Группа No. 1. Антология.

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Ластег, 8 фев 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    фиатик тоже тупорыловат) но если человек растопыривает пальцы на каждом углу, как это делаете Вы, дык)
    ведь любопытно, чего думать)

    сделайте) хули, топырить пальцы все горазды)
    не обязательно из этого: из чего угодно
    хоть нф, хоть фанфик по коту в сапогах, хоть фэнтези, хоть децкую сказку
    но чтоп прочитать и сказать: во! молодец!

    блин, щас добил наконец осуждённую группу...
    навена тока один текст дочитал бы до конца по доброй воле, да и то под настроение

    примечание
    фитатик вовсе не считает умение складно писать мерилом человечности и показателем духовности
    Джинн нравится это.
  2. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    мда. если ты не можешь сказать пр о меня "во! молодец!", значит или ты не читал того, что я пишу, или прочитал и не можешь этого сказать. В обоих случаях нет смысла тебе чего-либо доказывать. Вообще кому-либо чего-либо доказывать. Самая фиговая мотивация на свете.
    Кстати что-то не замечал за собой чтобы я топырил пальцы. Ты можешь привести пруфлинк?
  3. tigra Генератор антиматерии

    Ну почему. Использовать доказанный факт, что лазерный луч может быть переносчиком чего-либо, а уж в фандоп включить чего именно он переносит. Например, пилюли с ядом провалившимся агентам.)
    fiatik и Эйрел Пыльный нравится это.
  4. Джинн Генератор антиматерии

    *Пожимает плечами* "брать на слабо" - это манипулировать человеком, от которого манипулятору что-то нужно. Ты всерьёз полагаешь, что у тебя есть хоть что-нибудь, что может быть мне нужно? И если ты думаешь, что из этого можно вытащить читабельный рассказ, то это лишь подтверждает мои опасения, что твои представления о читабельном рассказе на редкость убоги слегка не оторваны от действительности. Впрочем, если ты хотя бы мелькнёт луч надежды, что я ошиблась, я обещаю не до*бываться до твоих сентенций. Неделю.
  5. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    если ты не в курсе, немножко истории. Изобретатель бластера, в его каноничном "виде" (лучи смерти которые чото взрывают) был из России. Ну да у нас много чего хорошего делают. Не сохранилось спецификаций что он там делал, однако он предложил передавать энергию взрыва по лучу - так чтобы килограмм динамита взорванный в Петербурге, разнес каменную глыбу где-нибудь на берегу Черного Моря (и мне очень интересно как у него обстояли дела с кривизной земной поверхности). Потомки нифига не поняли из этой идеи и бластер окопался в фантастике. Тем не менее, это самое научное из всех фантастических видов оружия по своей сути. Дело было в начале двадцатого века
  6. fiatik Генератор антиматерии

    фик его знат
    мышление относительно, академическая наука всегда в плену парадигм, ибо в этом её суть
    впрочем, иных инструментов достаточной точности и надёжности мы (человечество) пока не имеем
  7. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    мало. Я возьмусь за дело только если ты поклянешься не разговаривать со мной до конца твоих дней.
    И, к сведению, именно так называются твои действия - манипуляторство. Не потому что тебе что то нужно, а потому что тебя тащит тешить твоё эго за счет тех, кто доказывает что не верблюд. Отвратительное зрелище.
    Погляди внимательно на тензор эйнштейна, и если не дурак - всё поймешь сам.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    да при чём тута фиатик))) (хотя вроде до сих пор предвзятости за собой не помню)
    если чёйта хорошее не нравится фиатику, то мы не Пятница и Робинзон, тута вдосталь и иных

    вопщем ощущение такое имеется... ща пороюсь
    если не отыщу - попрошу прощения за напраслину
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Хер. Максимум полторы недели.
    Ой, мля. Просто перестань выглядеть верблюдом, и я умою руки.
    fiatik нравится это.
  10. fiatik Генератор антиматерии

    да чё далеко ходить - вот и пример, простите)
    если сие не растопыренные пальцы - так что?:)
    объяснять - почему?

    примечание
    эта, тока не воспримите за желение обидеть, плиз
    чессло, просто общаюсь и разговариваю, обогащаюсь знаниями
    Вас интересуют фантдопы, фиатика - люди
  11. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    у тебя чо, недержание?
    и этим ртом ты целуешь свою маму?
  12. fiatik Генератор антиматерии

    чё, вещество чтоль переносит?:eek:
    в натуре?
  13. fiatik Генератор антиматерии

    нет, блин, господа...
    пойду-ка лучше баиньки...
    вы щас тута опять перессоритесь, как ни пытайся отвлечь ваши внимания...
    а виноватым опять останется фиатик в своих наивных попытках разрядить напряжение...
    :(

    спокойной ночи!
    не ссорьтесь, плиз:)
  14. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    это был ответ на
    сказанное в ответ на
    спорол херню, а я растопыриваю пальцы? Я могу тебе объяснить что я имел ввиду под сказанным про тензор эйнштейна. Если упростить (а точнее примитизировать, убрав "всё лишнее") тензор до понятного пятикласснику вида, получится g=мс^2/E (ибо E=mc^2, и это не вдаваясь в суть определения релятивистской массы и понятия скорости, иначе утонешь в терминах, g- единица гравитации, и всё это грубо говоря). Таким образом, как ты понимаешь, гравитация напрямую зависит от массы и энергии (кои эквивалентны), а если упаковать оные меньше радиуса шварцшильда, получится черная дыра, которая одним своим видом способна изгибать световые лучи (кои как ты понимаешь, имеют отношение энергии к скорости в квадрате такое количество, что масса становится ничтожна и практически существующа только в момент ударения во что-нибудь, а следовательно по закону Ньютона действие силы гравитации на них *голосом того задрота с ютуба* КРАЙНЕ МАЛА), и поэтому, это - единственный способ их погнуть. И никакие "парадигмы" этого, подтверждённого опытами факта изменить не могут. Иного способа загнуть лазерный луч в дугу просто нет. Важная ремарочка: массы должно быть ОЧЕНЬ дохера. И кстати из той же формулы следует, что если две маааленькие аж п@#$ец илиминтарные частицы в@#$ать друг в друга в Большом Адронном Коллайдере, их масса будет слишком мала для того чтобы создать Чорную Готичную Дыру которая зохавает всю планету - они просто, грубо говоря, испарятся.
    Ну чо, где тут смайлик с распальцовкой? Извиняться будешь?

    (господа физики, если кого смертельно оскорбила эта мэд сайнс, извиняюсь, я просто пытался загнать пяток страниц формул и пару томов теории в один абзац)
  15. Кукуев Атомная бомба

    Да какая ж это физика! Техника сплошная. Реализация такого фантдопа, это фантастический рассказ начала двадцатого века, где изобретатели долго и нудно излагают строение какой-ньть новой фантастической фичи на паровом котле. Засмеют. Когда я говорил о физике, то имел в виду фундаментальную науку.
    Допустим, скачок в параллельное пространство как на самом деле должен выглядеть? А в перпендикулярное? Ведь с ним имеется пересечение? Вопросы подобного рода в фантастике и есть физика.
    fiatik и Dimtrys нравится это.
  16. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    а, вот и ты наконец то. А то у нас проблема. Блаблабла. П@#дуй, короче, искать водный чип. Техника - есть прикладное применение физики, так что всё верно.
    Но, если ты хочешь про фундаментальную науку... Учитывая, что параллельное и перпендикулярное пространство имеется только в армии в воспаленном воображении людей, ниасиливших эту самую фундаментальную науку... Короче, бро, я так скажу: пурга про параллельные и перпендикулярные пространства относятся не к НФ а к философии.
    Могу тебе накропать фантдоп как на@#ать теорию относительности в плане сверхсветового движения, если ты ЭТО считаешь фундаментальной наукой (реализация которой -пресловутый гипердрайв)
  17. Кукуев Атомная бомба

    Нет, параллельные пространства, это именно физика, покуда мы вопрос мерности мира считаем физическим. Но изложить чо-ньть формулами в рассказе, это насмешить. Сам фантдоп должен быть наглядным, и усвояемым читателями, далёкими от физики. Поэтому он, фантдоп, должен иметь возможность быть изображённым в действии. Например, в синематографе всем понравилось, как корабль из пятого элемента стартовал в гиперпространство, и теперь так же стартуют все. Вроде мелочь, а представление меняет глобально.
    fiatik и Джинн нравится это.
  18. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Понял... прочувствовал... осознал...
    Два года пишу - и все хрень какую-то...
    фант.допа - на кончике...
    ... чайной ложки, а не того, о чем вы тут все подумали... :D
    а все остальное - одна любофф-моркофф...
    Школьный учебник физики стырить у кого-нибудь надо, чо ли...
    С другой стороны, так можно в науч-поп скатиться...
    да по хрен мне все эти лучи лазерные... скушна... хошь физику - открываешь учебник,
    а вот хошь рассказ написать читаемый - ни один учебник не поможет...
    Диалектика, блин горелый...
  19. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    мы не считаем вопрос мерности мира - физическим, потому что вне зависимости от того сколько в нем измерений (кстати их 6, а не 4 или 11), мы видим его таким какой он есть, и он от этого не меняется. Да, таблица законов мироздания напоминает полупустую таблицу Менделеева. Да, многие формулы неточны и приблизительны. Да, мы пользуемся коренным образом отличающимися формулами для разных метрик. Да, куча фриков понавыдумывала бредовых теорий о тёмной энергии, тёмной материи и других мирах - фантазия у них богатая, без такой научных открытий не свершить. Да, у нас в Главной Формуле торчит лямбда-член, на котором весело крутится вся Вселенная, в которой звезды прибиты гвоздями к небосклону, и пока он будет там торчать - мир не изменится.
    И старое литературное правило гласит - чем меньше у тебя формул в книге - тем меньше народа её закроет на той же странице. И поэтому я описываю прикладной флеботинум, а не голую теорию, потому что никому не интересна плазма со всеми её завихрениями, волнами и законами существования, всем интересно куда её можно засунуть чтобы получить вундервафлю, которая будет прикольно сиять во мраке космоса.
    Только вот суровая проза жизни заключается в том, что не будет ничего прекрасного в том, реальном, научном фантдопе. Марс будет серой и унылой планетой, где не расцветут белым цветом яблони. "Гиперпространство" не будет сиять белыми волнами света, а будет угрюмо и мрачно жарить все открытые участки тела инфракрасным светом. Хоть ты тресни, но быстрее чем за месяц до Марса ты не доберёшься, это тебе не эпоха чайных клиперов. Хоть застрелись, но тебе придется материться, потеть, стонать, считать и тащиться до ближайшей звезды всю свою жизнь.
  20. Кукуев Атомная бомба

    Прекрасное можно сделать из всего, как и ужасное. Но я вас не узнаю из-за этой фразы. "реальном, научном фантдопе" - начало и конец опровергают друг друга. НФ должна быть прежде всего интересна своим потребителям. Это не самые легковерные люди, как и не самые невежественные. Но выслушивать доказательства на уровне научной статьи они всё же не готовы, а посему маленькую ложь ради художественно закрученного текста прощают легко.

Поделиться этой страницей