Игры для людей брачного возраста (проза)

Тема в разделе 'Ceniza', создана пользователем Ceniza, 2 янв 2012.

1. Affirmo Костёр

Много опечаток, мелких ошибок и лишних запятых. О невычитанности говорит странная фраза "SYMBOL 8211 \f "Times New Roman" \s 12" :)
    Понравились диалоги. Но продолжения-перевёртышы несколько искусственны. Не история, а сгущёнка.
    А вообще, мне лично не нравятся такие истории: бытовая измена на измене.
    У меня тоже 10 лет, мальчик и девочка. И начальник был Павел Васильевич... Короче всё режет глаз. Неприятно.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

Ну, извините, Аффирмо. За неприятно.
  3. fiatik Генератор антиматерии

фу!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лют... так спошлить...
  4. Ceniza Генератор антиматерии

Опошлил весь раздел. Не понимает человек, что женщинам нельзя генерала Киру показывать. Они нервничают от таких картинок:p
  5. lutov Генератор антиматерии

Я просто расчитываю, что зависть смотивирует на.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

Очень хитрО.
    Только боюсь вреале никто не выдержит таких сравнения, и вам ничего не обломится за это. :)
  7. lutov Генератор антиматерии

Пока срабатывает.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

ВАм виднее... Боюсь спорить :)
  9. Affirmo Костёр

Не-не, это мои личные закидоны.
    Знаете, весь день не шёл из головы ваш рассказ, вернее ваш стиль.
    И мне подумалось вот что: я с удовольствием почитал бы в вашем исполнении историю на подобие той, которую воспел Леонидов в песне "Привет".
  10. Ceniza Генератор антиматерии

Все может быть, если случится :)
  11. nemiroff2689 Генератор антиматерии

Оксана набрала воздуха (В пакет и пошла из магазина) и бросилась в атаку:
    Перца много. Значит мясо гуано, если оно вообще там есть. (Понравилось)
    – Я ходила на свидания как на работу больше месяца. Никто и слушать не хочет. (Голосок противный?)
    – В общем, лодочки не помогают. А время идет. Забеременею сейчас, рожу в тридцать восемь. Посчитай: ребенок окончит институт, мне будет шестьдесят!
    – О, ужас! – завопил я. (Почему то не разделяю бурных эмоций героя)
    Тебе Похож на киноактера. (Не совсем врубился что имелось ввиду)
    Моя жена (Моя не обязательно, жена и так понятно чья) окинула меня (Связка моя-меня напрягает. Делетируем Моя и всё в порядке) критическим взглядом.
    Оксанины глаза (Глаза Оксаны засияли имхо) засияли.
    Их лица были серьезны, на них (на них - коряво. Менять) читалась решительность.
    А я еще гадал, намеренно они вертят нижней частью или это от того, что центр тяжести у них смещен. (Понравилось)
    Сжал Оксанино запястье (запястье Оксаны. Выше по тексту анологичные шероховатости), чтобы нащупать пульс.
    Да-а-а, я удав Каа. (Респект)
    Соединил их руки, а сам встал. (Сидел между ними, потом соединил их руки и вскочил. Руки разорвались. Нагло врем читателю автор!))) Они отскочили друг от друга, словно их ударило током.
    Пальцы, унизанные кольцами (коряво), дрожали от напряжения.
    Нашел себе соплюху какую-то (Оксана мужик???). Хотела, поплакаться. Коньяк купила.
    – Пафосно, – я сел на табурет, а вот, кстати, и конфеты, в вазочке прямо на столе (А должны были быть на полу???).
    Воспроизвести, моя прелесть. (Понравилось)

Теперь по тексту. Накал страстей идёт ровно, гармонично, с остротой. В глаза бросается боязнь автора слова "я". Видно что это местоимение обрублено к чертям по всему тексту. Стандартный психоз вызванный влиянием злых критиков, кричащих авторам "Много "яканий, мнеканий и беканий". Всё это фигня. Не слушайте их нафик. Сюжет понравился. Эмоционально. С иронией. Концовка, как ни странно впечатлила, хотя ожидал чего нибудь кровавенького. Но автор сумел вовремя остановиться и не пойти на поводу у эмоций. Браво.

Рукоплескаю.)))
    Ceniza нравится это.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

Стандартный психоз вызванный влиянием злых критиков, кричащих авторам "Много "яканий, мнеканий и беканий". Всё это фигня. Не слушайте их нафик.
    Немирофф, именно все так, от злых критиков. В последнее время не знаю, кого слушать, кого - не слушать. Можно я вас в другой блокнотик сознания запишу - "Добрый хороший критик".
    Боялась в раздел заходить, а тут - так воодушевительно. Спасибо. Мои вам симпатии.
    : )
  13. nemiroff2689 Генератор антиматерии

На самом деле я очень даже злой критик)))) Когда есть до чего докопаться))) А когда не до чего, то становлюсь добрым почему-то)))
  14. Знак Administrator

Я как прочитал реакцию автора на критику Вилминда, понял что не стоит ничего говорить. Автор ждёт хороших слов, а вовсе не собирается улучшать текст.

Но парастрочку скажу. Главное тут да, попросту не интересны подобные страсти многим. Ими живут и дышат лет эдак до 25 примерно, потом наедаются. И все эти даже самые изощрённые "бури в стакане воды", перестают быть ключевыми - так, проходные эпизоды и только.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

Вот потому и не хочу улучшать этот текст, Знак. Написал и прошел. Когда писала, было интересно так попробовать написать, а сейчас уже не интересно.
    Зачем вывешиваю тогда - так чтобы понять, что можно на вооружение взять, а что - шлак.
    Есть у меня пара рассказов, которые считаю, что нужно исправить, что есть у них цена. Исправляю потихоньку.
    А критика Вилминда - очень спорная. И во многом есть вкусовщина. Я вот люблю скупой, "журналистский" стиль, а "красоты" - это для бабских романов, для мужласнких тоже сойдет. Вот так.
    А похвалы я не жду. Но все равно приятно, когда хвалят. Как будто кому-то неприятно, когда его хвалят.
    Или это был особо изощеренный троллинг в виде похвалы? Жыстоко, блин, хе-хе.
    Как по авторскому самомнению-то.:(
  16. Знак Administrator

А критика Вилминда - очень спорная. И во многом есть вкусовщина.

:cool: конечно. Ну так другой и не бывает. Автору не стоит воспринимать критику, как требование "делай так, не делай эдак"
    Но, отталкиваясь от критики, можешь посмотреть на тот или иной эпизод иначе.

Или это был особо изощеренный троллинг в виде похвалы? Жыстоко, блин, хе-хе.

Ну, почему же, кому то и понравилось.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

Как говорит Лютов - не устаю радоваться, хе-хе.
    В свою пользу же могу сказать, что ответная критика была честная.
  18. nemiroff2689 Генератор антиматерии

Нет уж. Я люблю троллить жестокими реццками. А то что мне нравится, то нравится и не е...(мат). Здесь автор покорил моё сердце именно психологией происходящего.
    З.Ы. Ceniza, скиньте ссыль на другое произведение. Возможно получите более жесткую реццку))) Если не страшно конечно))
  19. Ceniza Генератор антиматерии

Хорошо, только на другой ресурс. Сейчас скину.
  20. Ceniza Генератор антиматерии

Кому-то и про башню рассказы нравятся с китайской девочкой.

Поделиться этой страницей