Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Позём » 03 ноя 2009, 17:38

    Сигурд приподнял оруженосца, не церемонясь, но осторожно порезал ремни измятого панциря, извлёк тело, как устрицу из раковины. Полоснул по свитеру лезвием, удивлённо присвистнул. Весь корпус представлял сплошную красную опухоль, наливающуюся синевой. Из проколов на руках и ногах потихоньку начала сочиться кровь. Золотой крестик скользнул по цепочке подмышку. Человек застонал, скрипнул зубами и опёрся на локоть левой руки. (похоже это одна не повреждённая конечность). Поднял взгляд, едва раскрывшихся глаз на тёмную фигуру в плаще, с белыми тряпицами:
    - Прошу прощения, леди... за неподобающий вид... я, несколько не в форме... похоже в двух шагах от чистилища... Довершите начатое нами... Снимите с кола несчастного, над телом которого надругалась пьяная чернь...
    Все силы ушли на эти фразы - человек откинулся на землю, дышал хрипло с сипением, по лицу начала разливаться синева, словно тень набежала. Ворон торжествующе каркнул, радостно подпрыгнул на своём страшном насесте. Взвился в воздух, оглашая окрестности призывом падальщикам на поспевающую пищу.
  2. Архив Administrator

    Fауст » 03 ноя 2009, 19:43

    - Юноша! - обратился Темпе к Хелевару. - Осмотритесь. Надо понять, о чём последние слова воина.
    Святой отец обернулся к Сигурду.
    - Сын мой, боюсь целительные молитвы здесь не помогут. Единственное, чем могу помочь...
    Темпе склонился над умирающим и затянул последнюю службу, отпуская несчастному грехи...

    Лицо оруженосца налилось восковой бледностью, стало строгим и умиротворённым. Последний тяжёлый выдох вынес душу и левая рука расслаблено откинулась в сторону.
  3. Архив Administrator

    Хелевар » 03 ноя 2009, 21:35
    Юноша торопливо подхватился, взялся за тело и рывком стащил его с кола. Ворон зло каркнул, согнанный со своего насеста, пока Хелевар опускал труп на землю.
    К горлу опять подступил противный комок и юноша отвернулся. Слишком много мертвецов за один день. Совсем не так должно было начаться его приключение.
  4. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 04 ноя 2009, 12:04

    Великан направился к высокой стройной березе и молча стал копать землю мечом.
    Подошел Хелавар и стал помогать. Оба мужчины молчали.
    Так же молча Сигурд и Хелавар сложили в братскую могилу тела рыцаря и его двух воинов. Отец Темпе прочел заупокойную молитву. Щит погибшего рыцаря увенчал могилу. а меч Сигурд приторочил к седлу Черногрива.
    - Покажу в ближайшем замке, может, кто признает... - пояснил он.
    Трупы разбойников холодно оставили на расклев радостно каркавшему ворону.
    В молчании, до вечера, отряд Сигурда продолжал путь.
    И наконец, когда солнце скрылось за горизонтом, Сигурд объявил привал.
    - Хелавар, ты будешь стоять на часах, - сказал он - Через четыре часа я тебя сменю.
  5. Архив Administrator

    Keyla » 04 ноя 2009, 13:29

    Леди Кейла спешилась, одной рукой придерживая спящего за пазухой котенка (набегался, бедняжка, и был очень недоволен тем, что ворон все-таки улетел), а другой кинула поводья своего коня сэру Хелевару:
    - Сэр, позаботьтесь о моем коне, пожалуйся!
    И не дожидаясь ответа, обратилась к сэру Сигурду:
    - Благородный сэр, вы случайно не знаете, есть ли где-нибудь поблизости какое-нибудь озеро?
  6. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 05 ноя 2009, 18:47

