ИМХОтеп наискосок, не рецензии, мнение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Valien, 31 янв 2013.

  1. Chukcha Генератор антиматерии

    А как же!
    Однако, Знак обещал еще столько же.
  2. Mist Граната

    От винта, амиго!
  3. Valien Динамитная шашка

    Так это ж хорошо) Мне не привыкать читать в таких объёмах.
    В смысле? Бежать сломя голову, бросив это гиблое дело? Или...
  4. Mist Граната

    В смысле - делайте, что нравится, главное, не стесняйтесь в процессе. А веб-странички - они всё стерпят. В крайнем случае, модератор подсобит.
    Chukcha нравится это.
  5. Valien Динамитная шашка

    Ещё кусок ворчузмов. Помните, это лишь мнение одного ИМХО, не более того.

    Приходи ко мне в предрассветной тишине - диалог, сплетённый с иллюзиями зачем-то превратился в рассказ, а фразы типа "Он не дать ей закончит!" портят даже остатки впечатления.

    300 домовых - да уж, кивок на спартанцев очевиден, быт и нравы домовых - подсмотрены у других авторов (алые рубахи и тэ дэ - спишем это на аллюзию), стиль хорош, понравилась эдакая сказочная стилизация. Забавно, шумно, мимолётно. Ну и как рецепт антиалко терапии - годится.

    Послание с того света - почему первая же строка заканчивается восклицательным знаком? Автор хотел подчеркнуть с особой силой "навзрыд"? Меня сбило с толку. Героиня держит мёртвого мальчика, автор в это время описывает глубокий вырез её декольте... Мда. И слишком много заиканий, автор. Отбивает охоту читать. Вырывает из внимания читателя нить происходящего. И ещё - к чему в конце описание мокрой сорочки и бретелек, да и всего прочего? А вот нагнетания страха во время путешествия почти удалось, хоть и затянуто местами слишком вдумчивыми описаниями, противоречащими состоянию духа героини.

    Освободите мой разум - интересные кирпичики, из которых так и не получилось внятного текста с вменяемым понятным финалом. Развязки я не увидел. Чистый антураж ради антуража.

    Манускрипт Иосифа Крестова - рассказ из будущего о далёком чём? Язык рассказа весьма архаичен и напоминает конец 19, начало 20 века. По мнению автора, так может излагать свои мысли обитатель Земли в 22 веке. Допустим. Дочитал до контакта, в котором учёный выступает с позиции силы и превосходства - поплохело... И дальше он хочет показать своё величие и благонамеренность... Гы, фезюляж им в карбюратор! Учёный же))) Давно таких детских по уровню вложенных приёмов и идей рассказов не читал. Понастольгировал...Разумеется, учёный никак не мог догадаться, что с таким подходом к контакту породит религию у бедных аборигенов. Ну, не знал он, бедный! А потом - головы в песок. Как банально.

    И всё давным-давно просрочено - вот уж нервотрёпка и, местами, мерзость. Задевает вещица, царапает, то напомнила о родителях почему-то, которым давно не звонил, то вызвала отвращение от такого разговора героев, то заставила замереть от финала. Браво, что ещё сказать. Ведь главное - цепляет.

    В поисках счастья - шлифовать язык и грамотность, итить их тапкой по таракану... Ближе к клиенту, куда же ещё дальше? Такое противоречие логическое в голове героя настрораживает))) А по рассказу - вот уж клиент расплатился, так расплатился! Интересный поворот, и не самый ожидаемый из возможных. Это на пользу рассказу.

    Возвращение - автор "отвергнул", но это поправимо. Читая про робота, подумал: "Это что, новеллизация Данжеон Мастера а-ля футюрик?" Дальше - считанные единицы всё-таки подразумевают больше двух. Как-то не логично, что ГГ - "один из таких", а таких - двое. Чёрт, дочитал и завис. Финал - ничем не оправдан. Увы.
    Кукуев нравится это.
  6. to_chego_net Пороховая Бомба

    да, уважаемый, продолжайте!
  7. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Чё-то коротко как-то стал. Пообщей, пообоснованней давай.
  8. Valien Динамитная шашка

    Не короче прошлых))) И вообще - чего-то я подумываю прекратить выкладывать. А то, получается, строю тут лестницу для ленивых. мало ли... Может, какой-нибудь рассказ, не понравившийся мне, на самом деле - новое явление где-нибудь. Так что я ещё подумаю. Хорошо, что пока не все рассказы выложены. Есть что прочитать самостоятельно всем лентяям)
    to_chego_net и Atlas нравится это.
  9. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да ладно. Я вот группу читать терь не буду. Язык гляну, сравню с твоими отзывами - и вердикт. Время сохраню. Не, серьезно.
    Chukcha нравится это.
  10. Valien Динамитная шашка

    Давайте решим так))) Какую-то часть, возможно большую, я уже "наискосячил", и это вам поможет. Но оставшиеся - вам читать придётся) Сам же я прочитаю все до единого.
    Chukcha нравится это.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    а старый топ в личку нельзя получить?)
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    Списывать собрались?
    И не стыдно, однако!
  13. Yulia Генератор антиматерии

    неееет)
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Значит, не стыдно...
    Valien нравится это.
  15. Yulia Генератор антиматерии

    ну у нас с автором в некоторых местах мнения по одному и тому же рассказу совсем в разные стороны идут. один рассказ он очень расхваливал, а у меня стойкое отвращение к прочитанному. так что списать не получится, хотя где-то и есть совпадения. просто интересно)
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Я, однако, не о том.
    Если не собираетесь списывать, то и не стыдно. Это же так очевидно!
  17. Valien Динамитная шашка

    Ну дык, личное мнение, и не более того. Так что - читайте! И да прочитаны будете)))
  18. Chukcha Генератор антиматерии

    Читайте!
    Там, однако, еще партию Бог Знак послал.
    Valien нравится это.
  19. Atlas Генератор антиматерии

  20. Valien Динамитная шашка

    Пока нет. Я же не пулемётчик. Работа-с отвлекает. За вечер 5-6 рассказов - нормально, считаю. До "Евы" завтра доберусь. И сделаю себе все нужные пометки)))
    Chukcha нравится это.

Поделиться этой страницей