке, лет 40 бы сбросил.
  5. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Эх... как же всё-таки приятно смотреть на Колыженкова той поры... такой свеженький, такой чистенький, с лицом на котором ещё нет печати... и плагиатить ещё не умеет, и вообще... просто мужчина мечты. Не то что сейчас :mad:
  6. Иггельд Динамитная шашка

    Ты ещё не видела кассеты 2006 года с того же КЛФ, я только вчера перегнал на VHS. Он там тоже молодой и красивый.
  7. Лорд Табаско Динамитная шашка

    В общем, как я понял из видео, КЛФ начинался как клуб самодеятельной песни.
  8. Иггельд Динамитная шашка

    Мне было скучно записывать вручение призов за рассказы, и не по средствам писать каждое из выступлений авторов и писателей. Но я сделал часовую запись 2006 года, где происходит презентация журнала "Реальный мир" и сборника рассказов, при полном зале (надо только оцифровать). Разумеется, я записывал то, что мне интересно и к чему я был причастен. Если у кого-то есть что-то получше - предлагаю также потратить время и выложить в свободный доступ. Некогда сделал там же в ЦДЛ аудио-запись лекций по писательскому мастерству замечательного нашего фантаста Василия Головачёва и передал председателю Клуба.
  9. Мурз Искра

    Бабай вечно молодой.
  10. Мурз Искра

    Вовсе нет. Но и такое тоже было. Не знаю, сохранились ли видео выступлений на КЛФе Головачева, Дивова, Лукьяненко, но КЛФ начинался именно как КЛФ.
  11. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Ага :) А как целуется чертяка... Ох, как целуется! :)
    (имею в виду в щёчку :) )

    Нет, в 2006 в его голове уже зрел план как плюнуть в мою душу. И в момент этой съёмки тоже.
  12. Иггельд Динамитная шашка

    Вот на минувшей встрече у Никитина..., собственно и Юрий Александрович вспомнил, как дважды за последнее время (лет десять) его тронули именно музыкальные вещи. Первой он назвал композицию тут же стоявшего Сокола. Я, к слову, не слышал ничего из его работ (теперь точно послушаю), но вполне доверяю вкусу Юрия Аександровича, ведь второй он припомнил мою КСПшную "песню Таргитая", премьера которой состоялась 20 мая 2006 года в том же зале КЛФ. Запись того выступления автора мелодии - Валентина Самохина - сохранилась :) Аудио студийное выглядит так - http://www.bards.ru/archives/part.php?id=38751

    Вобще-то записывал всегда то, что мне нравилось. От общей картины сохранились какие-то мазки. Хоть какие-то... А то и всё корова Времени могла языком слизать.
  13. Мурз Искра

    Ну, теперь-то есть технические возможности писать и цифровать всё. Будем пользоваться.

    Надо бы нагрянуть к нему как-нибудь, а то я его целый год не видел. Как стенку ломали прошлым летом, так и всё.
  14. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Ага... только нужно определиться со штативом - забрать оттуда где он сейчас или просто новый купить...

    А ты с Татианой знаком?
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Все гораздо печальнее - это ролевики с гитарами.
    Играют в "Трое из леса" и поют.
    Таргитайцы...
  16. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Да, да! Особенно Мухамеджанов :D:D:D
  17. Иггельд Динамитная шашка

    http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=158984 - вот здесь можно скачать наиболее полный вариант одним файлом wmv

    ВИДЕО: Из архива "Северного ветра". Р.Мухамеджанов и Т.Колыженков в ЦДЛ, 14.12.2002
    Год выпуска: 2002
    Жанр: Авторская песня
    Формат видео: wmv
    Качество аудио: 160 kbps
    Количество треков: 18
    Размер архива: 175 мб
    Язык релиза: Русский


    Содержание:

