Заметки

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем Ромка, 12 янв 2017.

  1. Ромка Коктейль Молотова

    ***
    Трахаться вчера поехал я на маршрутке. Народу набилось со мной - видимо-невидимо (хотя я никому не говорил) - ну час пик и всё такое. Настало время расплаты за проезд, значит (в городе - это вам не в Бердске - при входе люди платят). Теснота, все трутся, потеют. А я деньги тяну:
    - Девушка передайте.
    А девушка в принципе красивая, но на челе ее печать интеллекта (не интеллект, нет - только печать от него). И ей не захотелось передатчиком работать, взъерепенилась что-то:
    - Нет!!! Сами передавайте! - шипит мне в бороду.
    Я поудивлялся немного -ничего обидного не говорил, на ногу не наступал, воняет от меня капелькой Дольче Габаны - чего это она?
    - Ну тогда терпите, - говорю, и полез ей через голову.
    А она из подмышки моей вдруг продолжила, что она не обязана, что я хам, что она в суд... водитель даже рассвирепел (на что они люди ко всему привыкшие, а всё равно) . Ну она на водителя переключилась, дескать она не селедка в бочке и вообще не дрова везешь. Всем досталось. Вот же зануда. И я заметил, что это всегда так, когда печать интеллекта есть - занудные люди становятся, дурака учить - только портить.

    ПРО СОВЕСТЬ
    У меня знакомый один в возрасте есть. Рассказал странную историю. Сейчас вот сижу недоумеваю. В общем в молодости был он таким резвым, девчонок любил и всё такое. Ну и несколько девушек добились таки от него алиментов для детишек. Ну платил, чо такого... все же платят. А как состарился, пошёл и тоже добился алиментов от этих детей, которых в глаза не видел кстати говоря, да и не рвался никогда.
    - Пусть, - говорит, - теперь они меня содержат.
    - Так у тебя пенсия что ли маленькая?
    - Да при чем тут это? Долг платежом красен.
    Ну я не знаю, странная какая-то логика. Но задумался: "а, правда! Всё правильно. Сначала платит, потом ему возвращается это всё к старости. Типа пенсионного фонда, только круче". Всё равно как-то не по совести как-будто. Дети всё-таки. Пойди да сдохни бомжом, не травмируй детей. Так же?!

    О ЗАБОТЕ И ЛЮБВИ
    Прощаюсь сегодня ночью со своей девушкой: целуемся, обнимаемся. И я уже ногу занес за порог, как она вспомнила:
    - Ой! Погоди! На вот, положи в карман.
    Гляжу, пачку презервативов мне протягивает. Я аж растаял весь. Такой комплимент. Представляете! Она, во-первых, думает, что я сейчас на улицу выйду и каааак на меня посыпятся предложения от других женщин, а во-вторых, она получается считает, что я все эти предложения в силах принять. То-есть как-будто, я в её глазах красавец и самец. Очень приятный такой подарок. Конечно я не собираюсь их использовать по назначению... ну может бомбочек водяных наделаю или еще что-нибудь в этом роде. А жена вот никогда ничего похожего не дарит. Плохо обо мне думает, наверное. Когда спрашиваю, что в доме поесть есть, она с утомленным вздохом говорит, что "устала за день, поешь там что-нибудь сам, что найдешь". Ну я поем, ага, что найду. Сам, без жены справлюсь, чо такого то. Тем более, она устала - пусть отдыхает, родная. Забота и любовь, друзья - это важно.

    ***
    Друзья, я всё про беременность вот сегодня думаю. Нет, не про свою. Сегодня в метро видел девушку беременную. Удивительное дело! Взглядом по толпе мазнул, а там ОНА. Совершенно неземная эротика: спина в пояснице выгнута, попка и грудь вызывающе округлены, плечи назад... и всё это наполнено удивительно уравновешенной грацией, глаза спокойны, движения плавны... думает о чем то своем, внимания ни на кого не обращает. Конечно понятно, почему у мужиков крышу сносит от беременных. Да у них, у беременных женщин, у самих что-то с гормонами случается... ну все знают, кому я тут чо рассказываю?!... Я про другое! Я про то, что секс с беременной женщиной это же страшное дело! А вдруг сломается что-нибудь? Заклинит там или еще чего? Вот так занимаешься любимым делом с ней... и боишься, трясёшься весь... ребенок там рядом... подглядывает... ну и живот этот мешает и вообще... правда хорошо, что уже можно не предохраняться. В общем, есть и плюсы, и минусы. Поэтому наверное мужики и уходят от беременных женщин - минусы им не нравятся, козлам. Или что? Чего они уходят-то?

    ПОРТИТЬ ЖИЗНЬ
    Один мой знакомый портит женщинам жизнь. Нет, он не специально. Но женщины все недовольны. И что характерно, оказывается, что испортить жизнь очень просто даже нескольким женщинам одновременно. Вот недавно его спросили в компании, сколько у него детей. Он ответил. Потом все подумали... и уточнили, одна ли женщина так много детей смогла ему родить. Он опять ответил. И этого хватило, чтоб испортить вообще всё. Вечер был испорчен, потому что женщины стали этому знакомому говорить, что он ваще гад, а мужики встали на защиту этого моего знакомого и сначала немножко ржали, но потом перестали смеяться (женщины их тоже назвали нехорошими словами). Пары тихо шипели за столом, некоторые отошли и громко орали в кустах. В общем все переругались. А я один был, мне всё равно. Сижу, пью водку, закусываю... смотрю на это всё и думаю: "ну логично - женщины жизнь украшают, мужики портят"

    ДОЛГ МУЖСКОЙ
    У меня есть знакомый один. Говорит, что у нас в природе заложено самок крыть. Долг это такой. И он, значит, этот долг природе постоянно возвращает. Жен куча, любовниц, алиментов. И били его мужья рогатые. А он всё возвращает и возвращает. Никак не уймется. Я его спрашиваю:
    - Да неужели тебе не стыдно?
    - В смысле?! Они же хотят! Я вижу и не могу пройти мимо, если женщина хочет. Долг у нас, у мужиков, такой. При чем тут стыд вообще?
    Не находим мы с ним общий язык. А я?! Я что ли не мужик получаюсь? Мне вот не кажется, что надо всех женщин, даже которые хотят, всех поудовлетворять. Нет. Не надо! Нет такого долга у мужчины. Надо выбрать одну и ей одной дарить всё. Но странно, знаете что - я вот никого не могу выбрать, а этот паразит выбирает в телефоне, кому сегодня звонить, долг отдавать.

    ГИМН БОРОДЕ
    Сбрил я месяц назад бороду. Так мне даже коллега сказал, что сильно лучше мне было в бороде. А девушки прям глаз оторвать от моей бороды не могли. Прям, знаете, как... Ну вот иду я например по улице, а девушка мне навстречу, и так засмотрелась, что споткнулась. Поднял её конечно под руку (просто галантно по-мужски поднял, ничего белее). Кассирши при сдаче постоянно ошибаются в мою пользу - заглядываются - писаный красавец. Еще есть женщины, которые знают, что будет если их нежной кожи бородой - мур - коснуться слегка. На таких женщин приятно смотреть. Однако Михаил Васильевич не согласен! Его-то, ладно, понять можно - он синод за бороду таскал, ему не сама борода была противна. Но оказалось, что на свете много женщин, которым нравятся безбородые! на меня и на безбородого оказалось засматриваются! Я конечно к своей женщине всегда прислушаюсь - брить мне или не брить. А вот интересно других мужчин послушать: Вы прислушиваетесь к мнению своих женщин? Или таскаетесь с мочалками своими назло своей любимой?

    МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
    Где-то далеко живет маленький мальчик Антуан. И хотя у него есть мама и папа, он несчастен - он просыпается ночью и скулит - ему больно, у него к примеру рука в гипсе. А есть дети без пап и мам, они тоже не очень счастливы наверное, я не знаю точно. По себе могу сказать только, что в детстве очень боялся потерять родителей. А родители боялись потерять меня. Наверное так у многих было. Родители мечтали, что их дети вырастут и ... Вот что "и"?! Наверное "и что счастливы будут их дети, когда вырастут". А дети выросли и стали алкашами. Ну ладно, не алкашами - но как думаете, такими вас хотели родители видеть, какие вы есть? А может я всё выдумываю и ни о чем таком родители не мечтают про своих детей?

    ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ
    Как-то все привыкли что ли, что правильно это, что жизнь не вечная. И начнешь вот заикаться, что всё неправильно, так люди не просто тихо сидят, а прямо словами защищают смерть. Ну там перенаселение планеты их беспокоит или ротация кадров. Один человек мне объяснял даже почему Бог сделал людей смертными. Или судьбу-мудьбу с гороскопами поминают. Ну то есть никто особо не возмущается. А я вот возмущаюсь: я не хочу и мне не нравится. Я хочу оставаться молодым и здоровым и чтоб это длилось вечно, пока я сам не решу, что мне хватит. Ну если кому-то нравится стареть, помирать и чтоб их потом закапывали, то я мешать не собираюсь. То есть интересы наши не должны пересекаться. А пересекаются! Постоянно находятся такие, которые меня убеждают, что смерть непобедима, чтоб я не пытался, чтоб и не думал... а сами тем временем бегают по врачам, чтоб от болезней лечиться (отсрачивают конец свой, причем по-настоящему - смерть же отступает), сами помадами красятся и всякие ботексы вкалывают, чтоб помоложе выглядеть... Да никому она эта старость и смерть не нравится! Но почему все так покорно это всё терпят? Привыкли что ли? Так надо бросать эти вредные привычки. Лично я уже твердо решил: хватит это терпеть. Вот увидите - у меня получится.

    СОБАКА - ЛОПНУТАЯ ОБОССАКА
    Собака с утра на улицу просится, смотрит большими глазами. Да и мне тоже по нужде хочется очень, - но терплю - теплое тело под одеялом нежу. Терплю и думаю про людей: про женщин и про мужчин - все что-нибудь терпят. И ладно было бы для чего, а то ведь никакой награды зачастую. Например, я слышал, что мужчины оргазм симулируют: не доставляет им удовольствия телесная близость, терпят. И ведь встанут и уйдут навсегда, чего терпеть-то, мучиться? И жены с мужьями непутевыми мучаются, терпят зачем-то. В общем, если уж терпеть (кого-нибудь), то лучше чтоб понятно было, чего ради. А если непонятно, то лучше не терпеть. Хотя большинству терпеть привычнее, - боятся менять жизнь. Просто так трусы да рабы всякие терпят, потом дотерпливают и лопаются, рыдают потом.

    КАПКАН 1200
    Есть такие капканы, которые у женщин на мужчин. Я попался. Ну, ради интереса померил - капкан оказался 1200 миллиметров в обхвате (объем бедер поменьше, всего метр). Крепко влип, в общем. Но что характерно, господа! Раньше я тоже бывало попадался, но как-то получалось сваливать (один раз с потерями с большими отступал, еле из окружения вырвался). А тут крепко и долго.
    Короче, я подумал, раз уж такое дело (мы, настоящие мужики, часто думаем... всё время о разном и интересном, но я тут не стану про всё рассказывать - не понимают, думают, - я что-то обидное говорю) и решил поделиться: оказывается, женщины - разные. Нет, погодите, вы не поняли! Я раньше уже думал, что они разные, но попадались какие-то такие... вроде разные: словарный запас и привычки, прически и духи... но по сути одинаковые - капкан, свисток, зубы - один набор и одинаково хочется после соития свалить от них от всех, с их разностями разными, одинаково тошнит от их ужимок и глупых каких-то ожиданий там, требований. Но я нашел! Вернее, она меня поймала. В общем, она вообще не такая.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Забавно и дискурс такой редкий - заметки простофили, эстрадники его любят.
  3. Ромка Коктейль Молотова

    спасибо.
  4. Джинн Генератор антиматерии

    Я б не млела, когда человек, который тебя хорошо знает - пачку презервативов дарит. Намёк-то изощрённый.
    А вообще, зря лицемерите. Хотите трахаться - трахайтесь, писать-то об этом зачем?
  5. Ромка Коктейль Молотова

    Спасибо.
    Но я-то не хочу, это герой такой.
    В чем суть намека?
    Почему?
    Я?! Где?
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Героев у вас несколько. Иногда это лирический герой, эдакий примитивный простофиля, иногда это антигерои - вот эти ваши е**ри-перехватчики, чью жизненную идеологию вы противопоставляете авторской. С намёком, что авторская вроде как лучше.
    Единственное, что объединяет все заметки, это авторская рефлексия, могу ли я поиметь тёлочку или морального права не имею.
    А лицемерите везде, даже в зеркале.
  7. Ромка Коктейль Молотова

    Спасибо
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Мы в каждой грани отражения,
    Ни слов, ни жеста, ни движения -
    Не утаить от нас вовек. Ты в нашей власти, человек!
    Джинн нравится это.
  9. Ромка Коктейль Молотова

    Рожу я истину, пожалуй.
    Но спорить я её не дам.
    А то, ни дай Бог, кто затопчет.
    А я люблю её уже.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Небывалая поэтичность.
  11. Ромка Коктейль Молотова

    у Вас тоже неплохо вышло.

Поделиться этой страницей