Души войны: Эльфятина по-графомански

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Моё Святейшество, 6 фев 2013.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ну и второй претендент, на звание рассказ имени МС: бессмысленная фэнтэзюшка с потугами на сортирный йумор. «Души войны»

    А вот это, холи щит, совсем не смешно. Приписать такое говно – это надо быть потомственным дауном. Убью урода, посмевшего осквернить храм стиля, и обозвать хорошо написанным это душераздирающее дерьмо.

    Начнем со стиля и языка. Забылкан, засорен бесконечными кучнопасущимися местоимениями, междометиями и прочими нахер не нужными паразитами дремучего дилетанта из неандертальской пещеры. Обороты под стать, а прямая речь вызывает рвотные позывы. Абсолютно невменяемый и дилетантский. Держу пари, что автор в своей жизни не читал ничего, кроме надписей в туалете (как кукарекуев).

    - У нас порядок, все опять в строю. Хватило, даже с верхом.

    Так даже сантехники не говорят. И уж точно я не пишу о сантехниках.

    Но в одном правы – говна здесь «с верхом».

    Ламмар переступил с ноги на ногу, и услышал, как внизу хрустнули схваченные утренним морозцем стебли жёсткой травы.

    Я не стану громоздить такие убогие конструкции.

    Клан давно бы уже рубился с врагами, доказывая

    Вы поняли личность автора? Ага, ролевик с осложнениями. Что он орет по скайпу, во время «зарубы», то он кропает и на конкурсы. Я еще атласному говорил – отделяй зерна от плевел, не смешивай форумный флудеризм и творчество. А то так и останешься сторожем пыльного склада, поросшего паутиной и травой.

    Но здесь случай абсолютно невменяемый.

    От брони по телу, не защищённому тёплой одеждой – а иначе сражаться будет несподручно – распространялся холод.

    Дайте я сблюю.

    Он поглядел на противоположный край поля, где под вековыми деревьями едва заметно шевелилась густая тень – воинство врага.

    Эпос! Фак авторову мазу! Музыка слов! Толстой – отстой.

    Ощущая, как жилы занимаются огнём, воин с восторгом выкрикнул боевой клич клана. Наконец-то!

    Афтор рисует таких же беспробудных даунов, лишенных естественных чувств.

    Два воинства сшиблись точно посередине поля.

    Вот как лысый «преноминатор» мог пропустить ЭТО?

    Ламмар вовремя заметил набегавшего сбоку воина из враждебного клана – рыжебородого крепыша с двумя короткими кривыми мечами – и, встретив деревянным щитом удар, пошатнулся. Силищи врагу было не занимать. Ламмар отскочил в сторону, и сделав ответный выпад, с восторгом увидел, что противник с трудом успел защититься.

    Чего ржете? А его родителям каково? А тем, кто в группе будет ЭТО читать?

    ...Руки налились тяжестью, ноги, начавшие ощутимо подрагивать, скользили по траве, залитой кровью.

    Газон явно синтетический. Даже дикие эльфы до него доросли.

    Конечно, можно было пойти добывать атарков и позже – от деревни до озера всего пара дней ходу, но о таких вещах лучше позаботиться заранее.

    Губы слегка улыбались, но глаза смотрели с опаской.

    Это я уже для воробья дергаю, под его кунсткамеру.

    Если всё так, как он говорит, и это на самом деле лазутчик, который, завидев охотников, засел вон в тех кустах

    Я уверен, когда он это писал, он тыкал пальцем в сторону воображаемых кустов. Иначе нах это «вон тех» каких «вон» в авторской речи???

    Наррат прижал ладони к рукам юноши, мысленно кляня себя на все корки.

    Этого мердо здесь сорок кило. Дача у кого есть? Забирайте на удобрения.

    О чем сказка? Да ни о чем. И не сказка. Стенограмма ролевухи фри-ту-плэй.

    Идеи нет, героев нет, характеров нет, описаний нет, сюжета нет, конфликта нет. Голая стенограмма, интересная только секретарше, ее навалявшей.

    Автор, убейся об стену.

    РЕЗЮМЕ:

    Язык – 0 / 3 Про урода, похвалившего это я уже говорил? Ему лучше смыться с форума, пока я до него не добрался.

    Интересность – 0 / 1 ноу комментс

    Сюжет – 0 / 2 его нет и в помине

    Этичность – 0 / 2 ……………..эээ

    Матчасть – N/A просто не знаю, какая может быть в фэнтэзе матчасть

    Итого 0 / 8 возможных.
    Джинн, Виктория и Кукуев нравится это.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вряд ли. Просто он глупый ролежоп.

