Давай делиться!

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Ceniza, 17 май 2013.

  1. tigra Генератор антиматерии

    Вчера лень было клавиши давить. Но лучше поздно, чем никогда...

    Конечно лучше! Что, например, женщина знает об автомобиле? Да ничего! А у него сиденья есть внутри и кругляшки такие по бокам снаружи. А еще бутерброды в бардачке, конечно если кто-нибудь положит… И еще один кругляшок внутри есть, а за ним сидит это…, как ее…, - а! - жена. Свистнул ей «В пивнуху!» и через пять минут в тряпочном магазине. Спрашивается, какая связь между пивом и тряпками? Никакой! Однако срабатывает безотказно… Вместо пива полдня разглядываешь то, чего не знаешь.
    Вот для детей в магазинах отдельные комнаты есть временного заключения. Сдал дите и по пиву… т.е. за женой с телегой тряпья. А почему для мужей таких комнат нет? И всего-то надо, чтобы там кран с пивом был, не то, что детишкам ворох игрушек. И еще воспитательницу к мужу приставить… Не, лучше две, а еще лучше три воспитательницы! Каждому мужу по воспитательнице! С пивом! Причем много! Много в смысле пива, воспитательниц много не бывает…
    Короче, на закате дня, когда пивнухи вот-вот закроются на обед, среди стада мужей, запряженных в телеги, встречаешь жену, причем, как назло, свою … Добыв из разукрашенного полиэтиленового пакета размером метр на метр наперсток, наполовину наполненный нитками, жена начинает хвастаться, что наконец-то нашла то, что всю жизнь искала, правда узнала об этом только вчера от подруги. Извлеча двумя пальцами эти нитки и разложив на собственном ногте, жена с гордостью рассказывает, что это такое, причем утепленный вариант. Ну, мне-то на варианты начхать, но когда она заявляет, что это должно облечь ее фигуру от пяток и как минимум до бюста, после чего вышеупомянутая фигура станет просто потрясной, меня охватывают сомнения. «Не надо твоей фигурой трясти», говорю я жене, «этот сельмаг и 5-бального землетрясения не выдержит… И потом, не один мясник не сможет очистит твою фигуру так, что это хоть куда-то налезло…». Минут пять в магазине бушуют ураган, завывающий что-то вроде «Да я тебя… фигурой… без пива…», затем вновь воцаряется тишина. Тишина не только потому, что жена устала орать, а еще и потому, что остальные покупатели благоразумно попрятались по углам вместе с продавцами. Теперь мне телегу таскать будет намного проще, да и надоело вглядываться в чужие глаза, страждущие пива. Своих хватает…
    Жена указывает направление, и мы отправляемся к примерочной. Заполнив пару контейнеров упаковочными обертками, жена пинцетом подхватывает обнову и скрывается за занавеской. Так, у меня таймаут. Договорившись с продавцом, чтобы присмотрел за телегой, я устремляюсь в ближайшую пивнуху. Меньше чем через час жена из примерочной не вылезет, – проверено! – так что успею обернуться, может быть…
    Не успел… Причем, как всегда. Расшвыривая моих собутыльников, как ледокол льдины, и рассекая бюстом клубы табачного дыма, ко мне плывет мой дредноут. «Дорогая, как ты сегодня быстро управилась…». «Ага, быстро», и я понимаю, что пиво закончилось и пора приступать к погрузке тряпочных товаров народного потребления. С трудом протолкав телегу с тряпками через входную дверь магазина, я открываю в машине все, что можно открыть, и заталкиваю внутрь все жезнено необходимые новоприобретения. Они, конечно, не влезают, но с помощью двух бомжей мы утрамбовываем покупки до приемлемых габаритов. Потом еще раз все перекладываем и утрамбовываем, поскольку жена, видите ли, не может вести машину, если водительское сидение завалено барахлом – так ведь ее же барахлом! – и она не может дотянуться до руля. Наконец мы упаковываем и утрамбовываем меня и, прижатый к потолку, я гордо кричу «В пивнуху!». Машина трогается по направлению к дому, а я начинаю прикидывать, где бы найти еще пару бомжей для разгрузки…
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Неее. Стереотипно. Но написано мило)
  3. tigra Генератор антиматерии

    Жизненно! Вся жизнь стереотипна. Поели - поспали, поспали - поели, если еда пока не лезет - послушали Моцарта)
  4. Yulia Генератор антиматерии

    Не. Мужики тоже шмоточники бывают
  5. tigra Генератор антиматерии

    Бывают. Причем этот вариант значительно суровее женского)
  6. Чунчо Костёр

    А у меня как-то вот так. Не знаю почему.:(
  7. Чунчо Костёр

    Нет, от калия можно самому лапки склеить. Это как-то очень радикально. Ещё самому пожужжать охота.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    Да ну вообще непредсказуемость поведения скорее всего вовсе и не от пола зависит. Тут даже темперамент бОльшую роль играет
  9. Чунчо Костёр

    Отчего же, темперамент вполне поддаётся учёту, завешиванию и протоколированию. Зная темперамент человека, уже ждёшь определённых реакций («щас посуду бить начнёт»).
    В том-то и беда, что девочки иногда отчебучивают вопреки своему темпераменту. Иногда периодически.

Поделиться этой страницей