ИМХОтеп наискосок, не рецензии, мнение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Valien, 31 янв 2013.

  1. lutov Генератор антиматерии

    Вероятно, Атлас намекает, что "налицо" в данном контексте пишется слитно, а словосочетание "на лицо" приобретает новое устойчивое значение.
    Atlas нравится это.
  2. Valien Динамитная шашка

    Ну да, я безграмотный человек) И он прав)
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Да не обращайте вы на них внимания.
    Не нашли больше повода доколупаться.
  4. Valien Динамитная шашка

    Данному ежу это понятно.
    Моё Святейшество нравится это.
  5. lutov Генератор антиматерии

    Догадываетесь, как Вашу критику будут воспринимать в таком случае? :)
    Atlas нравится это.
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Лютов, вот скажите, а бывает, чтобы критику хорошо воспринимали? Ну, вот пришёл человек, и его сразу слушают. Мне кажется, пока медальками не потрясёшь - никто всерьёз не воспримет.
  7. lutov Генератор антиматерии

    Я вообще уверен, что нет ничего более бесполезного для автора, чем критика. Повышение литературного умения происходит не из критики и, тем более, не из редактуры.
    Что не отменяет забавности ситуации.
    Chukcha и Джинн нравится это.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Ах, какой ништячок - эти мудрые рецензенты!
  9. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Пусть дальше читает. Что вы напали на человека? Злыдни кылыфовские...
    Chukcha и Моё Святейшество нравится это.
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Чё-то кылыфовские?
  11. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Человек им и прозу показал и где найти его, а эти негодники всё равно ищут к чему придраться.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    А вы разве не замечаете, как все эти якобы отзывы постепенно наполняются советами. А это уже совсем другая клеёночка на кухонном столе. Страна советов никуда не делась. А в таком контексте, когда компетентность уже налицо, лучше быть анти-советчиком. Ведь каждому советчику, как известно, хрен за щеку - это народная пословица... или поговорка? (видишь, читатель, задумался - щеку трогает) Потому-то и спрашиваю ретивых - кто таков, покажи тексты.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Так по сцылке всё, Крепдешиновый.
    nemiroff2689 нравится это.
  14. Valien Динамитная шашка

    А кто сказал, что я критикую? Я такого не говорил. И не рецензирую. Банально делюсь ИМХО-мыслями. Можете не читать и не слушать. А из-за ашипок ставить крест на человеке - всё равно, что расписаться в собственной недалёкости, некомпетентности и замшелой эгоистичности обитателя призрачного трона. Это тоже - ИМХО-мысль.
    Хм, я не помню, чтобы чего-то советовал... Просто высказывал мнение. Если вы это сразу записали в дидактизм - могу перестать читать и ворчать. Потому как бодаться с кем-то по таким пустякам не люблю и не буду. Захотелось поделиться - делюсь. Восприняли как наезды и советы - не буду делиться, да и всё. Оставлю мысли при себе. Ибо уважаю себя и окружающих.
    --------
    Хм, с таким подходом реально чего-то пропал интерес к чтению работ))) Всё. Надулса, абыдэлса, ыспарылса. На время.
  15. Джинн Генератор антиматерии

    Не надо "не буду". Что вы из-за двух любителей побрюзжать столько авторов лишите отзывов? Сами эти "любители" критиковать не разгонятся, это как пить дать.
  16. Valien Динамитная шашка

    Ещё кусочек мнений)

    Необитаемый город - хорошее начало, первая строчка без лица, дёргает, заставляя читать дальше. Про босса, любителя жёсткого ХХХ - штамповано веками отношений трудящихся и хозяев. Зачем? Нельзя было как-то по другому показать, что босс - тоже человек? Дочитал, и у меня возник вопрос: так это всё - инсценировка для одного человека? Не верю. Виртуал? А хэзэ... Автор, почему не объяснили? Среди читателей телепатов нет. По ходу чтения подумал, что перечитываю Мэтисона... Ниже среднего.

    Выбирай - порадовал рассказ, короткий, ёмкий, самодостаточный, идейный. И - фантастический. Но, опять же, вторичен. Матрица в матрице. Итог - повторение пройденного не раз и не два. Но исполнение на высоте.

    Прекрасное далеко - и снова порадовался. Проблемный рассказ, законченный, с моралью, пусть и не высказанной. И не матрица. Но... Это постоянное "но". Не зацепил из-за недостаточного раскрытия темы. Она дана лишь общими мазками, небрежно даже. Снова, кстати, повторение пройденного. Разве что тропинка эта не так уж и натоптана, как многие другие. И это хорошо.

    Клоноводы - дневник хихикающего мультишизофреника, не иначе. Где-то посмеялся, где-то поморгал, где-то читал наискосок. ИМХОтеп - творение средней годности. Но для нашего времени - весьма акутальное)))

    Ослепительно серый - когда читал, сначала была стилистическая перегрузка, но в определённый момент словно включилось восприятие картинки мира и событий. И - до конца без остановок. Рассказ понравился, как антуражностью, миром и загадкой, так и персонажами, которых мы видим каждый день на улицах потому, что они типичны и обычны. Так что ОС...
    Кукуев нравится это.
  17. Valien Динамитная шашка

    Редактор - "книги – основа экономики"))) Уже за одно это респект автору. Фантдоп хороший, порадовал. Рассказ неплохой, где-то даже затягивает, всё здорово, пока не разлетаются куски мяса. Мне всё впечатление убило. А вообще - рассказ этот, по-моему, замаскированный фанфик на одну известную игровую вселенную. Причём, замаскированный очень нарочито, специально выбеленными нитками. И несколько "роялей", как пружины пунктирного сюжета - не лучший способ.

    Крушение надежд - ложки нашлись, а осадок остался. Всё, вроде бы, на месте: история со смыслом, образы, мораль даже. Но во мне осталось удивлённое недовольство... И это всё?

    Заяц - это притча, совсем сказочная и почти детская. Ей ещё не хромое исполнение, и цены бы не было.

    Пауза - после банального пробуждения с похмелья (но тут оно - такое светлое =)) ГГ пережил отличный фантдоп (и это не день сурка), написано всё достаточно динамично, кое-где скупыми мазками текста. Я пристрастен. Понравилось.

    Батарейка - по греху и панихида, как говорится. Сволочной ГГ получает по заслугам. Но так ли уж это справедливо? И какое прекрасное далёко ждёт тех, кто воспользовался батарейкой? Рассказ ставит массу вопросов. Это многого стоит.

    Земля-22 - рассказ оборван, всё незавершено, словно это - часть чего-то большего. И очень уж много ошибок (особенно по прямой речи и пунктуации). Если идеей рассказа было "на что пойдёшь ради любви", то это показано всё-таки слабо.

    Драйвер для демиурга - новояз "сынтуичил " - сложное слово-спотыкач))) У профессора не шизофрения часом? То он говорит, как увлечённый интель, то переходит на дворовое "слухай" и "опосля". Зачем мне, читателю, такой разрыв шаблона? По ходу текста создаётся впечатление, что автор усиленно пытается показать уникальность учёного (не от мира сего) с помощью оговорок оного профессора и скачков его сознания. Не верю, увы. Так себя поведёт, скорее, сумасшедший не-учёный. С другой стороны, почему нет? Гениальность - тоже разновидность психопатии, как говорят современные врачи. Но больше всего диалоги похожи на игру в пинг-понг между знающими правду притворщиками. Рядом с этими диалогами поставлен программист, который как-то чересчур противопоставляет себя миру. Всё очень неестественно. Но к финалу органично спаялось в нечто нормальное. В общем, рассказ достаточно своеобразный, но неровный и перегружен атмосферностью.
    Кукуев нравится это.
  18. сивер Мощный мелинит

    Прочитав наискосок, бросили десяткам авторов свой поверхностный ИМХОтеп.
    А смысл?

    "Что быстро делается, то никому не надо"
  19. Valien Динамитная шашка

    Будем затевать беспредметные прения на тему "а почему нет, а почему да"? Вам не понравилось что-то, написанное мной о понравившемся Вам рассказе? Или Вы просто пребываете в народном буддизме?
    Chukcha и Моё Святейшество нравится это.
  20. Виктория Атомная бомба

    влезу, в ваш разговор. Вряд ли какому автору понравились ваши отзывы. Я в том числе)))
    Моё Святейшество нравится это.

Поделиться этой страницей