    Кстати, это ты тот самый ёнкюленыш, прославивший подобное дерьмо?
    Твое, или стебешься так? В любом случае, выстваил себя придурком. Ну, если выставил.
  3. Котоеж Динамитная шашка

    У меня нет привычки выхваливать (или ругать черного пиара ради) свои рассказы. Я в таком говне не замаран и надеюсь на справедливые выборы ;)
    Этот рассказ один из лучших, которых я читал. Тебе, взрослому (надеюсь) мужику, пора бы понять, что любое имхо сугубо индивидуально. Но кокарекать в интернетах куда проще, чем это осознать ;)
  4. Джинн Генератор антиматерии


    Что-то у меня на этой фразе приключилось дежавю. Это мы при жизни классиков цитируем?
    Chukcha нравится это.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Сабж уныл и безнадежен. Это видно из моего разбора.
    Возраст тебе мой зачем?* Ты случаем не лазурный фанат реслинга?

    *здесь обсуждаем только сабж. Ок?
  6. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ну да. Если я классик. Или еще кто-то про что-то такое говорил?
  7. Котоеж Динамитная шашка

    Из твоего обзора видно твое мнение. Хотя бы потрудился написать "я щитаю это гавном" или "мне кажется, рассказ говно". А то льешь направо и налево, как так и есть. В твоих цитатах нет ничего, кроме обсирания ненавистной тебе темы. Иди черного ниггера зарецензируй - я посмотрю, что ты там в качестве цитат будешь приводить ;)
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    ржачно. Все тебе поверили. Нимб поправь - покосился.
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Вообще, да. Но замяли.
  10. Знак Админ

    Насчёт рассказа сказать ничего не могу. Но из этой рецензии автор может почерпнуть пользы куда больше, нежели из приятных поглаживаний. Котоеж, вы тоже пишете жёсткие рецензии. Если рассказ понравился защищайте его положительной рецензией, а не уколами.
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ты что, на самом деле ничего не понимаешь?
  12. Котоеж Динамитная шашка

    Я ругаю только рак.
    Нет.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Нет. В ваших отзывах хватает грубостей к авторам. Я не буду цитировать, но при необходимости - могу.
    Санта пусть не самым приятным образом, но указывает на ошибки. В ваших рецках большую часть занимает сарказм.
    Виктория нравится это.
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Ну, как же хоть одна мало-мальски заметная шумиха могла обойтись без лидера итальянского автопрома.
    Fiatik, я у вас спросить хотела, вы отзывы будете на группу писать? Взбодрите молодёжь концентрированным йадом?
  15. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Знак, будь добр, выпили машинные наезды.
    Если его так волнует тема рецанья вообще - пусть создаст топ. Если волнует судьба сабжа - пусть резонно возразит по моментам. Если ни то, ни другое - пусть валит на фиг. Во всех трех случаях - гоу фак.

    (ругаться не хочется)
  16. fiatik Генератор антиматерии

    Миша
    ты можешь на меня обижаться, но мы вроде как вчера сей вопрос обсуждали
    я вижу то, что вижу
    кого-то банят на неделю за то, что отвечал хаму в его же тональности, а бездарного дебила, доставшего всех ещё на имхе и достающего сейчас ласково журят и на следующий же день ласково встречают
  17. Знак Админ

    Фиатик, я разберу как-нибудь рецки Святейшего. Не поленюсь на пальцах разжевать, что к чему и почему. Мне досадно не видишь в них пользы. Всё ушёл, обращаться к Модератору.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    ты разберёшь также и обоснуешь и те рецки, которые вчера подчищал?
  19. fiatik Генератор антиматерии

    не буду:)
    разве что после грелки скажу спасибо тем авторам, чьи рассказы зацепили или просто понравились
    ща боюсь кого-то хвалить, бо сразу налетят помойщики
    и на грелке своими ботиками, клониками, кланиками станут топить
  20. Джинн Генератор антиматерии

    Очень хочется задать по-детски наивный вопрос: а как можно утопить сильный рассказ. Нет, ну понятно, что заведомо влепив кол, можно сильно рассказу навредить. А вот хороший крепкий ТОПовый рассказ одной только рецкой утопить как? Сказать про него "убогий" и он сразу станет убогим? В списке нечитабельных рассказов опустится на последнее место?

Поделиться этой страницей