Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Fауст » 11 ноя 2009, 00:03

    Марк Темпе огляделся, покосился с неодобрением на странную дверь, рубин на створке сияет потусторонним светом. Впрочем, стоит разобраться... Место хоть и диковинное, но присутствия Зла не ощущаешь. Просто таинственный древний грот.
    Впрочем, есть проблемы и позлободневней.
    - Хелевар, скажите, - обратился священник к юноше, - вы не слышали, о чём конкретно переговаривались наши незваные гости там, наверху? Какая причина могла их толкнуть на такое недружелюбное поведение?
  2. Архив Administrator

    Хелевар » 11 ноя 2009, 11:48
    Юноша оживленно кивнул. Он все слышал и даже более чем. Хелевар надеялся только, что стражники в своем служебном рвении не полезут в непонятную трещину... А вдруг там монстр, страшный и ужасный?
    - Это люди барона Нифгардского. Кажется, кто-то режет его крестьян, а нас приняли за убийц.
    Хелевар пригляделся к странному символу в центре ромба. Если не получилось открыть силой, значит нужен ключ. Может быть, это что-то вроде замочной скважины?
    Юноша ткнул в символ пальцем и спросил своих спутников:
    - Кто-нибудь видел нечто подобное?
  3. Архив Administrator

    Keyla » 11 ноя 2009, 13:24

    Отстранив в сторону Хелевара, леди Кейла остановилась напротив двери и с удивлением увидела точно такой же символ как и на ее браслете. Ее сердца забилось чаще в предвкушении открытия какой-то древней тайны.
    Ничего не говоря, девушка протянула руку и осторожно коснулась изображения. Ромб ослепительно ярко полыхнул, сменив алый цвет на светло-зеленый.
    Котенок, сидевший на руках хозяйки, спрыгнул на пол и зашипел на дверь.
  4. Архив Administrator

    Fауст » 11 ноя 2009, 18:51

    Отец Темпе нахмурился, стиснул зубы. В глазах полыхнули огни праведного негодования.
    - Говорил же! Похоронить надо единоверцев, негоже трупы на обочине оставлять, воронам на корм! Так нет, Сигурд, алчущий драконовых сокровищ, погнал отряд, не пожелав даже обряд совершить по-божески.
    Темпе отдышался после тирады. Покачал головой и добавил:
    - Ничему не научила судьба тёмного полодина. Смертоубийство совершил, за то и воздалось ему от гнева крестьян барона Нивгардского. Теперь барон во гневе ищет убийц мирного люда. У него от Господа санкция: справедливость вершить единолично. Если взбредёт ему в голову, что это вы свои порядки в его землях утвердить собрались...
    Священник вновь покачал головой, всплеснул руками и подавленно умолк.
  5. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 12 ноя 2009, 11:17

    Сигурд с уважением посмотрел на леди Кейлу, потянул кольцо. Дверь открылась. Огонек осветил большую комнату, у стен которой стояли странные непонятные вещи. Великан сделал шаг вперед и под его ногой что-то хрустнуло. Вскрикнула леди Кейла - Сигурд поднял с пола, украшенного светлыми керамическими плитками человеческий череп... - Здесь был бой... - констатировал Сигурд. - Но чем же они убивали друг друга? Пятеро скелетов, в беспорядке лежавших то там то сям, в комнате, выглядели странно. Два скелета были облачены в странную серебристую одежду, а их черепа скалили зубы из-за полупрозрачных забрал шлемов. В руке одного из скелетов блестела странная трубка. Сигурд прищурился. - Похоже, это Древние Люди. Их убили мутанты. Смотрите - вот у одного из скелетов четыре ноги... Да, скелет, валявшийся у ног Сигурда, имел не две, как положено человеку, а четыре ноги, прикреплявшиеся к огромному конскому костяку...
  6. Архив Administrator

    Хелевар » 12 ноя 2009, 11:48

    Хелевар осторожно огляделся и украдкой достал небольшой мешочек. За время исследований Великих Склепов, юноша хорошо усвоил, что на оживших покойников безотказно действует прах их собратьев. Огонь очищает даже черную магию, делая ее смертельной для остальных умертвий.

    Сигурд Железная Рука писал(а):Да, скелет, валявшийся у ног Сигурда, имел не две, как положено человеку, а четыре ноги, прикреплявшиеся к огромному конскому костяку...

    Юноша присел возле скелета, внимательно осматривая сказочное создание. Значит, все легенды - правда. Если уж существуют полукони-полулюди, то и остальные волшебные существа не выдумки. Хелевар почувствовал, как азарт приключения вновь охватывает его. Скорее бы увидеть эльфов!
    Но вспомнил юноша и кое-что еще. Хелевар подошел к двери и вновь закрыл ее. Тяжеленная громадина с трудом сдвинулась с места.
    - Леди Кейла, прикоснитесь к двери снова, пожалуйста. Стражники могут забраться сюда.
  7. Архив Administrator

    Keyla » 12 ноя 2009, 16:19

    Девушка вновь взяла на руки шипящего котенка и прошла в комнату. Следом потянулись остальные животные, также взволнованные.
    Ступая по острым костям и шипя от боли, леди Кейла посторонилась, пропуская лошадей и мула дальше.
    Сама же вернулась к двери. Выслушав сэра Хелевара, девушка кивнула и теперь уже с этой стороны прикоснулась к точно такому же символу на двери.
    Ярко вспыхнув, светло-зеленый ромб поменял цвет на алый. Девушка довольно улыбнулась и, сделав шаг назад, тут же вновь зашипела от боли.
    - Проклятые костяшки! - процедила она сквозь зубы и вытерла рукой выступившие на глазах слезы.
  8. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 12 ноя 2009, 17:28

    Увидев слезы на глазах леди Кейлы Сигурд решительно приблизился к ней и не слушая протестов девушки, ловко подхватил ее на свои могучие руки и посадил на широкие плечи.
    - Не волнуйтесь - успокаивающе сказал он. - Покатаетесь так на мне.
  9. Архив Administrator

    Keyla » 12 ноя 2009, 18:05

    - Сэр Сигурд, немедленно поставьте меня на место! - поборов панику, потребовала девушка, лишь каким-то чудом удерживая рукой соскальзывающий плащ.
    Котенок же вовремя спрыгнул на пол и теперь, угрожающе рыча-шипя, стал кружить вокруг рыцаря.
    Лошадка девушки обернулась, фыркнула и целенаправленно пошла к сэру Сигурду. Похоже, она решила помочь своей хозяйке.
  10. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 12 ноя 2009, 20:12

    Сигурд успокаивающе сказал:
    - Не волнуйтесь, леди. Сейчас я пройду немного вперед, подальше от скелетов.
    Сигурд прошел с леди на плечах к приоткрытой дверью с странной полустертой табличкой "В..хт...р, снял девушку с плеч и поставил на пол. Предварительно осмотрев его в поисках острых камней и костей.
  11. Архив Administrator

    Keyla » 12 ноя 2009, 20:37

    Котенок побежал следом за великаном.
    Лошадь же, увидев что помощь не понадобится, разочарованно стукнула копытом по полу - тут же во все стороны полетели искры и попавшие под копыто кости.
    Леди Кейла, оказавшись на относительно чистом полу, плотнее закуталась в плащ и, яростно сверкая ядовито-зелеными глазами, прошипела:
    - Надеюсь, сэр, такого больше не повториться? Иначе...
    Девушка не договорила - отвлеклась на то чтобы поймать прыгнувшего на руки котенка, который тут же повернулся к рыцарю, зарычал и, выпустив когти, попытался достать того лапой.
  12. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 12 ноя 2009, 22:59

    Великан только хитро улыбнулся девушке, зашел в комнату, поименованную Древними "вхтр".
    Немного погодя он вышел обратно.
    - Там висит карта этих подземелий - сообщил он. - Куда идем - в компьютерный зал, лаборатории или пульт управления?
  13. Архив Administrator

    Keyla » 13 ноя 2009, 01:33

    Девушка фыркнула в ответ и отвернулась - сделала вид что обиделась. А сама с интересом стала оглядывать стоящие у стен странные вещи. "Разобраться бы что это такое!" - мечтательно подумала она, но когда взгляд вновь упал на устланный костями пол, желания осуществлять эти мечты поубавилось. "Что за невезение!" - девушка почувствовала нарастающее раздражение к этой комнате.
    - Пойдемте отсюда хоть куда-нибудь! - почти взмолилась девушка, обернувшись к рыцарю и даже позабыв о своей мнимой обиде.
  14. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 13 ноя 2009, 17:00

    - Хорошо - кивнул Сигурд. Он направился к видневшимися в глуби комнаты дверям.
    Послышалось жужжание и двери раздвинулись в стороны. За ними открылась ведущая вниз лестница...
    Сигурд чихнул. Стоявший у дверей стол рассыпался в пыль и по всему залу раскатились бусины. Несколько бусинок подкатились к ногам леди Кейлы.
  15. Архив Administrator

    Хелевар » 13 ноя 2009, 20:39

    Хелевар достал из мешочка горстку праха и сыпанул на скелет, мимо которого проходил. Поскольку скелет не забился в диких конвульсиях, юноша облегченно вздохнул. Один такой до крайности хитрый, словно это не у него в голове все давно сгнило, специально дождался, пока Хелевар обернется к нему спиной, а потом как набросился! Хорошо хоть костяшки легкие и хрупкие, сумел отбросить до того, как зубы скелета дотянулись до горла.
    Хелевар прицепил мешочек обратно на пояс и заспешил за Сигурдом. Что-то зажужжало, а затем двери раздвинулись в разные стороны. Юноша замер на месте. Затем осторожно сделал шаг назад. Двери так же плавно закрылись. Сигурд громко чихнул, отчего стол неподалеку рассыпался в пыль и посмотрел на юношу, что вел себя довольно странно. На всякий случай, он сделал пару шагов в сторону.
    Хелевар задумчиво уставился на древнее устройство. Размотал бечевку на своей игрушке, то есть древнем оружии, и запустил дисками в сторону двери. Те даже не шелохнулись.
    Торжествующая улыбка осветила лицо юноши. Он гордо прошел мимо раздвинувшихся в стороны дверей и замер перед ведущей вниз лестницей.
  16. Архив Administrator

    Keyla » 13 ноя 2009, 21:51

    Сигурд Железная Рука писал(а):Сигурд чихнул. Стоявший у дверей стол рассыпался в пыль и по всему залу раскатились бусины. Несколько бусинок подкатились к ногам леди Кейлы

    - Что это? - девушка уже склонилась, чтобы взять одну бусинку, но вдруг резко передумала. Осторожно обогнула подозрительные штуки и направилась к Хелевару и сэру Сигурду. Подошла, увидела уходящую вниз лестницу, и обратилась к рыцарю:
    - Сэр, а пройдут ли по этой лестнице лошади? - потом, понизив голос до шепота, добавила: - Кстати, в следующий раз советую вам чихать поосторожнее. Иначе, сами понимаете, последствия могут оказаться весьма плачевными.
    Леди Кейла оглянулась на лошадей, которые, спокойно наступая на бусинки, пошли в их сторону. Мул гордо шествовал впереди.
    "Ну вот, значит все-таки я ошиблась и бусины не опасны". Леди вздохнула, огорченная тем, что интуиция ее впервые в жизни подвела.
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 13 ноя 2009, 23:48

    Сигурд осмотрел лестницу и кивнул
    - Да, лошади пройдут!
    Он вместе с Хелаваром спустился вниз по лестнице. Неожиданно там, над головами людей загорелся свет. Слабый, тусклый свет. Он исходил из висящей на потолке лампы от концов длинных тонких нитей.
    - Странный свет... - покачал головой Сигурд - Леди Кейла, отец Темпе, Хелавар - вы когда-нибудь такое встречали?
  18. Архив Administrator

    Позём» 15 ноя 2009, 10:35

    Keyla писал(а):Леди Кейла оглянулась на лошадей, которые, спокойно наступая на бусинки, пошли в их сторону. Мул гордо шествовал впереди."Ну вот, значит все-таки я ошиблась и бусины не опасны". Леди вздохнула, огорченная тем, что интуиция ее впервые в жизни подвела.

    Раздался какой-то чавкающий звон. Лошади нервно переступали, странно кланялись, словно пытаясь рассмотреть свои ноги поближе. Потом конь Сигурда по-кошачьи встряхнул передней ногой и по коричневым кафельным плиткам, разбивая в труху кости, покатилась подкова. Остальные лошади последовали примеру и вскоре по полу катались и громыхали подковы разной степени потёртости и разных размеров

    Холодный голос в сознании Кейлы вновь отчётливо заявил:
    - Заряд достаточен, для первичной адаптации и внедрения. Активируйте катранк металити.
    Браслет вновь нагрелся, притянулся плотнее, словно бедро охватили чьи-то сильные горячие пальцы.
  19. Архив Administrator

    Keyla » 15 ноя 2009, 13:27

    На странный чавкающий звон за спиной леди даже не успела обернуться, впав в ступор от возникнувшего в голове холодного голоса.
    Но когда браслет стал нагреваться и сжиматься, леди Кейла вначале от страха, а потом и от боли взвыла. Вцепилась пальцами и ногтями в браслет, тщетно пытаясь его снять или даже содрать. Боль нарастала, перекинувшись и на вторую ногу.
    Котенок, когда леди выпустила его из рук, тревожно забегал вокруг хозяйки и замяукал, зовя на помощь.
    Внезапно девушка оступилась на лестнице и полетела вниз. Но еще до того как "приземлиться", сознание девушки кануло во тьму, спасаясь от невыносимой боли...
  20. Архив Administrator

    Fауст » 15 ноя 2009, 17:21

    Весь путь через странные залы, комнаты и переходы отец Темпе настороженно озирался. Взгляд пронзал кинжалом густой полумрак, скользил по древним стенам, стелился по разбросанным в беспорядке костякам и вещам умерших. Враг рода человеческого, может, и не обосновался под этими сводами, но опасностью дышал каждый дюйм, каждый новый шаг...
    Когда вспыхнул жидкий свет, белый, будто солнечный, и спутники оказались на тесной лестничной клетке, отец Темпе ощутил лёгкий приступ клаустрофобии...

    И тут вскрикнула леди Кейла, руки девушки обхватили ногу, в которую впивался колдовской браслет. Глаза Кейлы закатились, и со вздохом она повалилась в обморок. Отец Темпе метнулся молнией, подхватил девушку в последний миг: навернись с лестницы, и жди беды - разбить голову на эти твёрдых узких ступенях плёвое дело.
    - Сигурд, что происходит?! - воскликнул Темпе. - Мне кажется, или ты один понимаешь, куда нас завёл?
    В голове мечутся лихорадочные мысли. Помочь, как же ей помочь? Ногу отрубить, что ли, с вредоносным браслетом?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей