Защита от копирования

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем kxmep, 30 сен 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Именно. У каждого свое восприятие жизни, свои инструменты выражения оного и своя читательская аудитория. Никто не говорит, что критиковать — нехорошо, но, думаю, всякий отличит плевок сарказма от так называемого конструктивного коммента.
  2. Бунингит Генератор антиматерии

    Немножко поспорить не повредит, так ведь? :) Безусловно, каждый имеет право на свою интерпретацию. Кстати, именно тот факт, что рассказ вызвал спор, говорит в его пользу. ))
    Вы же, как и я, если не ошибаюсь, дали ему высшую оценку на конкурсе. Не из дружеского же участия, верно?
    Кстати, ваш "перевертыш" мне тоже понравился :)
  3. kxmep Генератор антиматерии

    Автор ничего не уточнял и не формулировал окончательно.
    Автор уважает читателя и предоставляет ему право выбора.

    Кто-то выберет вариант проклятия эпигонства и творческой пустоты компиляций любого рода. Кладбище домашних мудантов.

    Кто-то (особо недоверчивый) заподозрит автора в двойной игре: если повествователь ошибся один раз, приняв таинственного персонажа за Котова, то почему он должен быть обязательно прав во второй? Неужели только из-за "экспертной" ремарки незамутненной первокурсницы про паспортную аллергию у зомбей, вычитанную, к тому же, "не из медицинских источников" (кстати, из каких :)?)?

    А может, все это сугубо технический мануал. Описание механизма, зашифрованное по самое не балуй и тщательно замаскированное под худлит.

    Каждому - свое.
    fiatik и Бунингит нравится это.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Нет, не из дружеского. Может, это самонадеянно звучит, :) но даже если я в чем-то не согласна идейно, все равно могу оценить уровень произведения. Беда, так бы влепила двойку по идейным соображениям и все дела.

    Свой перевертыш я бы поставила на 3 место. Промучившись с Булгаковым, и так его не "вскрыв", решила оставить затею. Если бы в последний момент несси нам с тамриш не сбросила по письму: имейте совесть, из-за завес продлили сроки, а текстов все нет, я не стала бы участвовать.
    Если я это рассказ сюда когда-нибудь принесу, то только после переработки :)
    Бунингит нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Технический мануал, говорите...
    И совсем нельзя определить "оживает" он или оживает - получается люфт, в котором должен остаться по прочтении.
    Но для люфта (логическая ловушка) мало обозначена путаница с персонажами, на мой взгляд.
    fiatik и kxmep нравится это.
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    Мне как раз идея понравилась ) а все эти "места" не имеют никакого значения. Каждый голосующий смотрит под своим углом, об объективности речь идти все равно не может. ))
    Вообще, давно задумываюсь над вопросом: зачем нужны критики? Эта профессия представляется мне всё более странной. Интересно, я одна такая?
    fiatik и kxmep нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    !:)
    +100500:)
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Эх, да если бы это были критики! Я недавно нашла Литературное обозрение за 91 год, номер посвящен Булгакову. От тетки-учителя достался. Так там статьи читать не менее интересно, чем сами произведения. Хороший критик видит то, что даже сам автор не в состоянии увидеть. К примеру, как меняются языковые средства от текста к тексту, образы-фикс, структурные фишки. А у нас а нетах чаще всего критик злой, но это полбеды, он еще бывает слеп и неумен, но зато спешит своей эстетической линейкой измерить все, что попадет под прицел.
    Бунингит и fiatik нравится это.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    за эталоны почитая свою беспомощную муть
  10. Atlas Генератор антиматерии

    пойте осанну, чоужтам!
    сначала на баррикады ходют, а после стенают плаксиво об утраченной эпохе...
    kxmep нравится это.
  11. kxmep Генератор антиматерии

    Блажен, кто с молоду был молод,
    Блажен, кто во-время созрел.
    Бунингит нравится это.

Поделиться этой страницей