Двое на одного.

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем to_chego_net, 22 фев 2013.

  1. to_chego_net Пороховая Бомба

    В природе нет ни одного врага, способного устоять против союза собаки и человека!

    Только я налил себе горячего чая в большую пиалу и собрался идти в комнату, как что-то за окном привлекло моё внимание… Дело в том, что напротив моего дома во дворе находится… даже и не знаю, как это назвать, не то маленький скверик рядом с детским садом, не то здоровенный неухоженный газон с деревьями по краям. В общем, в этом скверике собачники выгуливают своих питомцев. Так вот, большая рыжая собака стояла, широко расставив лапы и склонив голову набок. Я запомнил это, потомучто она очень хорошо выделялась на фоне уже мокрого снега. Собака подняла голову, посмотрела на хозяйку, стоявшую поодаль от неё. Перевела взгляд на комочек между ног и громко, неуверенно тявкнула. Комочек распрямился в прыжке - и тут я понял, что это крыса! Рыжая псина увернулась от атаки, снова посмотрела на хозяйку – пожилую леди - и снова тявкнула. Она явно не знала, как реагировать. Перед ней была добыча, но агрессивное поведение крысы сбивало её с толку. Собака чуть наклонила голову, звонко тявкнула на крысу, перевела взгляд на хозяйку, явно ожидая поддержки, и уже более уверенно тявкнула на крысу. Та яростно атаковала и снова прыгнула на собаку, но вновь промахнулась - собака в последний момент попятилась и уклонилась от выпада. Хозяйка побежала к рыжей с криками «фу!». Пока хозяйка преодолевала разделявшие их метры, двигаясь на выручку своей любимице, лай собаки и атаки крысы повторялись. И вот… хозяйка отогнала собаку в сторону и заняла позицию между собакой и крысой. Крыса не испугалась хозяйки и совершила прыжок… Пожилая леди пнула крысу ногой так, что та пролетела несколько метров, попала в дырку в заборе и приземлилась по ту сторону ограды. Оказавшись на безопасной территории детского сада, крыса гордо побежала по своим крысиным делам, усеивая снег тонкой цепочкой следов. Хозяйка и собака, чувствуя себя Победителем, отправились совершать свой променад дальше.
    Так оно всё и было, я ничего не придумал. А, ну да, - боль в пальцах напомнила мне о горячем чае, и я поспешно поставил пиалу на стол.

    Москва. Зима 2010

    P.S. К сожалению, этого маленького скверика больше не существует. Новый мэр закатал его под асфальт своим новым распоряжением.

    Москва. Лето 2011.

    Чеботарёв А.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Это называется "Ни дня без строчки"? Летописируете ежедневные впечатления? :)
    Плюс вам за реализм)
    to_chego_net нравится это.
  3. Позём Moderator

    Никого, кроме нового мэра. :D

    Рассказ порадовал маленькой шириной.
    fiatik, to_chego_net и Ceniza нравится это.
  4. to_chego_net Пороховая Бомба

    эту картину лично наблюдал, не смог удержаться. Так и получилась первая весчь.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    любопытная сценка. возможно, потому что думаешь, что это было на самом деле.
    Я знаете, люблю увиденную сценкку реальную начать описывать, и попытаться из нее рассказ сделать. Недавно жирного черного кота соседского наблюдала как он к соседям домой крался - здоровый как булгаковский бегемот :)
  6. to_chego_net Пороховая Бомба

    так себе задачу и ставлю, хочется, чтобы читатель так и думал :0)
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    то есть этого не было? на самом деле?
  8. to_chego_net Пороховая Бомба

    было, теперь хочу добиться такой же правдоподобности и в других рассказах :0)
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    напишите про черного кота, проверим, у кого правдоподобнее =Р
  10. tigra Генератор антиматерии

    Пишите, пишите. Я потом этому коту почитаю, он вам расскажет что по чем.
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    мы сами знаем, что у котов и где
  12. to_chego_net Пороховая Бомба

    попробую, дайте несколько дней :0) давайте уточним, надо написать зарисовку или сюжет должен быть?
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    чего тянуть кота за хвост.
    давайте сегодня к вечеру - хоть страницу, хоть половину, хоть 5 предложений - не важно. главное, не больше страницы. рассказ, или зарисовка - тоже не важно. главное, чтобы закончено было
    реализм или фантазм - не важно. свободное творчесвто
    черный кот идет, а вы смотрите

    несколько дней, хихикс - на страницу. с такими темпами шедевр и в следующей жизни не написать
  14. to_chego_net Пороховая Бомба

    это всё здорово, только сегодня и завтра работаю :0) но я постараюсь!
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    а я сегодня-завтра отдыхаю - завидуйте =Р :)
  16. to_chego_net Пороховая Бомба

    а я в понедельник выходной :0), ну и отосплюсь до пятницы, раньше 11.00 вставать не буду :р
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    целую неделю до 11! везет же вам!
  18. to_chego_net Пороховая Бомба

    а потом, надеюсь, и следующую. Если ничего экстраординарного не произойдёт. Когда занимаешься своими проектами, можно позволит себе вставать попозже :0)

Поделиться этой страницей