Грольд-дантист. Кабинет №3

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Грольд, 15 фев 2013.

  1. Грольд Реальный пластит

    Дневник
    Кошмар, а не дневник. Нарезка неаккуратная. Незачем меня панибратски тянуть "А неплохо...". Плохо! Экстакт скис. Мечтал быстрее закончить чтение. Неинтересно.
  2. Грольд Реальный пластит

    Хаа
    Хорошая крыша, летает сама, и в самый низ, и в самые верхаа... "Агата Кристи"
    Стеб. Фантазия. Издевка.
    Пятно не впечатлило. Поток сознания в необузданной форме. Подозреваю, что автор в удилах не нуждается. А не помешало бы.
    Не понравилось.
  3. Грольд Реальный пластит

    Лабиринт
    Очень слабо. Откровенно, хочется отругать. За все. Почитайте другие рассказы и сравните со своим. Разбирать его бессмысленно. Ибо разбор будет втрое длиннее самого рассказа. Я не учитель русского языка и не психолог. Читатель. И я в ужасе. Выбросьте это и получите базовые знания хотя бы.
  4. Грольд Реальный пластит

    Сталь
    Признаюсь честно, делал два подхода. Читал по половине рассказа. И авансом запущу в топ. За образность. За умение автора видеть чуточку набекрень. За дуализм и нерв. Почему авансом? Корявок было море разливанное. Многие реально стопорили.
    А настрой мне понравился. Продолжайте писать. У вас получается. Мое имхо и мой топ. Удачи!
  5. Грольд Реальный пластит

    Лесные ведьмы
    Ну и что? Да ничего новенького на фронте. Аж заскучал. Сначала хоть миленько было. Потом пошла притча. А концовка вообще, как скомканный клок бумаги улетела в урну. Я на эту тему читал, и не раз, а в разы лучше.
  6. Грольд Реальный пластит

    Мертворожденные
    Очень мрачно. Прощаю огрехи. Автор с задачей справился. Втянул меня в предложенные обстоятельства. Сопереживания не случилось, да не беда. В топ.
  7. Грольд Реальный пластит

    Слушающий
    Сказать нечего. Очень, откровенно слабо. Вот, где случился непреодолимый забор. Перемахнуть не случилось.
  8. Грольд Реальный пластит

    Эпилог
    Не впечатлило. Действующих лиц предостаточно, а вот пустовато. Сюжет не увлек. Может быть, оттого, что "ее румяные щеки были бледны"?
  9. Грольд Реальный пластит

    Пожалуй, более детальные рецензии я дам на собственную десятку лучших. Это будет справедливо. Те, кто не попадет - не обессудьте. Ибо, моя вкусовщина, личное, и пересмотру не поддается.
  10. Грольд Реальный пластит

    Черный Робер
    Есть персонажи, героев нет. Сумбурная описательная часть. Сабатини писал лучше. Да не об этом речь. Не завлекло, не увлекло. Случилась поторописька. За титулами и подвигами ничего не видно. Характеры, по мне, не получились.
    Итог: старательно (по времени действия) написанная история оставившая меня равнодушным.
  11. Грольд Реальный пластит

    Пока не пришел настройщик
    Если не наберу десятку сильнейших... Абсурд - это тоже полновесный жанр. А как ждали настройщика? Уже за это... буду думать.
  12. Грольд Реальный пластит

    Фасьмем хнома на утачу
    Кашмар! Иа у шоке!!! Чо делать? Спорчено фсе! Низачот!
  13. Грольд Реальный пластит

    Заяц который был размером с дом
    Сказочка с подтекстом. Коряво, до безобразия. Автор перепутал конкурс. К фанатам Ф.Кривина его. Скучно.
  14. Грольд Реальный пластит

    Интеллектуальная цивилизация
    Не вынесла душа поэта... Скажите, а от зевоты можно вывихнуть челюсть? Требую себе медальку "Скрепя сердце и собрав волю в кулак". На такие лекции я бы не ходил. Поле для фанатичных педантов-скучнюг. Имхо.
  15. Грольд Реальный пластит

    Призрак интернета
    Шутник мелковатый. Пацан. Больше нечего сказать. Не мое поле. Равнодушие. Ситуёвины с живыми людьми (или нелюдьми) интересней. Япошки оценят. Они повернутые на этих делах. Да и после одного рассказика С.Кинга, я моментально потерял интерес к таким сюжетам. Повторяю - не мое поле. так бывает.
  16. Грольд Реальный пластит

    Чужой праздник
    Понравилось. Начало сумбурное, а потом автор выровнялся. Сельская глубинка с налимами (всегда мечтал попробовать налима) - отличный антураж для последующей, тут скажу честно, слабоватой возни с душами. Но в общем я доволен. Понтов нет, матчасть минимальна, герои - ничего так, и нечисти иностранной рожу умыли децл. В топ.
  17. Грольд Реальный пластит

    Парижская история
    Мило и ненавязчиво. Читал с интересом. Приготовил место в топе. Понравилось.
  18. Грольд Реальный пластит

    Дневник пропавшего без вести
    А мне всегда нравились такие сюжеты. Понятно откуда уши растут (тысячи ушей). Написано внятно, с деталями и осязаемостью. Тайна на ладони, а что там дальше? Немного конец подгулял, но прощаю. В топ.
  19. Грольд Реальный пластит

    Несовершенство
    Не впечатлен. Читал массу похожего, и уж получше. Рвано и не очень интересно. Несовершенно.
  20. Грольд Реальный пластит

    Прекрасное далеко
    Сыровато конечно, но понравилось. В особенности открытый финал. Я сам нередко выкладываю на конкурсы рассказы с открытым финалом , за что получаю полновесные "хрясь лицом о твердое" от великих критиков. Не модно сейчас так заканчивать рассказы. А мне плевать! И ты, автор, наплюй. Пессимистам - один финал (головенкой нужно подумать), оптимистам - другой. Разучились нынче додумывать, все на блюдечке подавай разжеванное.
    В топ.

Поделиться этой страницей