Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Fауст » 08 ноя 2009, 18:06

    Святой отец вскочил на ноги, прислушался. Тишина неохотно возвращалась под сень дерев, только отголоски мечутся в роще да полнится воздух шорохами встревоженной живности.
    - С озера, - ответил Темпе на вопросительный взгляд Хелевара, - там бухнуло что-то. И... кажется, едет кто-то!
    Темпе затоптал костёр, ногами разметал остывающие угли по сторонам. Отец Марк тронул юношу за плечо.
    - Думаю, лучше передислоцироваться ближе к озеру. Что-то меня беспокоит этот шум, да и долго нет наших товарищей. Оттуда же в безопасном отдалении будем наблюдать происходящее здесь.
    Они двинулись туда, где между стволов угадывалось открытое пространство и лунные блики танцевали на водной глади. В поводу вели трёх коней и мула. Животные беспокойно фыркали и прядали ушами. Темпе посекундно оглядывался, и слух его уже без напряжения ловил звуки конного отряда, приближающегося к месту прерванной ночёвки.
    - Сюда!
    По указанию Темпе оба спрятались в зарослях на опушке. Позади застыли озёрные воды - большое зеркало для небес, звёзды глядятся пристально в собственное великолепие. Впереди, в темноте, святой отец примечает уже неясные тени...
    Вдруг краем глаза поймал тусклый блеск, слева, в кустах шиповника... Испуганно ржанула лошадь. Отец Марк обернулся, глаза округлились в удивлении. На земле растянулось чешуйчатое тело, метров двадцати длиной. Башка размером с пивную бочку сверкает остекленевшими глазами, пасть ощерена рядами сверкающих зубов.
    - Водяной змей!.. - прошептал Марк Темпе.
    И в этот самый момент...
  2. Архив Administrator

    Позём» 08 ноя 2009, 20:11

    ..на месте быстро оставленной стоянки раздались разъярённые вопли:
    - Да только что здесь костёр был!
    - Вон смотри, угли ещё тлеют!
    - Не уйдут душегубцы!
    - Твари, что за напасть на барона Нифгардского!
    - Да, режут и режут население почём зря!

    Впрочем улавливал это лишь тонкий слух Хелевара. Марк Темпе похоже слышал лишь невнятный шум и лязг
  3. Архив Administrator

    Keyla » 09 ноя 2009, 12:03

    Когда пыль немного улеглась, леди Кейла, пару раз кашлянув, поднялась. Распущенные по плечам волосы, да и укутавший девушку плащ были теперь изрядно припорошены пылью и каменной крошкой. Леди раздраженно тряхнула волосами и посмотрела на рыцаря, выглядевшего не лучше:
    - Ну теперь, надеюсь, коридор чист? Если его не завалило, конечно...

    Котенок выбрался из кустов рядом со священником и юношей. Он вопросительно на них посмотрел, после чего развернулся и вновь скрылся все в тех же кустах.
  4. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 09 ноя 2009, 14:50

    Keyla писал(а):- Ну теперь, надеюсь, коридор чист? Если его не завалило, конечно...

    Сигурд встал на ноги, отряхнулся. Снова выпустил свой волшебный огонек-поисковик.
    Огонек нырнул в коридор и вернулся.
    - Все в порядке? - спросил Сигурд.
    Огонек заиграл цветами радуги.
    - Порядок, леди Кейла! - сказал Сигурд.
  5. Архив Administrator

    Keyla » 09 ноя 2009, 17:01

    - Тогда, думаю, что разумнее будет, если впереди пойдете вы, благородный сэр. А я - сразу же следом за вами.
    Девушке не хотелось бы теперь рисковать собственной жизнью в этой всеми богами забытой пещере. Тем более, что сэр рыцарь был намного опытнее в прохождении опасных участков, а также, как выяснилось, в выявлении и преодолении различных ловушек.
  6. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 09 ноя 2009, 17:27

    Сигурд замер. Снял с пояса кинжал и вручил его леди Кейле
    - Я слышу, как ржут наши лошади. Сейчас посмотрю. Да и думаю, помощь священника не помешает - только они умеют упокаивать Древних мертвецов. Кинжал не простой...
    Затем великан подошел к яме колодца и нырнул в нее.
    Вскоре он выплыл, отфыркиваясь, на поверхность озера. Увидел стоявшие у трупа змея фигуры Хелавара и Темпе и замахал им рукой, подзывая к себе.
  7. Архив Administrator

    Позём» 09 ноя 2009, 18:29

    Лошади насторожённо прядали ушами и принюхивались к скале с которой падал водопадик. Если присмотреться, то можно увидеть там широкую трещину, в которой стоял ещё столб дыма, словно чёрный джин зависший над красивым озером. Человек древней эпохи служивший сапёром, легко бы определил запах горелого резинового клея повисающий в воздухе после взрыва пластида.

    Тем временем, ухо Хелевара уловило чёткие отрывистые команды, требующие у бряцающим железом воинов, рассыпаться цепью.
  8. Архив Administrator

    Keyla » 09 ноя 2009, 20:23

    Оставшись в одиночестве, девушка вспомнила, что запускала в опасный коридор шарик света.
    "Повлиял ли как-нибудь на него взрыв?" - стала размышлять девушка, вертя в руках кинжал. И, почти не осознавая, что делает, леди Кейла шагнула в пока еще не до конца проветрившийся коридор. Она осторожно ступала босыми ногами прямо по острым, местами опалённым камням, не чувствуя боли, и неспешно продвигалась вперед. Добралась до поворота и сразу же очнулась. Удивленно завертела головой и сразу же увидела свой шарик света, который висел сейчас под потолком, тускло освещая покореженную, но чуть приоткрытую металлическую дверь. Девушка тихонько приблизилась к ней и, сгорая от любопытства, а также стараясь не прикасаться к металлической поверхности, заглянула внутрь. Разочарованию не было предела, когда девушка поняла, что невозможно разглядеть хоть что-нибудь в царившей там темноте.
    Заходить же туда одной она теперь опасалась. Поэтому, прислонившись спиной к неровной каменной стене, девушка погасила шарик света (а то священник увидит такие магические "фокусы", прицепится как клещ и не успокоится, пока не сожжет "ведьму") и в полнейшей темноте стала ждать возвращения сэра Сигурда с возможным "подкреплением".
  9. Архив Administrator

    Хелевар » 09 ноя 2009, 22:45
    Хелевар лежал среди ветвей кустарника, изо всех сил стараясь походить на мелкую и незаметную мышь. Всадники рассыпались цепью, и, судя по всему, очень скоро найдут то место, где они со святым отцом наблюдали за отрядом. На мгновение юноша наивно подумал, что может быть, стоит выйти и объяснить им, что они вовсе не те, кто нужен барону Нифгарскому? Но мысль осталась лишь мыслью – Хелевар хорошо запомнил, насколько жестоки эти земли.
    Внезапно на поверхности озера показался Сигурд. Могучий воин помахал им рукой, на что Хелевар сделал предостерегающий жест, показав, как умел, что кричать не стоит.
    Юноша и отец Темпе осторожно спустились к нему. Хелевар вздохнул облегченно – он уже начал беспокоиться о спутниках.
    - Сигурд, здесь отряд всадников. Кажется, они приняли нас за преступников.
  10. Архив Administrator

    Позём» 10 ноя 2009, 01:19


    Keyla писал(а):Оставшись в одиночестве, девушка вспомнила, что запускала в опасный коридор шарик света.
    "Повлиял ли как-нибудь на него взрыв?" - стала размышлять девушка, вертя в руках кинжал. И, почти не осознавая что делает, леди Кейла шагнула в пока еще не до конца проветрившийся коридор.


    Свежий воздух пахнул в лицо, когда глаза привыкли к темноте она с удивлением увидела широкую кривую трещину, пересекшую каменную стену. Из неё сверкал водопад подсвеченый Луной. Он теперь падал не узкой изящной струйкой, а после взрыва растопырился, как занавеска, словно стараясь прикрыть трещину.
    Вдруг, что-то тёмное и страшное вдвинулось снаружи, леди испуганно щёлкнула пальцами зажигая огонёк, и увидела... громадного коня Сигурда. С его седла тут же спрыгнул соскучившийся котёнок и начал громко мырча ластится к Кейле, словно говоря: "это я, я привёл эту глупую скотину!"
    Конь сверкнул белыми зубами, словно усмехнувшийся человек, высунулся в дыру и тихонько ржанул. В коридор сразу шагнул мул священника, и остальные лошади. Лошадка Кейлы сразу положила ей голову на плечо, потом повернулась, картинно покусала гигантский меч, притороченный к седлу, мол "когда ты выбросишь эту тяжеленную железяку, хозяйка?" Огонёк угас, девушка вовремя вспомнила про священника, который сейчас появится встревоженный, мокрый и злой, что пришлось нырять в какую-то яму.
  11. Архив Administrator