    Сигурд отчего-то запунцовел.
    - Есть... Небольшое лесное озеро. Только позвольте вас проводить, леди.
    Поймав благодарный кивок, Сигурд зашагал вперед.
    За ним следовала леди Кэйла.
    Вскоре они вышли на берег тихого речного озера. Звенел родник, питающий озеро. Струи воды падали в озеро со скалы странной формы, образуя невысокий, метра два но живописный водопад.
    - Водопад Кентаврисс - объяснил Сигурд. - Во всяком случае, так его местные называют. Отчего - никто не знает. Наверное потому что здесь жили кентавры в древние времена? Леди, купайтесь. Не волнуйтесь, я спиной к вам посижу. Но если что опасное заметите - немедля кричите.
  7. Архив Administrator

    Keyla » 05 ноя 2009, 22:37

    На темном небе ярко светили звезды. Полная луна же скромненько застыла в стороне.
    Леди Кейла положила спящего котенка в пяти шагах от озера на мягкую траву. И, дождавшись, когда сэр Сигурд отвернется, скинула одежду, после чего, осторожно ступая по илистому дну, вошла в воду, оказавшуюся чуть прохладной. Леди проплыла до середины озера и, задержав дыхание, нырнула.
    Пробыв под водой уже около минуты, она ощупывала дно озера, надеясь найти какие-нибудь интересные вещи, намеренно утопленные или просто потерянные. Ее все так же не оставляло желание разыскать какие-нибудь магические артефакты, оставшиеся со времен Воин Магов.
    Вдруг, руку девушки по-змеиному что-то обвило и потянуло куда-то в сторону. Леди Кейла не на шутку испугалась. Попыталась вырваться - стало еще хуже, это "что-то" сильнее сжало руку и захватило вторую, а скорость движения увеличилась. Примерно через пару ударов сердца девушку втянуло в какую-то каменную нишу, а руки пронзила острая тянущая боль. Сдерживаясь, чтобы не вскрикнуть и не захлебнуться, девушка еще более рьяно попыталась вырваться. Легкие уже горели огнем, требуя хотя бы глоток воздуха...
  8. Архив Administrator

    Keyla » 06 ноя 2009, 13:11

    Чертенок завозился во сне и вдруг резко проснулся, глядя на слабые волны, искажающие поверхность озера. Ему отчего-то стало тревожно. Подойдя к кромке воды он тут тут же отпрыгнул назад и, вздыбив шерсть, угрожающе зашипел. Из воды стремительно метнулась крупная разъяренная серебристо-чешуйчатая змея с тремя рядами острых кинжалов-зубов и ярко-красными глазами. Она намеревалась сразу же сожрать котенка, но тот в самый последний момент сумел отскочить в сторону и по своему обыкновению, скрылся в кустах. Змея не стала преследовать мелкую жертву, переключив свое внимание на более крупную...
  9. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 06 ноя 2009, 14:29

    Великан, услышав странные звуки от озера, вскочил на ноги и кинулся к озеру, Увидел мелькнувшее в прозрачной воде озера в лунном свете длинное серебристое тело... - и перед ним поднялась громадная, в пять человеческих роста змея...
    Сигурд взмахнул мечом. Змей злобно зашипел и попытался схватить человека зубастой пастью - и боль пронзила его горло...
    С страшным шипением змей снова атаковал и влетел головой прямо в кусты шиповника. Сигурд прыгнул на шею змея и вонзил в его голову меч. Змей заметался...
    ...Сигурд выбрался из ослабевших колец чудовища, осмотрелся. Крикнул:
    - Леди Кэйла! Где вы?
    На возглас северянина из кустов выбрался котёнок. Вопросительно покосился на великана, побежал по берегу к водопаду. Там котёнок остановился и призывно замяукал.
    Сигурд подбежал к нему, вгляделся в воду и увидел под водой огромное отверстие. Великан набрал воздуха в грудь и исчез под водой.
    Вскоре он вынырнул в гроте. Там, среди костей на камнях лежала в бесчувствии юная девушка. Сигурд склонился над ней, набрал воздух в свои могучие легкие и приложился к ее алым губам. Вдохнул воздух в легкие девушки. Затем приложился ухом к ее полной груди.
    Тук-тук! - слабо отозвалось сердце девушки.
    Сигурд осторожно надавил на грудь девушки, снова выдохнул воздух в ее легкие.
    Вдох-выдох, вдох-выдох.
    Тут тонкая рука легла на плечо Сигурда.
    - Ах, что вы делаете? - прошептала леди Кэйла...

