Голый вертолет

Тема в разделе 'Ceniza', создана пользователем Ceniza, 29 янв 2014.

1. Знак Administrator

Настоящие.
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

Кто бы говорил. :)
    Nohgivilka нравится это.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

"У меня есть две таблеточки для тебя, Нео, синяя и красная. Сам-то я пью зеленые".
    Морфиус.
  4. Atlas Генератор антиматерии

морфиус пить не надо, приличные люди опиаты не употребляют
    Знак нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

Булгаков, сукин сын :-(
  6. Nohgivilka Динамитная шашка

Милостивый государь, не понимая зачем этонужно в контексте наших экзерцериев, утверждаю, что один из нас двоих, именно из двух,точно в курсе, что другой в курсе, что второй точно существует,а,следовательно, существует и первый, но, как бы это ни было странно...(неразборчиво) в качестве доказательства могу предоставить9далее размыто каплями воды)...вещества.
  7. Nohgivilka Динамитная шашка

Досадно. Черт, побери, обижаете, и, предположительно,замечу,девушек
  8. Знак Administrator

Эм-м? Просто отвечаю Атласу, что вы две отдельные личности. Он несколько подозрителен. Тяжёлая юность, "бородатые студенты" наложили на ранимую душу тавро трудности виртуальной идентификации. ))
  9. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

Бородатые студентки.
  10. fiatik Генератор антиматерии

так
    не выёживайся
    плюнь под ноги адептам писания с первого раза
    сие вещают или тупые бездарности, не имеющие вкуса, или вшивая зелень, или кокетливые понтари (сами втихую корячатся над фразой, а потом пудрят мозги наивняку)
    имеешь отличный набросочек-зарисовку
    доводи до рассказа
    в наличной данности имеешь возможность вылепить на уровне Васи Шукшина, Самуила Клеменса, Вилли Поттера и тд

нефек лениться
    берём первый абзац
    перечмсляй заусенции

так, будь текст говнецом - не тратил бы время
    хочу его на дп, но хочу в идеальном варианте
    как в хрестоматию
  11. Atlas Генератор антиматерии

Не станет она стругать, да и пилить устанешь: фокал шестилетки, а язык студентки - многовато переделывать. Прям первый абзац:
    "Четко помню момент, когда пробудился особый интерес к противоположному полу. Событие я отметил тем, что расквасил нос шестилетней Гальке Рогозиной. Она была старше меня на год. Ничего великодушнее по отношению к женщинам никогда больше не делал."
    Это типичный прием, как бы самоирония, насмешливая и отстраненная позиция автора: "младенцем, я презирал ритуал лактации". Т.е. достоверность внутреннего монолога отсутствует, это ушки автора торчат из-за ширмы замысла. Воде бы мемуаристика: заезжено, но терпимо, однако дальше, внезапно, изложение от первого лица - участника событий и рассказчика. Выразился бы шестилетка столь велеречиво и витиевато?
    Впрочем, вопрос риторический, мальчик шести лет сказал бы просто: "Я Гальку стукнул, а чего она..."
    Короче, подозреваю, не дождешься правки текста.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

Здесь нет фокала шестилетки.
    Повествование ведется от лица взрослого человека и о своем о взрослом через воспоминания о детстве.

Для наглядности, раз теорию недоучили, проштудируйте фильм "Вор" с Машковым, где взрослый дядя погружается в воспоминания о своем детстве, чтобы свести в одну линию две войны: настоящую, где он уже взрослый дядя и прошлую, после которой ему пришлось жить без отца.
    Знак нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

В тексте возможны правки по мелочи, в основном, это касается ритма. Но это уже авторская заморочка.
    В остальном он готов.
    Знак нравится это.
  14. Atlas Генератор антиматерии

Ну что я говорил, не дождешься правок. Иди, автомобильчик, смотри кино.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

))
    Откуда это стремление сказать последнее слово? И типа что-то доказать?
    И главное, для чего.
  16. Errauts Зажигалка

Меня где-то до 5 лет в баню в женский день водили. Но, увы, ничего из этого не помню вовсе. Ни эмоций, ни событий, ни, даже, тел. Всё очень смутно. (((
  17. fiatik Генератор антиматерии

вот так частенько стираются воспоминания о прекрасном)))
    к примеру: просыпаешься, этак, утром, с будуна, а...:)
  18. Знак Administrator

:) это не стремление сказать последнее слово, это диалогозависимость.
  19. galanik Генератор антиматерии

Мое эстетическое чувство удовлетворено. :p

Поделиться этой страницей