    Keyla » 10 ноя 2009, 9:12

    Пробивающийся сквозь водную преграду лунный свет немного рассеивал темноту, придавая всему происходящему какой-то мистический смысл. Девушка подняла на руки Чертёнка, стала его чесать и гладить. Довольное мурчанье котенка, казалось, заглушало даже звуки водопада.
    Лошади звонко переступали копытами по каменному полу, гремели сбруей и время от времени пофыркивали.
    Лошадь же девушки осталась стоять рядом с ней, дыша леди Кейле в ухо. Немой упрек со стороны этого верхового животного ощущался девушкой настолько сильно, что она все-таи не выдержала, отвязала-таки здоровенный меч от седла и, не удержав такую тяжесть одной рукой, уранила его на пол. "Хорошо хоть не на ноги." - Подумала леди и, повернувшись к морде своей лошади, негромко шепнула:
    - Ну что, довольна?
    Лошадь довольно и коротко ржанула в ответ. Девушка даже вздрогнула от неожиданности.
  12. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 10 ноя 2009, 10:08

    Сигурд снова коснулся амулета на груди, вызвал огонек.
    Огонек повис над входом в загадочный тоннель.
    - Идем туда? - спросил Сигурд
  13. Архив Administrator

    Хелевар » 10 ноя 2009, 10:36
    Хелевар выбрался на землю и покосился в сторону трещины, в которую мудро протиснулись кони. И чего он туда не полез? Впрочем, юноша не знал, куда Сигурд с леди Кейлой отправились, а трещина… А мало ли, что это за трещина? Может, она вела бы в подземное царство Мардука, стража границы и бога изгнанников?
  14. Архив Administrator

    Keyla » 10 ноя 2009, 12:54

    Услышав голос сэра Сигурда, леди протиснулась мимо животных и направилась к возможному "подкреплению". На этот раз идти босыми ногами по острым камням и каменным крошкам было очень болезненно. Девушка тихо и зло шипела, но продвигалась вперед. Появившись перед рыцарем, Хелеваром и священником из темноты коридора, она остановилась прямо рядом с огоньком, вызванным рыцарем.
    - Сэр Сигурд, там в конце коридора за поворотом какая-то дверь, заходить внутрь я не стала, - и сразу же задала наиболее волнующий сейчас вопрос. - Надеюсь, вы захватили с собой мою одежду?
    Котенок на руках девушки тоже вопросительно мяукнул, поддерживая хозяйку.
    Тут же за спиной леди Кейлы послышался цокот неспешно приближающихся копыт.
  15. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 10 ноя 2009, 13:15

    Сигурд кивнул Хелавару.
    - Спускаемся. Держи меч наготове. Там в коридоре - дверь.
    Хелавар отвел взгляд, стараясь не смотреть на кутающуюся в плащ обнаженную девушку, рядом с которой в нетерпении постукивала копытами лошадка.
  16. Архив Administrator

    Хелевар » 10 ноя 2009, 15:40
    Хелевар отвел взгляд от девушки и поспешно протиснулся в коридор – уши его предательски покраснели.
    Под ногами хрустела каменная крошка, пока юноша добирался до тяжелой железной двери, что виднелась в конце коридора. Хотя она и была слегка приоткрыта, но этого было недостаточно, чтобы пройти дальше. Широкое металлическое кольцо начиналось примерно на уровне груди юноши.
    Хелевар опустил руку и достал странное приспособление, состоящее из двух дисков горного хрусталя, каждый толщиной с палец и примерно столько же диаметров длиной. Диски соединялись осью, на которую была намотана бечевка.
    Юноша нашел описание древнего оружия в одной из книг дяди Тода. Такое же использовал великий герой гномов – Браймуд Железный Котел, прославленный странник и воин. Для Хелевара оно долгое время оставалось только игрушкой, пока не выяснилось, что тяжелые диски отлично подходят для проламывания голов страшных мумий.
    Хелевар намотал бечевку на пальцы и кивнул Сигурду. Великан поднатужился, а затем рывком открыл дверь.
  17. Архив Administrator

