ИМХОтеп наискосок, не рецензии, мнение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Valien, 31 янв 2013.

  1. сивер Мощный мелинит

    Это о ком? Кто личность-то?
  2. to_chego_net Пороховая Бомба

    Не слушайте, уважаемый! Пишите!
    Может, у Виктории рассказ не очень удачный!
    Мне вот отзывы понравились.
    Долой товарно-денежные отношения и 500 рублей за рецуху!
    Пишите ваше мнение!
  3. Виктория Атомная бомба

    Конечно-конечно! Рассказ самый что ни на есть отстойный, почитав, то что выкладывают на форуме, поняла, что не формат))))) Ни про гигантских зайцев, и про продажу своих чувств и другое г... не пишу к сожалению. Ой, забыла еще сказать, что раздвоением личности не страдаю.
    to_chego_net нравится это.
  4. to_chego_net Пороховая Бомба

    а что делать!? :0)))) с гениями всегда так
  5. Виктория Атомная бомба

    конечно! зато мне за свои рассказы не стыдно! И цензуру для прочтения вводить не нужно!
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Надо сказать, что большую часть к-расков я прочел нискосок. Может для кого-то новость, что отличить неуклюжую самодягу достаточно легко, и для этого не обязательно быть семи пядей во лбу (полез измерять высоту линии волос, удостоверился, что не Ленин и завистливо поглядел на фото Знака).
    Когда люди выражают личное мнение о прочитанном - это прекрасно. Некоторые подмечают технические ошибки - тоже здорово. Но весь этот кошаче-пернатый зоопарк, что похвалялся системами оценок, грешит неисправимым менторством. Будучи сам косноязычными муфлонами, лезут, тем не менее, с советами - как надо писать. Вот потому-то, замечая, как нейтральный корреспондент переходит к дидактизму, я восклицаю: покажи тексты! Еще Парацельс взывал к лекарям и костоправам: сначала исцелися сам!
    lutov и сивер нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    А вы разве сами не учите, как надо писать?:D
  8. Yulia Генератор антиматерии

    да как же не страдаете, когда сами писали, что против отрицательных отзывов и сами же вылили негатив на чужие рассказы? или это типа "про моё плохого не пишите, пишите плохое про чужое г..?"
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    Мне нравятся отзывы с мнением интересно/неинтересно. Особенно хорошо, когда тусклые моменты озвучивают.
    да и вообще, любой отзыв - малюсенький срез читательского мнения.
    to_chego_net нравится это.
  10. Valien Динамитная шашка

    Довесок.

    Высшей волей - идея рассказа понятна, приятно написано и без перегрузок читается. Но у меня почему-то осталось ощущение дырки в повествовании. Не хватает, как минимум, "обоснуя" за метаморфозу конюшенного парня. Если бы не этот пробел, я бы поставил раск весьма высоко для себя.

    Вплоть до прыщика на носу - "космические корабли дерзко бороздят просторы Большого Театра", не иначе. Ни фига себе метод полёта... Жуть какая. Автору респект за такой поворот. При пробуждении первого космонавта вот это предложение "Голова немножечко закружилась." - ИМХО, лишнее. Это ухи автора, не больше. Дальше всё показано через поведение персонажа, если что. Почему капитан разговаривает с подчинённым, как с маленьким ребёнком? Что это за капитан такой, который сначала рявкнет абсолютно в рамках субординации, а потом оправдывается перед тем, на кого рявкнул? Вот такие нелогичные моменты и портят всё. Но идея в рассказе - богатая, хоть и не новая.Эдакий Бог Из Машины. А беспомощность текста (местами) проходит со временем - главное, писать. За вот это - "рикошетом хлестнул по холодной, свинцово-тяжёлой воде вздёрнутый на дыбу боли женский крик" - автору браво. И пусть ворчат другие. Итог: выше среднего.

    Несовершенство - уютное такое житейское волшебство. Рассказ понравился практически полностью. Правда, вольная пунктуация и обрывистые предложения - в наличии Однозначно выше среднего.

    Космическая быль - и снова "шютка юмора") Сразу напомнила про Билла-героя галактики. Вот только БГГ - это классика, а здесь - стёб, бессмысленный и беспощадный к самому себе. Идея хороша, но не нова. И с такой реализацией новыми красками не заиграет. Мне кажется, или автор, посылая свой блестящий "гы" на конкурс, хотел просто разрядить обстановку? Если так, то ему почти удалось. Или ей.

    Ценою в жизнь - в начале было МЫ (сразу три штуки), потом застопорился на вот такой конструкции: "Так шли годы юности, пытаемые любовью своей семьи, тесно переплетаясь с основополагающими жизни моих мамы и папы". Долго думал, целых три раза - так и не понял, о чём тут. И продолжил читать. Внезапный переход на термины и стереотипы сломал картинку (под проценты). Судя по раздраю в тексте и происходящем, фраза "Мы мне всю жизнь испортил" - не опечатка. Хорошо хоть то, что у рассказа открытый финал. Чрезмерно наукообразное мышление ГГ не стало поводом бросить читать.
    Кукуев нравится это.
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вуайеризм какой-то!

    Ксанф, выпей море! (с)
  12. Atlas Генератор антиматерии

    вот и муфлон))
  13. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    сам козел!
  14. Atlas Генератор антиматерии

    оленевод
  15. Chukcha Генератор антиматерии

    Не по адресу, однако!
    Оленевод здесь один. Пока.
    Составь компанию - приезжай на Чукотку.
    У нас солнышко выглянуло. Почти целиком.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Мне стремно, чувствую себя каким-то Миклухо-Маклаем, окружающие обижаются. Начальник какого-то РОВД - забыл название поселка, типа неделю на оленях от аэропорта, - обиделся за невинный вопрос, чета там про метаболизм алкоголя.
  17. Chukcha Генератор антиматерии

    Метаболизм меня не волнует. Как и алкоголь, однако.
    У нас его просто негде купить.
  18. Atlas Генератор антиматерии

    дать рецепт?
  19. Chukcha Генератор антиматерии

    За сахаром тоже в магазин надо ехать, однако.
    :)
  20. Atlas Генератор антиматерии

    совсем корни потеряли

Поделиться этой страницей