    00. Перед выступлением. Диалог председателя КЛФ А.Воробъёва и Р.Мухамеджанова.
    01. Р.Мухамеджанов о выходе печатного сборника и о жанре авторской песни.
    02. Т.Колыженков. Дорога на эшафот (сл. и мел. Т.Колыженкова).
    03. Т.Колыженков. Баллада о могуществе мага ( на сл. Владимира Егорова).
    04. Т.Колыженков. Тир-на-Ногт (на сл. Владимира Егорова).
    05. Р.Мухамеджанов об обстоятельствах концерта и о себе.
    06. Р.Мухамеджанов. Сентябрьский кот (на сл. Сергея Зиннера).
    07. Р.Мухамеджанов. О фантастике и своей песне «Я люблю» (сл. и мел Р.Мухамеджанова).
    08. Р.Мухамеджанов. Я люблю («Кильватер разрыт за кормою разбитой…»).
    09. Р.Мухамеджанов. Колыбельная (на сл. Петра Вегина).
    10. Р.Мухамеджанов. Байка о том, как Виктор Берковский присвоил ему авторство песни «Шагом-шагом».
    11. Р.Мухамеджанов. Киплингов солдат (сл. Новеллы Матвеевой, мел. Виктора Берковского), полный вариант.
    12. Р.Мухамеджанов. О Сергее Смирнове.
    13. Р.Мухамеджанов. Светает от твоих волос… (на сл. П.Вегина, мел. Сергея Смирнова и Рената Мухамеджанова).
    14. Р.Мухамеджанов. Чу-ча, посвящение Владимиру Туриянскому (сл. и мел Р.Мухамеджанова).
    15. Р.Мухамеджанов. О Сергее Стёркине.
    16. Р.Мухамеджанов. Патриаршие пруды (мелодия Сергея Стёркина).
    17. Р.Мухамеджанов. Паруса Крузенштерна (сл. А.Городницкого – мел. В.Струненко).


    Комментарий к релизу:

    Фрагменты выступления авторов-исполнителей Рената Мухамеджанова (г.Москва) и Тимофея Колыженкова (г.Обнинск) в Центральном Доме Литераторов, 14 декабря 2002 года, на презентации сборника авторской песни «Фантазии Северного ветра». Запись оцифрована с видео-кассеты - из архива менестрельника "Северный ветер" и Клуба Любителей Фантастики при ЦДЛ.

    Ренат Ахмедович Мухамеджанов, родился на Сретенке в Москве в 1963 году. Учился в Московском институте радиоэлектроники и автоматики. Песни на свои стихи и произведения профессиональных поэтов пишет с начала 1980-х годов. Один из организаторов куста «Беляево» и участник Московского городского клуба авторской песни в 1980-х90-х гг., а также и по сей день популярных слётов. Участник многократных походов по Уралу и Центральной Азии. Один из постоянных участников менестрельника «Северный ветер», администратор системы форумов на сайте писателя-фантаста Ю.А.Никитина «Корчма». Собственно, на записи – одно из ежемесячных заседаний Клуба Любителей Фантастики, вот уже 12-ый год действующего при ЦДЛ. Заседания проходят каждую третью субботу месяца в Малом зале.

    Тимофей Владимирович Колыженков, родился в г. Обнинск в 1977 году, окончил Обнинский институт атомной энергетики. Работает в медицинском радиологическом научном центре РАМН. Кандидат биологических наук. В 1996-1998 гг. участник группы «Лаборатория», в 1998-2000 гг. – группы «Альцхеймер», на рубеже 2001-2002 гг. основал совместно с соавтором Дмитрием Гавриловым фолк-группу «Дорога Водана» (название пришло в 2003 г.). На настоящий момент группа признаётся одной из лучших самобытных российских фолк-групп, выпустила пять студийных альбомов, готовится к изданию шестой. Активный участник менестрельника «Северный ветер». На этой раритетной записи 2002 года - ровно 10 лет назад - первый опыт выступления этого исполнителя в акустике, в жанре авторской песни.

    Фрагменты выступления слиты в один файл *.wmv – 43 минуты. Часть песен с повреждением звука – посыпалась плёнка - удалена. Но у уцелевшей части звук хороший по меркам записи десятилетней давности. Закадровый комментарий, съёмка и оцифровка Д.А.Гаврилова.

Поделиться этой страницей