Еще немного о четвертой

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Бунингит, 14 фев 2013.

  1. Chukcha Генератор антиматерии

    От первого лица ремарки вставляются точно так же. Только "он" меняется на "я".
    А любому талантливому человеку требуется инструмент, чтобы талант выразить. Талантливому гонщику - хороший (как минимум) болид, талантливому скульптору - резцы и зубила, талантливому писателю - язык, которым еще надо научиться пользоваться.
    VladV нравится это.
  2. VladV Динамитная шашка

    Банально конечно, но старина Стиви так и говорил:
    Чтобы писать на высшем уровне своих возможностей, надлежит сделать себе свой ящик для инструментов и отрастить такие мышцы, чтобы повсюду таскать его с собой
  3. Знак Админ

    Или ставит запятую там, где по смутным школьным воспоминаниям она должна быть, согласно какому-то правилу. Кто-то недавно забавлялся на эту тему, указывая на автора множества популярных романов, который всегда и везде запятую ставил перед "что"

    Однако если судить по количеству написанного тот автор был не плох, ещё как не плох. (кстати, у меня всегда возникает желание после "однако" поставить запятую и сдерживаюсь только потому, что Ворд твердит низя-низя. (вместе с тем, гарантированно не поставил запятую где нужно ))
  4. Chukcha Генератор антиматерии

    После "однако" запятую ставить необходимо! Потому что пауза там присутствует всегда. Поверьте специалисту, однако,
  5. VladV Динамитная шашка

    Вот кстати да - писать посредством Ворда, читай условностей, грамматика, синтаксис - это зло иль благо. Для развития передачи мысли, идеи посредством литературы.
    не мыслим ли мы так в конечном итоге тем, что от нас требуют правила...,?!! а не требует художественный замысел.
  6. fannni Кварковый дезинтегратор

    ворд - сука!!!
    он не знает слова дура - всегда добавляет вторую р. приходится вручную выпалывать
    а еще он не знает слов ЧЕРН?ЫЙ, ГОЛУБОЙ И РОЗОВЫЙ, гыгы
    скоро всю радугу запреят, ага-ага, вообще не будет цензурныхтцветов
    и после НУ всегда требует запятую, а это уже идиотизм!
    и вижу кучу выросших на ворде авторов, которые запятую после ну лепят ничтоже сумняшеся везде!!! ну он же требует!
    не понимая, что тем самым автоматически делают это самое НУ ударным и искажают звучание и смысл всей фразы.
    Chukcha нравится это.
  7. Джинн Генератор антиматерии

    Скажу вам честно: я не верю, что сетератора-участника конкурса можно в чём-то убедить рекламой. Вот обратную реакцию вызвать - да, можно. Но пропиарить? Вряд ли.
  8. Гор Реальный пластит

    И обратную вызвать (представляю, сколько у "Серого" будет колов). И продавить. Это нормальное явление. Иной конкурсант подумает: "ага, влеплю этому 3 вместо 10 (разница между оценками его собственной и рекламной), а после деанонимизации вскроется. Да потом затравят на следующем конкурсе". Или почувствует себя глупцом, не понимающим настоящего искусства. Посчитает за лучшее промолчать (десяткой).

    Здесь и в Альпы ходить не надо. Сегодня меня товарищ органиатор предупредил, чтобы я не писал открыто оценки. Мол, влияет на электорат.
  9. Chukcha Генератор антиматерии

    Поверьте - бывало. Однако, завалить проще. Прецеденты были.
  10. Гор Реальный пластит

    Странный у вас Word. У меня "дуру" подчеркивает зеленой волнистой (мол, бранное). Кроме того, можно выбрать опцию "добавить в словарь". Я так его приучил к куче ему неведомых слов.
    А в случае с "Ну," (действительно бесит этот зеленый червячок) - ПКМ/пропустить предложение/сэйв. И он отстанет.
    В общем согласен - тупая офисная прога.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    я про голубых и розовых вообще только недавно узнала, сначала думала, что это в знак поддержки гомосексуалистам. потом объяснили, что в программе кто-то закосячил.
  12. tigra Генератор антиматерии

    Может он жентельмен! К женскому полу не равнодушен...
    Это потому, что word ЛЕВЫЙ. Неполный словарь.
    Жалко что ли? Зато красиво!
    Chukcha нравится это.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Вот. Стыдно признаться, так и не научилась отличать, когда нужна запятая после "ну", когда - нет.
  14. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    А не странно ли ругать Word?
    Его дело - привлекать внимание, а дело автора - править.
  15. ГрафоманЪ Реальный пластит

    - Ну, опять ты за свое... - укоризненно сказал ей, - сколько можно так шалить?
    - Ну и что? - ответила она, высунув при этом язык, - хочу и шалю.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Кстати, есть авторы, которым нужно запретить думать над запятыми. У них интуитивно неплохо получается препинаки ставить, с небольшими отклонениями от нормы. А вот когда задумываются - ух, чего только не увидишь.
  17. Джинн Генератор антиматерии

    А обосновать?
  18. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Исключительно в знак бесконечного уважения к Вашей Рыжайшей Ослепительности.
    Так и быть, раскрою великий секрет русского языка... Одно-единственное правило на все случаи жизни есть.
    И практически без ошибок можно писать, если знаешь. Чесслово, много лет назад мне мой отец эту тайну открыл.
  19. Джинн Генератор антиматерии

    *Затаив дыхание, боясь пропустить хоть слово:* И?
    Знак нравится это.
  20. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    А не странно ли ругать Word?
    Его дело - привлекать внимание, а дело автора - править.
    Провёл тест в Worde. Написал:
    Ну, как, розовая дура, голубой дурак?
    Ну как, бёлый снёг - чёрный?
    Ничего не отметил Word, лишь...

Поделиться этой страницей