ИМХОтеп наискосок, не рецензии, мнение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Valien, 31 янв 2013.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Дымзавесу ставит.
  2. Valien Динамитная шашка

    Цитата из мультика: "Всё может быть, всё может быть..." :)
  3. Yulia Генератор антиматерии

    я без претензий, читаем)
    но дела - "чем дальше в лес, тем больше дров". в последних рассказах авторы явно спешили по срокам.
  4. Valien Динамитная шашка

    Не без этого. Обычное явление, думается.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    просто любопытно мнение
    у меня весьма противоречивое впечатление от Евы
  6. Valien Динамитная шашка

    Похоже, не у вас одного двойственное))) Прочитал. Долго думал. Надоело, пошёл делать кофе.
  7. Valien Динамитная шашка

    Враг (из группы 1)

    Первое по прочтении - зверски напомнил старый рассказ одного малоизвестного писателя "За лесом, где подлый враг" (это я в хорошем смысле). Та же идея, но фантдоп другой, собственный... И весьма неплохой. Рассказ читается на одном дыхании, так что, даже если ошибки есть, то я их просто не заметил. Общая грамотность на высоте. В собственном рейтинге поставлю высокую оценку))) И закапываться глубоко не вижу смысла. Разве что одно - всё-таки фэнтези, а не фантастика.
    Кукуев нравится это.
  8. Valien Динамитная шашка

    Вспышка (группа 1)

    Рассказ неправдоподобен и нелогичен в сути своей. Поведение оперативника - бред (ИМХО). Виновнику происходящего так потакать? Это не спецслужба. Идея ксенофобии не нова, но вечна. Фантдоп тоже не новый, навеянный культурным шумом, наверное. По качеству текста - он сырой и рыхлый, иногда зияют лексические ямы. Автору надо больше читать и писать. Это всё дело опыта, не более того. Много "ушей автора", совершенно не нужных пояснений и наводок. Позабавил эпизод с заплыванием ГГ в пещеру. Зная (как потом разъясняется чуть ниже по тексту), что у него очень мало времени, ГГ медленно (!) вплывает в дыру, а потом вдруг (sic) ускоряется. И таких моментов много. В своём рейтинге ставлю рассказу среднюю оценку. Могло быть и выше, но в какой-то момент во время чтения понял, что - хочу бросить читать. Но потенциал у автора налицо))) Успехов!
    Кукуев нравится это.
  9. Дэв Искра

    Нет ли впечатления, что группы 2 и 4 сильнейшие, а 1 и 3 очень слабые?
  10. Yulia Генератор антиматерии

    4ая сильная, 3я слабее, 1ю и 2ю не смотрела)
  11. Виктория Атомная бомба

    с чего вы взяли?
    Valien нравится это.
  12. Yulia Генератор антиматерии

    ну кстати, "очень слабые" я бы не сказала.
    Valien нравится это.
  13. Valien Динамитная шашка

    Совершенно нет такого впечатления, все группы равноценны по качеству. Есть и слабые рассказы, есть и сильные.
  14. Инга Искра

    Valien, автор "Снимка мечты" через меня благодарит вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями от прочитанного.

Поделиться этой страницей