    Ни Сигурд, ни Кэйла не заметили, что вокруг левой ноги девушки обвился браслет из странного металла, украшенный геммой с изображением кентавриссы...
  10. Архив Administrator

    Keyla » 06 ноя 2009, 15:14

    Окончательно придя в себя, девушка осознала, наконец, что лежит обнаженная перед сэром Сигурдом, а он... так и не убрал руки с ее груди... Какой мерзавец!!! Леди Кейла влепила пощечину рыцарю и чуть отползла, стараясь хоть как-то прикрыться руками.
    - Мерзавец!!! - возмущенно воскликнула девушка. - Я требую немедленных объяснений! И принесите, наконец, мою одежду!
    И, только сейчас, обратив внимание на окружающую их пещеру (странный мох, облепивший каменные стены, давал достаточно мягкого света для возможности осмотреться) и на разбросанные повсюду кости, а также на насквозь промокшую одежду сэра Сигурда, леди задрожала, мгновенно почувствовав леденящий холод камней под собой. И теперь как-то растерянно она взглянула на рыцаря:
    - Что же все-таки произошло, сэр? Как я сюда попала?
  11. Архив Administrator

    Позём» 07 ноя 2009, 17:00

    Священник и Хелевар, тем временем, разожгли небольшой костерок. Переговаривались вполголоса, угнетённые событиями дня. Жевали холодное мясо, таверный напихал его внушительные пакеты. Но недоумевали немного, почему предводитель распорядился разбить лагерь у дороги. Ведь гораздо логичнее как раз у того замечательного озера...
    В вечернем воздухе захлопали крылья. На огромную ветку дерева, что чуть ли не дополнительный ствол, протянувшийся до середины дороги, тяжело шлёпнулось тёмное тело.
    - Каррр!!! Каррр!!! - гнусно заорала птица. Невольно путники вспомнили мерзкого ворона выклёвывающего глаза трупам. А чёрная тварь повозилась удобнее устраиваясь на ветке. Воображение невольно дорисовывало, до чего удобно через неё перекидывать верёвку с петлёй.
  12. Архив Administrator

    Хелевар » 07 ноя 2009, 20:21
    Сигурд Железная Рука писал(а): И наконец, когда солнце скрылось за горизонтом, Сигурд объявил привал.
    - Хелавар, ты будешь стоять на часах. - сказал он - Через четыре часа я тебя сменю.

    Хелевар равнодушно кивнул. Все равно он вряд ли заснет после сегодняшнего. В голове еще долго не укладывалось: как люди могут быть настолько жестоки?
    На его родине смертной казни не было уже давно. Если совершил тяжкое преступление, то вперед, ступай Дорогой Мертвецов. Может быть, Мардук смилостивится и выведет грешную душу, не допустит к подземным чертогам…
    Темнело. Из-за облаков выглянул полный круг Луны – ночного Солнца упырей и всяческой нечисти. Юноша отвел и привязал коня леди Кейлы к приземистому деревцу, что стояло чуть поодаль от него. Судя по ее поведению, девушка явно была из благородных: вечно кичится, ведет себя так, словно все вокруг земляные черви у ее ног, да вдобавок имеет весьма склочный характер.
    Юноша встал и, извинившись перед священником, скрылся в лесу. Отец Темпе – хороший человек, но Хелевару хотелось чуть-чуть побыть одному. Отлучился по нужде… Как он сказал священнику.
    Юноша постоял там несколько минут, обдумывая случившееся. Он вытащил кинжал и задумчиво посмотрел на лезвие. Черная сталь при свете Луны вдруг заискрилась, засверкала и внезапно ярко вспыхнула, осветив все на десяток шагов вперед. Хелевар крепко зажмурился, а когда открыл глаза, в его руках был прекрасный клинок, чистейший, кристально ясный… Он поднял руки к небу и неожиданно для самого себя прошептал:
    - Этра хан-аби арма! Этра хан-аби арма!