    Позём» 10 ноя 2009, 17:10

    Снаружи раздались удивлённые и испуганные вопли. Похоже, ловящие преступников воины наткнулись на изрезанного водяного змея. Командующий ловцами сержант удивился, но виду не подал. Отправил цепь дальше в погоню. Сам же, вместе с несколькими солдатами остался разделывать тушу, подозревая, что он как-то связан с беглецами, хотя... как-то и не вяжется с образом бандитов нападающих на несчастных крестьян. Мозг сержанта, привыкший выдавать-принимать чёткие распоряжения, скоро устал и заболел. А солдаты уже вовсю жарили и ели вкусное мясо змея. Шкура, тяжёлыми складками, разлеглась возле костра, словно выдавленная шкурка колбасы. Стражники понятия не имели о Шерлоке Холмсе и прочих расследователях, поэтому делали то что делали.
  18. Архив Administrator

    Позём» 10 ноя 2009, 18:22

    За спиной леди Кейлы появились лошади. Высокие коридоры, позволяли им свободно ходить, даже если верхом бы сели, разве что здоровенный Сигурд рисковал отбить голову о неровности потолка. Удивляться появлению лошадок было некогда.

    Хелевар отвёл взгляд, поскольку не знал что ответить. Как же так он оплошал и не захватил одежду девушки? Правда он даже не знал, что она купалась... но её требовательный взгляд говорил: "да-да-да, ты мужчина, должен был обо всём догадаться... ну и что что погоня!!! и вообще...!!!" Он просто шмыгнул дальше по коридору.
    Марк Темпе же смотрел на девушку кротко, терпеливо - в каждом глазе "всё суета сует... вот только убить могут невзначай, но и это суета..."

    Азартный Сигурд не обращал внимание на такие мелочи его взгляд выражал нетерпеливое: "При чём тут голая, когда того гляди начнут пырять алебардами ни за что ни про что! Нет чести в том чтобы резать толпу стражников, честно исполняющих свой долг, как пОл-Один, какой то... Может она ещё расставит походный трельяж, достанет пилочки для ногтей и тушь для ресниц? " Но он знал, что перепираться с женщиной не стоит и уже приготовился просто уцепить леди в охапку, забросить на плечо и бежать. Не романтично, но быстро перемещая её попой вперёд.
  19. Архив Administrator

    Позём» 10 ноя 2009, 19:07

    Все эти мысли промелькнули у компании ровно за пять секунд, которые подходила лошадка Кейлы, освободившаяся от драгоценного, с острыми шипами рубинов на гарде, заточенного, как бритва громадного меча. Но для лошадки он был просто неудобной тяжестью постоянно перекашивающую её на один бок и она была очень довольна, что хозяйка его выбросила.

    Кобыла вздохнула и снова положила девушке голову на плечо. Темноватая колдунья вздрогнула и поняла, что не время и не место пополнять запасы энергии. Опять же, одёжек в походном мешке хватало. Жаль, конечно роскошного плаща, но не возвращаться же за ним... Её добрая лошадь снова вздохнула.
    Кейлу вновь тряхнуло: Мысли не её! Словно отзываясь на это понимание, браслет на ноге нагрелся и холодный металлический голос в сознании лязгнул: "прошла первичная настройка... ждите подзарядки..."
    Мул священника, как самое интеллектуальное верховое животное, ржанул, привлекая внимание путников к лошадям.

    Высокая узкая дверь в конце коридора, таинственно светилась. Если присмотреться, то и за полста метров, виден сверкающий ромб в центре которого светился такой же значок, что и на на ножном браслете Кейлы. Но великан, сверкнул глазами, метнулся следом за Хелеваром. Поднатужился и рывком открыл тяжёлую дверь. Дверь оставалась открытой ровно полсекунды. С мощным хлопком она захлопнулась, едва великан отпустил кольцо. Где-то за стеной упал тяжёлый груз, а ромб в центре двери загорелся алым светом.
  20. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 10 ноя 2009, 22:29

    Великан снова запустил блуждающий огонек. Внимательно пригляделся к сияющему ромбу.
    Затем великан снова потянул за кольцо...
    Послышалось постукивание копыт - из полутьмы выступила леди Кейла вместе с лошадьми.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей