Заморочки. Группа 2

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Amore, 25 фев 2013.

  1. Satisfaction Граната

    Простите, я даже не заметил, что вы были в юбке :) Выходит, не так и внимателен.
    А насчет сходства - мнительны вы, однако. Но я вас не виню, здесь это буквально в воздухе витает :)
  2. Satisfaction Граната

    Путаете чуть-чуть. Просто кое-где моя мерка с вашей совпадет, а где-то, как здесь, нет. И нет ГОСТа, чтобы нас рассудить. Так чего же ради возмущаться? :)
  3. Кукуев Атомная бомба

    Какой фэнтези? Просто фэнтези не подходит, или я начну искать в рассказе гномов, или вампиров.
  4. Satisfaction Граната

    Иными словами, вы прибежите со своей меркой. Со своей системой классификации. И будете пытаться втиснуть. Но разве кто-то другой вам виноват, что не подходит?
  5. Кукуев Атомная бомба

    Наброс "возмущаться" не проходит, ибо возмущаетесь по загадочным причинам вы. Насколько я понял, вы не можете отнести сею нетленку к конкретному жанру фантастики.
  6. Всадница Мощный мелинит

    А вот, кстати, влезу для примерчика. Йоханнес Вильгельм Йенсен, книга "Долгий путь". Где про нее не посмотрю - историческая проза (там правда про скандинавов с древних времен). И никого не смущает, что главный герой по ходу повествования прожил больше тысячи лет :) Разве ж это не фантастика? А нигде не пишут.
    Satisfaction нравится это.
  7. kenn Кварковый дезинтегратор

    Любовно-героической, как я понимаю.
  8. Кукуев Атомная бомба

    Даже не знал, что у вас есть точные сведения о деятельности местных аккаунтов Святейшества. Иначе мнительным меня считать не всякий решится. Родственник?
  9. Satisfaction Граната

    Однако. Я не могу утверждать, что вы возмущаетесь, а обратное работает? :)
    Я, скажем так, недоумеваю. Недоумеваю, чего ради вы пришли доказывать OP, что такой-то рассказ является фантастикой, потому что, имхо, это личное дело каждого. А вы доказывали, аргументировали газетными статьями и путеводителями.
    Неа, даже пытаться не буду. Зачем мне? Я этого обычно не делаю.
    ...А должен?
  10. Кукуев Атомная бомба

    Есть просто героический. Где поход?
  11. Кукуев Атомная бомба

    Слив зосчитан.
    Эйрел Пыльный нравится это.
  12. Satisfaction Граната

    Простите?.. По-моему, любой, кто всерьез задумывается о деятельности чьих-то там аккаунтов, исходя из своих домыслов, мнителен. Независимо от того, насколько его догадка близка к истине. А тут это вообще приобретает оттенок конспирологии.
    Может, я и родственник (уж чей-то наверняка), но этот ваш пассаж иначе как "загадочным" назвать трудно.
  13. kenn Кварковый дезинтегратор

    Извиняюсь, не понял. Где должен быть поход?
    Satisfaction нравится это.
  14. Satisfaction Граната

    Кто вам сказал, что такой-то есть, такого-то нет? Вот оно, главное. Вот о чем я вам твержу: нет единой и универсальной классификации. Нет системы. А вы все про какие-то сливы изволите толковать.
  15. Кукуев Атомная бомба

    Я обязательно прибегу с меркой (и не своей, как вы могли заметить последние шесть постов, а общей), если мне на заказ фантастики привезли фольклор, и уверяют, что я был не точен в определениях.
  16. Кукуев Атомная бомба

    Тогда подойдёт не единая, и не универсальная. Я жду.
  17. Satisfaction Граната

    Ага. Снова здорово. Где она, общая мерка? Покажите-ка. И почему она общая? Сами же видите, что не сходитесь во мнении со многими.
    То есть получается, что вы пришли к автору в гости со своим самоваром-стереотипом. А говорите, что он-де общий. Общечеловеческий?
  18. Кукуев Атомная бомба

    Очень просто. Вот сюда приходят за героической фантастикой (она же героический фэнтези) http://fanread.ru/genre/2414
    Покажите, где нет похода, и где вместо него фольклор.
  19. Satisfaction Граната

    Легко. Только, чур, обмен. Я вам свою классификацию, а вы мне - убедительное доказательство, что ваша мерка общая-преобщая. По рукам?
    Итак, по моей классификации этот самый рассказ - фантастический. В ней вообще две категории верхнего уровня: Фантастика и Не Фантастика.
    Далее. В категории Фантастика две субкатегории (и грань между ними очень, очень призрачная): Научная Фантастика и Не Научная Фантастика (для друзей и близких - Фэнтези). Итак, это у нас Не Научная Фантастика.
    И всё. Более мелких субкатегорий нет. Они мне в моей системе не нужны (так как я не испытываю такой вопиющей потребности возвращать книги в магазин). Удовлетворены (так сказать, сатисфакцию получили)?
  20. Кукуев Атомная бомба

    Не юлите. Любое произведение фантастики можно отнести к конкретному жанру. Жанр, и есть эта общая мерка. Ваше произведение вы не можете определить, и этим всё сказано.

Поделиться этой страницей