Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 19 ноя 2009, 17:00

    Сигурд согласно кивнул.
    - Вы правы, друзья, оставим это мрачное место. По крайней мере, теперь ясно, кто создавал разные волшебные создания. Это дело рук Древних людей. Остается удивляться их могуществу и не понимать - как же они умудрились погубить себя, выпустить джинна из бутылки, оставив нас, своих потомков, на руинах...
  2. Архив Administrator

    Позём» 20 ноя 2009, 11:15

    В сознании Кейлы вновь грохнул тяжёлый голос.
    - Дубликатор в зоне действия катранка. Температура консервирующего коктейля минус 198 градусов Цельсия. Давление пять атмосфер. Система консервации в порядке. Система возврата разрушена. Система привязки человеческого сознания разрушена. Система реабилитации отсутствует. Система жизнеобеспечения отсутствует.
    Для получения дальнейшей информации поместить оператора катранка в паз идентификатора.

    На саркофаге требовательно замигала из под толстого слоя пыли красная панель, размером с лошадиное копыто.

    ********
    Тем временем занимался рассвет. Из леса возвращались переругивающиеся уставшие солдаты, поцарапанные и в синяках. Груда жареного мяса похожего по вкусу на неведомых здесь кальмаров, немного примирила их с реальностью. Стражники оставшиеся с сержантом, не ленясь работали за поваров. На душе у солдат потеплело, пошли шуточки, появились довольные ухмылки. Но сержант сразу потребовал отчёт:
    Седой ветеран, заявил, что всю ночь лазали по бурелому. Миль восемь отмахали до полей, спугнули три стада кабанов, так что вряд ли кто вообще в той стороне появлялся. Однако здесь, на берегу, когда вернулись, нашли женскую одежду и тёмный балахон и широкий плащ с белым соколом.
  3. Архив Administrator

    Keyla » 20 ноя 2009, 13:13

    - Вот, черт! - невольно ругнулась девушка, когда голос в голове только начал нести какой-то бред.
    Девушка встряхнула головой, но не помогло. Впрочем, через несколько секунд голос умолк сам. Вздохнув, девушка прижала к себе котенка и шепнула ему на ушко:
    - Похоже, твоя хозяйка сходит с ума.
    Он в удивлении поднял мордочку и лизнул девушку в подбородок. Леди Кейла хихикнула и повернулась к кентавриссе. Глядя на нее, леди вдруг подумалось, что как замечательно было бы мчаться быстрее ветра по огромному полю, ощущать себя полной сил и быть по настоящему свободной...
    "Что за бред!" - девушка еще раз встряхнула головой, прогоняя наваждение.
    И тут взгляд леди сам собой упал на маленькую мигающую красным светом боковую панель "ванны".
    - Что это такое? - удивленно проговорила девушка, подошла поближе, но прикасаться побоялась. - Сэр Сигурд, вы знаете что это?
    Леди Кейла обратилась к сэру рыцарю как к специалисту по Древним вещам и указала на продолжавшую мигать панель.
  4. Архив Administrator

    Позём» 20 ноя 2009, 14:51

    Сигурд же с увлечением выковыривал ещё одну пластиковую плитку и ещё... Если бы Хелевар не тронул его плечо, в пять минут бы перекопал комнату, как кабан поляну в поисках трюфелей. :eek::DХелевар показал ему отлетевшую лошадиную подкову и один из маленьких шариков, которые обходила Кейла и по которым непринуждённо прошли лошади.
    - Может быть всё-таки дело в этом?
    Нижняя часть лошадиных копыт превратилась в сплошную матово-чёрную поверхность, твёрдую и вместе с тему упругую.
    Леди же требовательно переводила взгляд с великана на загоревшуюся панель. Впрочем, она не желала делиться странными заклинаниями неведомых голосов. Священник мог потребовать экзорцизма, да и вообще к сумасшедшим совсем другое отношение...
    Кот же, умчался прочь, мелькать между скелетами, но похоже он всё таки стащил кошелёк Хелевара или Сигурда, стремясь заработать похвалу хозяйки, потому что скелеты, принадлежавшие эпохе шприцов, вряд ли таскали в карманах подобные кошельки.
  5. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 20 ноя 2009, 15:20