    Кузнец схватил железными клещами нагревшийся, цвета спелой малины, железный брус и бросил его на плоскую наковальню. Тяжелый молот мерно опускался, и железо послушно выгибалось, еще недавно бывшее твердым, словно камень.
    За спиной кузнеца стоял высокий человек в ярко-желтой мантии. Он хмурился, вертел в руках обереги, иногда порывался что-то сказать, но тут же безвольно опускал руки. Всякий раз, видя подобное, мужчина у входа в кузню улыбался и величаво кивал:
    - Успокойся, брат по вере. На все воля Всевышнего.
    На что жрец в желтой мантии лишь дергал лицом. Какое отношение имеет он, слуга Бога Солнца, к этому грязному варвару, что поклоняется Ночи и Тьме?
    Кузнец вытер пот, затем швырнул изготовленный кинжал в бочку с водой. Варвар покачал головой:
    - Не так. Не гневи Бога, кузнец! Делай как нужно.
    Кузнец посмотрел на него боязливо, затем свистнул, подзывая мальчишку-подмастерье. Тот тут же бегом влетел в кузню, за ним, тяжело сопя и кряхтя от натуги, втащили бочку с кровью двое молодых парней.
    Варвар подошел к ней, смерил взглядом, а затем к всеобщему удивлению зачерпнул кровь ладонями, словно воду и начал жадно пить. Оторвавшись, зло усмехнулся. Глаза жестоко сверкнули:
    - Славная жертва. Опускай его, кузнец. Или ты хочешь, чтобы это сделал я?
    Кузнец торопливо схватил кинжал и порывисто бросил его на дно бочки, словно боялся держать в руках. Минуту ничего не происходило, но затем кровь начала медленно исчезать, пока ее не осталось вовсе. Словно клинок пил ее…
    Варвар поднял кинжал из черной стали над головой и торжествующе воскликнул:
    - Этра хан-аби арма!

    Хелевар очнулся на земле – Луна все еще ярко светила. А ведь он должен стоять на часах! Юноша торопливо вскочил, рука его коснулась черной стали. Неясное предчувствие охватило юношу. Словно с кинжалом что-то не так… И хотя он ничуть не изменился с тех пор, как Хелевар вынес его из Великих Склепов, юноша не мог избавиться от мысли о том, словно он что-то упускает.
    Так ничего и не вспомнив, Хелевар вернулся к костру. Ворон все еще сидел на ветке, отец Темпе заканчивал трапезу. Прошло всего несколько минут.
  13. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 07 ноя 2009, 21:19

    Сигурд смущенно сказал:
    - Успокойтесь, леди. Эта тварь затащила вас в свое логово...
    - Где она? - встревожилась леди Кейла.
    - Лежит на берегу озера. - буднично сообщил Сигурд - Видно, шашлык по-карски ей пришелся не по нраву. Давай осмотрим пещеру? Больно уж она странная... - о посмотри!
    Тусклый свет в пещере исходил не столько от луны, заглянувшей в дыру на крыше, настолько от... красивых странных фресок на стенах пещеры, едва видимых через укрывший их мох.
    Сигурд оглядел стены.
    - Интересно... Кто же их изобразил по вашему, леди Кэйла? Надо будет позвать сэра Хелавара и отца Темпе.
  14. Архив Administrator

    Keyla » 07 ноя 2009, 21:58

    - Но сперва неплохо было бы мне одеться, не правда ли, сэр?
    И тут взгляд леди упал на браслет на ее левой ноге.
    - Что это? Откуда это взялось?
    Она попыталась как-нибудь его снять, но без толку. "Ну ладно, - легко согласилась она. - Хорошо еще что этот браслет изящный и красивый".
  15. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 07 ноя 2009, 22:10

    Сигурд скинул с плеч свой плащ и укутал им обнаженную фигуру девушки. Поднял с пола пещеры каменную пластину, осторожно начал счищать мох с фрески.
    Тут послышался скрежет и часть стены отодвинулась в сторону...
  16. Архив Administrator

    Keyla » 07 ноя 2009, 22:58

    Хотя плащ и был мокрым, но зато стало не так холодно. Девушка быстро согрелась и, наблюдая как сэр Сигурд зачем-то счищает с фрески мох, удивленно воззрилась на отъехавшую в сторону часть стены.
    - Что вы сделали, сэр? - оторопело спросила девушка.
    Она поплотнее завернулась в плащ, поднялась и подошла к открывшемуся ходу в стене. Увидела узкий коридорчик, дальняя часть которого тонула в кромешной темноте. Не раздумывая, девушка произнесла коротенькое слово и примерно в пяти шагах впереди возник маленький светящийся шарик света, который, следуя мысленному приказу девушки, неспешно полетел к дальней части коридора. Леди Кейла сделала осторожный шаг вперед.
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 07 ноя 2009, 23:16

    Сигурд мягко остановил ее, обнажил меч.
    - Может, стоит подождать наших? Тут может понадобиться помощь отца Темпе. Да и у Хелевара оружие доброе. А здесь - мало ли что нас может поджидать в этой древней гробнице, а то и бункере из подарочков Древних... Мина-растяжка например.
  18. Архив Administrator

    Keyla » 07 ноя 2009, 23:26

    - Хотите подождать? Ну и ждите, сэр! А я пойду, - и девушка уже было собралась идти дальше, но не стерпела и обернулась: - А что такое "мина-растяжка"? Артефакт?
  19. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 08 ноя 2009, 1:18

    - Можно сказать и так - хмуро отозвался великан. - В коридорах бункеров Древних Людей нам приходилось встречать разные смертоносные артефакты. Прыгающая мина, мина-растяжка, кассетные бомбы... Однажды в горах мы нашли бункер, один из наших туда полез и грохнуло... Ноги по бедро парню оторвало... И это в двадцать лет!
    Леди, отойдите лучше от входа. Сейчас проверим, что там.
    Сигурд коснулся амулета и из него появился огонек.
    - Трезор, Мины! - приказал Сигурд.
    Огонек влетел в проем и замер...
    - Уф! - выдохнул Сигурд. Осторожно приблизился к проему, прилег. - Так и есть! Леди, смотрите.
    На взгляд леди Кэйлы ничего особенного - две ржавые болванки, соединенные проржавевшей проволочной нитью лежали близ прохода.
    - Господи - осенил себя крестом Сигурд... - Придется последнюю гранату потратить...
    - Чего?
    - Сейчас поймете - Сигурд оттащил леди Кэйлу от входа и велел - Ложитесь!
    Леди прижалась к каменной земле.
    Сигурд вытащил из поясной сумки небольшой ребристый камень, украшенный кольцом.
    - Лимонка - пояснил он. - Последняя из моих запасов осталась.
    Сигурд сорвал с лимонки кольцо и метнул свой артефакт в щерящуюся пасть двери. Прижался к земле, прижал могучей рукой девушку.
    Послышался страшный грохот. С потолка пещеры посыпались пыль и камешки...
  20. Архив Administrator

    Позём» 08 ноя 2009, 16:41

    Хелевар и Марк Темпе услышали грохот в направлении куда ушли спутники. Хелевар вскочил. Ничего хорошего он уже не ждал от этих земель. И словно вторя грохоту, по дороге стал слышен громкий топот ног с лязгом металла. Над головами в ночи гнусно каркнул ворон. Похоже каркать ночью ему понравилось, он начал вопить сериями.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей