День Возникновения

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Бунингит, 9 апр 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    дык я тоже ловушку готовлю, из нас тут отнюдь не доброта сочится мутными каплями, притворяюсь участливым, а потом -- Бац!
  2. Бунингит Генератор антиматерии

    Я верю в Ваше доброе начало.
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Ждём, кто первый сострит про злой конец.
  4. Бунингит Генератор антиматерии

    Может быть, это правильно? Все же нас разные вещи порой интересуют. Женщины, действительно, в основном пишут для женщин, мужчины — по разному. Им, безусловно, чаще удается писать интересно для всех. Они лучше абстрагируются от "частного" и лучше видят "целое", это следует признать.
    От жанра тоже много зависит. В фантастике, как жанре наиболее отдаленном от действительности, скрыть пол автора легче. В реализме — невозможно, произведения всегда основаны на личном опыте и эмоциях. Существуют весьма талантливые чисто "женские" писательницы. Возможно, их читают, в основном, женщины, ну и что? Не вижу в этом ничего плохого. Пример — Маргарет Этвуд, ее "Слепой убийца", кстати получивший Букера — очень "женское" произведение, но совершенно потрясающее!
  5. Yulia Генератор антиматерии

    а потому что нефик писать для кого-то.
    для женщин, для мужчин...
    пишешь, потому что пишется.
    а не потому, что куча баб или свора мужиков будут тлеть над твоими книжками.
    Бунингит нравится это.
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    Вот, правильно, Юля! В мире ничего однозначного нет, если отталкиваться от стереотипов разного рода, вообще ничего путного не напишешь.
    Какая разница, кто тебя читает, женщины — тоже люди и тоже умеют читать! ))
  7. Yulia Генератор антиматерии

    да, если подстраиваться конкретно под кого-то - сто процентов ничего путного не выйдет. а так... да ё-моё, хоть кто-нибудь бы прочитал))))))))))
  8. Бунингит Генератор антиматерии

    Кто-кто, известно, кто.:D
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    :)
    маленький нюанс - "тоже"
  10. Yulia Генератор антиматерии

    у меня кстати раньше были чисто мужские произведения. ну содержание у них такое было, атмосфера. женщины тоже читали, но причисляли к авторам мужского пола.
    а сейчас понимаю, что вполне вероятная большая часть потенциальных читателей может быть женщинами.
    да и как-то вообще параллельно))
  11. Джинн Генератор антиматерии

    Может промолчать из вредности.
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Капризен и непредсказуем, как Мессир!
  13. Бунингит Генератор антиматерии

    На случай, если прочтут мужчины. Пусть им будет приятно :)
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    А! Теперь я поняла ваш коварный замысел с "тоже"!
  15. Бунингит Генератор антиматерии

    Никакого коварства, просто добрая шутка на вечную тему :)
  16. Бунингит Генератор антиматерии

    Только что обратила внимание! Гениально! Есть, о чем поговорить.:D
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Меня бы очень устроило, если бы куча баб и свора мужиков купила мои будущие книжки:rolleyes:
  18. Бунингит Генератор антиматерии

    Меня бы тоже. Я просто вообразила тихонько кучкующихся баб и несущихся с громким лаем мужиков...
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    А можно и наоборот:)
  20. Бунингит Генератор антиматерии

    Ну, тогда кучке мужиков — конец!

Поделиться этой страницей