    Сигурд подошел к леди Кейле и сказал:
    - Здесь изображена ладонь. Может вам надо положить руку на нее и задать вопрос? Мой дед, помнится, так раскрыл тайну одного старого бункера. И мы там много странных вещей отыскали.
  6. Архив Administrator

    Keyla » 20 ноя 2009, 16:24

    - А вдруг вы не правы и с моей рукой произойдет что-то ужасное? Нет, я не хочу так рисковать! Пусть уж просто мигает. И нам, кстати, давно уже пора идти.
    Леди Кейла отскочила подальше от чересчур заинтересовавшегося панелью рыцаря. Еще девушке очень не понравилось выражение его глаз - такой взгляд бывает у человека, который все уже для себя решил и которому совершенно наплевать на чужое мнение.
  7. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 20 ноя 2009, 16:49

    Сигурд пожал плечами.
    - Что ж, вам, леди Кейла виднее. Я осмотрю вот эту штуку - указал он на видневшуюся в глубине зала разбитую ванну. - И пошел к ней. Даже не посмотрев на леди Кейлу.
  8. Архив Administrator

    Keyla » 20 ноя 2009, 17:15

    "Неужели я ошиблась? Странно... - тем не менее девушка успокоилась и, посмотрев вслед удалившемуся в конец зала рыцарю, вздохнула.- Вполне возможно, я ни за что обидела человека. Ведь, может, он все таки прав и ничего с моей рукой не случиться, а взамен я получу какие-нибудь артефакты".
    Девушка уже начала сомневаться в своем прежнем решении. Стояла и смотрела на не перестававшую мигать панель. Размышляла. А также попыталась проникнуться в свои инстинкты и понять, опасно ли прикасаться к той светящейся штуке Древних?..
  9. Архив Administrator

    Fауст » 20 ноя 2009, 18:40

    Марк Темпе огляделся, проводил укоряющим взглядом удаляющуюся фигуру Сигурда, и только неприятное понимание родилось на донышке сознания: отряд теряет руководителя... Чудеса Древних ослепили храброго воина, Сигурд, похоже, готов уже забыть о цели путешествия.
    Отец Марк произнёс строго, и окружающие услышали в голосе властные нотки:
    - Раз мы намерены здесь задержаться, необходимо подумать о безопасности. Хелевар - займите оборону у входа, внимательно следите за происходящим. Появится что-то снаружи - дайте знать немедленно. Леди Кейла, держитесь поближе к Хелевару, следите за происходящим в зале: за Сигурдом, за мной... Заметите непредвиденное, - немедленно дать знать Хелевару! И за лошадьми приглядите, они вас... - Темпе странно посмотрел на животных, перевёл взгляд на девушку, - гм, они вас любят.
    Темпе подозрительно оглядел помещение, стрельнул взглядом в Сигурда, но тот увлечённо отколупывал часть одного из полупрозрачных чанов с диковинными созданиями.
    - К обоим, - добавил Темпе. - Не трогайте здесь ничего, не прикасайтесь к аппаратуре. Мне нужно быть уверенным, что никто из вас не попал под власть проклятия Древних. Сам пока осмотрюсь на предмет опасности... помогу Сигурду, если что.
    Отец Марк переступил с ноги на ногу, недовольно покачал головой. Прислушался: тишина. И ведь ничуть не успокаивает, весь воздух вокруг - овеществлённое напряжение. Так и готов рвануть молнией, разрядом...
    Священник вздохнул и неуверенно, оглядываясь напряжённо, побрёл меж рядами странных ванн. Краем глаза поминутно ловил Сигурда: что там происходит с главой крохотного отряда...
  10. Архив Administrator

    Позём» 20 ноя 2009, 19:38

    Будто почувствовав вакантное место, начал деловито распоряжаться священник. Что-то приказывал, говорил, но девушка его не слушала, сжимала кулаки и не отрывала взгляд от заветной панели...
    Когда отец Темпе пошел вдоль рядов "ванн", то не мог уже ее увидеть. И нога девушки практически сама сделала шаг вперед. Любопытство и жажда нахапать могущественных магических артефактов перебороли, наконец, любое сомнение и страх.
    Леди Кейла увереннее зашагала вперед. И, задавив остатки сомнений, приложила-таки руку к панели

    Панель загорелась синим, медленно отъехала в сторону. Внутри оказалось углубление словно оттиск человеческой ладони. Холодный равнодушный голос произнёс на этот раз неожиданно громко, продублировавшись для всех через динамик на потолке:
    - Запрос катранка выполнен. Необходимо подтверждение команды утилизации.
    ---------------------------
    Сержант выслушал ветерана, нахмурился. Вновь зазвучали короткие команды и очень скоро солдаты нашли следы лошадей, которые привели их к едва видимой сквозь водопад щели. Защёлкали забрала, замыкая лица и четверо стражников ловко, страхуя друг друга арбалетами возле каждого угла, ворвались внутрь.
    Коридоры быстро заполнились лязгом и грохотом бегущих войск. И через пару минут, неторопливо вошедшему сержанту подали огромный меч.
    - Да... пыли на нём нет, значит не древний. Может быть им владела, оставившая платье..., - сказал, показывая начатки дедукции сержант. Но дальше его мысль остановилась. Однако ему помог бойкий ветеран: - Здоровая бабища видать была. Одного змея одолела, а остальные её сожрали и сидят где-нибудь в норе сытые... - замолчал, задумался.
    Тему подхватил ещё один шрамастый воин: Четверо коней с ней было, наверно всех съели!
    Солдаты обеспокоено задвигались, тяжёлые арбалеты поднялись отслеживая стрелами все места хоть чуть чуть похожие на норы.
    - Да, такие мечи просто так не бросают. В столице за него сотен пять золотых можно было бы получить и купить немалое село а то и целую дервню, - подвёл итог сержант.
    Что-то в рассуждениях не стыковалось, но оставаться здесь никому не хотелось. Змеи могли снова проголодаться.
  11. Архив Administrator

    Keyla » 20 ноя 2009, 23:51

    Девушка торопливо, чтобы ее уже точно никто не успел остановить (если такие найдутся), положила руку в углубление.
    - Подтверждаю команду. - Взволнованно проговорила леди Кейла, хотя так и не поняла, подтверждение какой команды от нее требует голос.
    ...Из-под земли донесся глухой гул, пол под ногами чуть дрогнул и полупрозрачная "ванна", где находилась кентаврисса, стала заполняться какой-то светло-зеленой слизью. Леди полуобернулась и глянула на другие "ванны". С ними происходило тоже самое.
    - Чёрт! - Чуть ошарашено прокомментировала девушка, но руку из углубления так и не убрала.
  12. Архив Administrator

    Позём» 21 ноя 2009, 00:20

    Сквозь зелёную слизь ещё с минуту виднелись смутные силуэты кентавров. Потом слизь резко вспенилась, силуэты дрогнули и пропали. Пена опала - теперь ёмкости были полны лишь колышущейся зелёной слизи. Голос катранка тяжело бухнул двойным (для Кейлы) звуком:
    - Утилизация тел завершена. Введите новые параметры вместилищам, нумерация слева.
  13. Архив Administrator

    Keyla » 21 ноя 2009, 00:47

    - Чёрт! - снова ругнулась леди Кейла и даже топнула от досады.
    "Похоже, мне не обойтись без помощи сэра Сигурда", - с сожалением поняла девушка и, не двигаясь с места, лишь слегка повернув голову, крикнула на весь зал:
    - Благороднейший сэр Сигурд, мне очень нужна ваша помощь!
    Её слова неожиданно громким эхом разнеслись по огромному залу, коридорам и заброшенным помещениям.
  14. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 21 ноя 2009, 12:14

    Сигурд в это время складывал в заплечный мешок последние артефакты Древних Людей.
    Услышав леди Кейлу, он поднялся на ноги и подошел к ней.
    - Что такое? - поинтересовался он.
    Кейла обрисовала Сигурду ситуацию.
    Глаза Сигурда заблестели интересом. Он подошел к панели, и сказал:.
    - Видите, леди Кейла, слева от экрана набор цифр? Вот - 1, 2, 3... Может, вам надо набрать набор цифр? Сейчас проверим.
    Он коснулся цифры 1.
    Прозвучал холодный голос:
    - Только оператор катранка имеет право на набор кодов!
    Сигурд покачал головой
    - Похоже, эта древняя вещь сочла своей хозяйкой именно вас, леди Кейла...
  15. Архив Administrator

    Позём» 21 ноя 2009, 13:46

    Солдаты походили ещё немного по коридорам. Но лезть в подземное озеро ни у кого не возникло желания. К тому же нет-нет, да мелькала мысль: "А не пустую ли стойку сделали?" Может эти, так быстро сдёрнувшие с ночной стоянки люди вовсе и не преступники? Мало ли - из темноты надвигается толпа, кричит и лязгает железом... Убежали на всякий случай, испугавшись, да и только.
    Солдаты выбрались наружу и потопали чётким строевым шагом в направлении замка Нифгард, неся трофей - громадный великолепный меч.
  16. Архив Administrator

    Keyla » 21 ноя 2009, 15:42

    Девушка кивнула и осторожно коснулась цифры 1.
    В "ванне", где раньше находилась кентаврисса, начала стремительно убывать зеленая слизь. В итоге внутри не осталось ни слизи, ни хоть каких-то останков полу-лошади.
    - Вместилище номер 1 очищено. Для создания новой модели нажмите 1, для повторной активации программы очистки - нажмите 2, для возврата в предыдущее...

    Вдруг голос смолк. И откуда-то из-под потолка раздался ужасающе громкий вой сирены, свет в этом огромном помещении задрожал и сменился на красный.
    Холодный голос вновь заговорил, но уже совсем по-другому:
    - Внимание! Угроза безопасности сектора №1! Внимание! Угроза безопасности сектора №1! Внимание...
    Теперь голос только и делал, что твердил одно и тоже.
    Леди Кейла торопливо убрала руку из углубления панели:
    - Что происходит? Я сделала что-то не так?
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 21 ноя 2009, 17:07

    Сигурд поправил свою заплечную суму. Его лицо закаменело.
    - Немедленно покидаем это место. Идем вот туда.
    Он бросил Черногриву отрывистую фразу и конь рванулся к дверям поодаль - над ними сверкала красная лампа.
    Остальные, ведя своих коней за поводья, побежали туда.
    Сигурд оглянулся, заметил у ванны, где была кентаврисса, лужицу какой-то зеленоватой жидкости.
    - Надеюсь, эта гадость не попала на ноги леди Кейлы, когда она подходила к той ванне... - подумал великан и помчался вслед за остальными.
    Они бежали быстро, очень быстро. И вот вышли в какую-то темную пещеру.
    - Экстренная эвакуация!!!! - завопил голос.
    И в пещере стало светло, словно в нее заглядывала полная луна.
    Разбираться было некогда - путники выбежали наружу. В густой лес.
    В следующий миг земля под ногами людей страшно затряслась... На месте пещеры возник огненный шар взрыва...
  18. Архив Administrator

    Keyla » 21 ноя 2009, 19:23

    ...И тут же следом страшно загрохотали целые серии взрывов, подбрасывая в небо каменные глыбы, комья земли, а также все что попало "под удар". Земля тряслась. В небо валили клубы густого дыма, перемешанного с жадными огненными язычками.
    По плотным кронам деревьев застучали еще горящие "осадки". Совсем неподалеку от девушки, напугав лошадей и проломив просеку в сплошной кроне, рухнул горящий ствол дерева. Леди Кейла испуганно прижалась к коре укрывающего ее дерева и в страхе зажмурила глаза. Ее колотила мелкая дрожь. От самой первой взрывной волны она особо не пострадала - так, царапины и немного ушибов. Теперь оставалось пережить последствия остальных взрывов.
    Внезапно девушка почувствовала, как дерево, подарившее ей "приют", чуть качнулось. Леди резко распахнула глаза и глянула вверх. Ужаснулась и отскочила как можно дальше. Вовремя. На то место, где находилась девушка до этого, вслед за сломанными ветвями грохнулся обгорелый труп какого-то крупного животного.
    Наконец, леди нашла более укромное место между несколькими близко растущими мощными деревьями. Забилась туда и стала пережидать "непогоду".
    Про своих спутников и особенно про котенка девушка старалась не думать. Потеряла их из виду еще с самого начала. Видела только лошадей, да и они теперь неизвестно куда делись.
  19. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 21 ноя 2009, 17:07

    Сигурда подняла в воздух взрывная волна и бросила на крону высокого дуба. Великан ухватился обеими руками за вершину, обвил ногами ствол. Дерево качалось. С неба падали камни, соседнее дерево запылало огнем и упало.
    - Господи, спаси и сохрани мя! - шептал Сигурд выученную еще в босоногом детстве молитву.
    Постепенно грохот начал стихать, перестала сыпаться с неба каменная крошка.
    Сигурд осторожно начал спускаться по ветвям дерева вниз. Спрыгнул вниз. Свистнул, подзывая лошадей.
    - Э-эй! Хела-авар! Леди Кейла-а! отец Темпе! вы живы? - крикнул он.
    Эхо от его голоса побежало по лесу. Сигурд почувствовал сильную боль в ноге, посмотрел. Из бедра торчала длинная щепка.
    Шипя от боли, великан вытащил щепку. Начал осматривать себя. Щепок было еще много он их выдернул тоже.
  20. Архив Administrator

    Хелевар » 21 ноя 2009, 20:35

    Последнее, что Хелевар помнил – как они вбежали в огромную пещеру. Позади вдруг появился тусклый свет, похожий на лунный. Он вскочил на Лервиллу и понесся к выходу, мертвенно белый свет разливался всё шире, а позади все еще слышался странный вой и голос, что неведомым образом разносился в пространстве:
    - Экстренная эвакуация!
    Внезапно спину опалило жаром. Хелевар почувствовал, как его рвануло куда-то в сторону и вверх, а затем понесло навстречу быстро приближающимся деревьям…

    Сознание медленно возвращалось к юноше. Некоторое время он слышал лишь какой-то странный звон и шум, но вскоре звуки зазвучали четче, и юноша узнал знакомый голос:
    - Э-эй! Хела-авар! Леди Кейла-а! отец Темпе! вы живы?
    Сигурд... Хелевар почувствовал, как волна облегчения, смешавшись с ощущением небывалой удачи, стала медленным мощным приливом заполнять тело и рассудок. Они выжили! Выжили, несмотря на страшный взрыв в убежище древних! Юноша провел языком по губам, почувствовал вкус крови, и крикнул:
    - Я здесь!
    Внезапно Хелевар услышал, совсем рядом, тяжелый вздох, чем-то похожий на храп. Он встал на четвереньки и повернул голову. Зверь смотрел на него, хотя его небольшие глазки были скрыты дремучей щетиной, как и все остальное тело. Из широкой пасти виднелись клыки. В сознании мгновенно всплыла картинка – юноша узнал кабана, свирепое и страшное животное.
    Хелевар родился в пустыне и никогда прежде не видел подобных зверей. Но он знал, что обычно они не нападают на людей, если те не лезут в драку первыми. Но этот, похоже, был сильно испуган взрывом – глаза его наливались кровью, и юноша почти физически чувствовал, как острые клыки пронзают его тело.
    Хелевар медленно встал, не отводя взгляда от глаз зверя. Тот не двигался, но это показное спокойствие было словно туго натянутая тетива – в любой момент зверь был готов броситься на него. Юноша осторожно отошел на пару шагов назад, затем развернулся и побежал.
    Кабан быстро нагнал его. За мгновение до удара, Хелевар прыгнул на дерево, и чудом зацепился за толстые нижние ветви. Разъяренный зверь промчался мимо, затем развернулся и некоторое время топтался на месте – видимо, решал, стоит ли ждать, пока человек спустится на землю или забыть о нем и умчаться по своим кабаньим делам.
    Хелевар уже успел обрадоваться неожиданному спасению, как ветви треснули и обломились. Юноша свалился на землю, тут же вскочил, выхватил из-за пояса кинжал. Черная сталь заискрилась и засверкала, освещая все вокруг на десяток шагов вперед.
    Но почему кабан не рвется в атаку, не стремится пронзить клыками оказавшегося близко от него человека? Зверь свирепо смотрел на него, но подойти не решался. Наконец, он развернулся и скрылся в глубине леса.
    Юноша облегченно вздохнул. Сияние кинжала погасло так же неожиданно, как и появилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей