Заметки на промокашке

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Джинн, 4 фев 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    обещать не стану
  2. fiatik Генератор антиматерии

    ок
    как пожелается
    тока без всяких послаблений

    ща шлю в личку текстик
  3. fiatik Генератор антиматерии

    ну мало ли:) вдруг фантазия
    так слать текстик?
    могу мнения анонимно выложить, чтоп никто не знал - кто что сказал
  4. Джинн Генератор антиматерии

    Мне по барабану. Можно и с указанием авторства.
  5. fiatik Генератор антиматерии

    о!
    это намана) чё нам, потомкам партизан, шугаться всяких тевтонцев:)
    шлю текст в личку
  6. tigra Генератор антиматерии

    Никогда не считал себя критиком.)
    Давайте попробуем. Только кое-чего в меня даже под наркозом не лезет, так что, если не полезет, то уж не обессудьте))
  7. fiatik Генератор антиматерии

    так так и скажете: не лызе!:)
    отправляю текст в личку
  8. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, на "слабо" не поддаюсь, но попробовать можно.
    Рецензии не обещаю, но мнение выскажу. Аргументированно, однако. (Если они появятся - аргументы.)
  9. fiatik Генератор антиматерии

    ок! именно так, замечательно!
    отправляю текст в личку
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Перо красного беркута - зачёт.
  11. Gorhur Динамитная шашка

    Гм, хм. Первая половина ещё да. Хотя вызывают удивление:
    1. Научный диспут детворы на сеновале (с учётом возраста, географического положения (и, значит, воспитания), и времени действия).
    2. Потеря порта (вся королевская рать не могла найти прибор? Как робот вообще умудрился его потерять? Он что, не встроен был? Робот тоже держал перо в клюве? У порта не было передатчика для обнаружения? Очень логично для высокоразвитой цивилизации).

    Диалог пришельцев во второй половине - полный слив. Друг другу объясняют то, что они и так знают. Это раз. Герой умудряется попасть "на бал" в самый нужный момент. Это два. Герой слышит всё, что нужно, и только после этого его обнаруживают. Это три. Почему порт вообще не был заблокирован на случай вот такого незапланированного доступа? Это четыре. Ну ходули же невероятные, со штампом Голывуда во весь рост.
    Вторую половину рассказа автор слил откровенно. На мой взгляд.
    fiatik нравится это.
  12. Всадница Мощный мелинит

    Первый рассказ, который я на конкурсе прочитала, еще групп не было. Начала читать - думаю, если тут все такие, то глаза к концу конкурса у меня останутся целыми и здоровыми. И даже настроение поднимется. Меня ждало разочарование :Р
    Один из немногих текстов (из рассмотренных мной), который интересно читать. Но, конец, конечно, подкачал, соглашусь с Горхуром. Интересно так читаешь, а потом - бац! - и сюжет сливается. Но я все равно б за него голосовала цифрой выше пятерки.
    Джинн нравится это.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Gorhur, зачёт исходя из критерия "достоин ли рассказ второго тура". По мне, однозначно достоин. А глубокий разбор, если автор захочет - сделаю. Не захочет - может автор сам молодец и все свои недостатки знает.
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, сколько рассказов, достойных второго тура, в него не попадут... Удивитесь!
    От этого есть средство, но никто его не использует.
  15. Джинн Генератор антиматерии

    Какое? Только если вы серьёзно, ибо с ч/ю сегодня крайне туго.
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Хотелось бы в День писателя быть несерьезным. Однако, наблюдая за уже четвертой Золотой Чашей, у меня закрадываются сомнения... в адекватности некоторых жюристов (первого тура).
  17. Всадница Мощный мелинит

    Достойных с чьей точки зрения? :)
  18. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, даже с вашей...
    Джинн нравится это.
  19. Всадница Мощный мелинит

    Аж из трех достойных с моей точки зрения рассказов, хоть один да не попадет? :)
  20. Chukcha Генератор антиматерии

    Я говорю, однако, о списке из 10ти рассказов, потому как именно столько проходит в финал.
    Как вы думаете, сколько из вашего первого десятка окажется в финале?
    Насколько мнение конкурентов расходится с вашим?

Поделиться этой страницей