Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Хелевар » 24 дек 2009, 22:13

    Внезапно что-то в комнате изменилось. Юноша поднял голову, сперва ничего не заметив из-за растущей слабости, но затем он увидел светящийся силуэт высокого и худого мужчины, одетого в мантию, с острым носом и лицом, покрытым морщинами. Он вытянул руку и что-то сказал, хотя Хелевар не услышал ни слова.
    Его сознание прояснилось – словно кто-то положил на лоб холодную тряпку, принося желанную прохладу и успокоение. Юноша провел языком по губам, и обнаружил, что жажда больше не терзает его.
    - Вижу, ты очнулся, болван. Каким идиотом нужно быть, чтобы допустить кинжал так близко к себе?
    - Я…, - Хелевар обнаружил, что не знает, что сказать, - Кто вы?
    - Я только что спас тебе жизнь, бестолочь, сли ты еще не заметил, поэтому не плохо было бы меня поблагодарить. Для начала.
    - Спасибо. Но как вы сюда попали? И что со мной было?
    Рудольф подошел ближе и Хелевар увидел улыбку на его лице.
    - Я – последний владелец Колаборна... Как я звал этот кинжал. Можно сказать, что у нас было соглашение – я умирал, а он предоставил мне место у себя на квартире. Проще говоря, моя душа переселилась в него.
    - Так вы призрак? – воскликнул юноша пораженно, - но почему вы никогда раньше со мной не говорили?
    Он вздохнул, его лицо враз осунулось, показавшись юноше очень усталым.
    - Это не так просто. Колаборн не допускал, чтобы я с тобой общался. Мне удалось появиться вот так, только за счет силы, которую я взял у ворожеи… Это не важно.
    Призрак ткнул ему в лицо пальцем и отчеканил:
    - Важно то, что ты позволил кинжалу пролезть к себе в сознание. И теперь, если с тобой творится такое, даже когда ты его не касаешься… Я бы посоветовал тебе его уничтожить или передать кому-либо, но, боюсь, теперь уже слишком поздно. Вы так тесно связаны друг с другом, что ты умрешь, если лишишься кинжала.
    Тело призрака вдруг замерцало и начало стремительно исчезать. Хелевар крикнул, страшась, что его вопрос останется без ответа:
    - Но что мне теперь делать?
    - Учись контролировать Колаборн самостоятельно. Я буду помогать настолько, насколько смогу…
    Секунду спустя, юноша вновь остался один.
  2. Архив Administrator

    Хелевар » 25 дек 2009, 10:30

    Хелевар пришел в себя, когда бородатый мужчина хлопнул его по плечу и поднял кубок с выпивкой, что-то говоря. Юноша кивнул, чем бородач остался доволен, и больше к нему не приставал.
    Так у нас ничего не получится. Каждый будет тянуть одеяло на себя, в результате чего мы оба останемся с носом. Я больше не буду брать тебя под контроль – в этом нет необходимости. Ты почувствуешь мой голод… А когда это случится, мне не придется тратить свои силы. Живи, как человек… Пока я сыт.
    Хелевар заставил себя прожевать мясо, хотя еда больше не лезла в горло.
    «Я найду способ тебя уничтожить», - пообещал юноша мысленно, но в ответ услышал лишь беззлобный смех.
  3. Архив Administrator

    Позём » 25 дек 2009, 12:51

    Сигурд рассказывал, люди ахали и охали. Правда, вельможи скорее из вежливости - поединок с драконом никого не впечатлил, у всех свежи были воспоминания о битве Сигурда с лучшими воинами степняков. К тому же многие помнили о недавнем эдикте многих монархов, накладывающих годовой запрет на уничтожение редких тварей, для восполнения популяции. А герцог едва сдерживался, чтобы не почесать в затылке, пытаясь вспомнить таверну "Голова дракона", но из знаменитых вспоминалась лишь "У семи дорог" Ну и пытался понять, что вообще хочет новоиспечёный рыцарь.

    Кейла же аккуратно пробовала блюда, не забывая какое нужно ткнуть малой вилкой, какое двузубой, как пригубить вино... Где кивнуть, где улыбнуться на шутку и комплимент, однако это всё проделывалось автоматически.
    Она говорила с призраком кинжала Хелевара, который, едва она села за стол, скользнул в ножны, слившись со стальным. Видимо достаточно было один раз показать путь, чтобы появилась тропа. Сквозь шум зала, чётко звучали слова, притянувшие почти всё внимание девушки.
    - Я обещал начать учить тебя ворожбе, но возникли некоторые проблемы. Хелевар не устоял перед силой кинжала, и боюсь скоро станет всего лишь живым приложением к нему, поставщиком новой и новой крови, новых и новых жизней. К тому же кинжал будет становиться сильнее, и мне всё труднее будет вырваться из его темницы. Я это знаю - одно время даже владел этим интересным существом... После разрушения моего тела, я спрятал свой дух в этом чёрном лезвии. Теперь мне нужно из него переселиться - соседство становится неудобным. Одно дело когда находишься в клетке с тигрёнком и совсем другое - со взрослым тигром.
    Подбери мне предмет для места жительства. Лучше всего подходят крупные драгоценные камни, находясь в них я даже могу самостоятельно накапливать силу, тогда как в простых предметах она иссякает.
  4. Архив Administrator

    Keyla » 25 дек 2009, 15:48

    "Где бы найти подходящий драгоценный камень? - стала размышлять леди Кейла и кинула задумчивый взгляд на кольцо с рубином, подаренное ей драконоборцем. - Нет, камешек явно маловат. А больше у меня ничего такого нет. По крайней мере с собой... Вот если спросить у Сигурда, может у него найдутся крупные драгоценные камни? Но об этом потом".
    И девушка мысленно обратилась к кинжалу:
    "Хорошо, крупный драгоценный камень я тебе где-нибудь раздобуду, но только чуть позже. А теперь скажи, смогу ли я применять магию без тех неприятных последствий, какие последовали после случайно высказанного проклятия?"
  5. Архив Administrator

    Позём » 25 дек 2009, 23:01

    Keyla писал(а):А теперь скажи, смогу ли я применять магию без тех неприятных последствий, какие последовали после случайно высказанного проклятия?"

    - Это очень глупо! Твоя сила имеет иную природу... Можешь конечно и интеллектуальные заклятья швырять, только предварительно снимай защиту от сущностей межмирья. Только раз за разом будешь опустошаться. Вобщем обратная последовательность, нажимаешь выбранную за якорь точку тела и представляешь, что свечение уходит. Пережидаешь приступ отвращения, страха, злобы и омерзения, теряешь часть энергии, кормя сущности. А потом можешь.

    Защита... назови её как нибудь для себя подходящим именем, тогда можно будет потренировавшись и словом вызывать. Одно неудобно его вслух всегда нужно произносить тогда никто не перехватит, иначе умеющий легко разрушит.

    Так вот она не только от сущностей помогает, как ты поняла уже. Когда поставлена, она отбивает и направленные в тебя проклятия. Кстати, церковные анафемы тоже удержит у них та же природа, правда будет требовать подпитки силой...

    Ох, ладно... Мне не хочется, чтобы ты опустела бросив какое нибудь идиотское заклинание, способное испепелить лесок, не понравившийся тебе вылетающими оттуда комарами. )) Не обижайся, это вполне характерные подвиги для ворожеи.
    Скажи, какими заклятиями ты научилась пользоваться, а я подскажу как их лучше преобразовать в ворожбу.
  6. Архив Administrator

    Keyla » 26 дек 2009, 00:10

    "Хорошо, в первую очередь меня интересуют следующие заклинания: Личина, Огненный шар и Светляк (шарик света). Что скажешь, возможно ли их преобразовать? И как на счёт проклятий?"
  7. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 26 дек 2009, 11:03

    Сигурд скорбно развел руками.
    - Вот теперь ума не приложу, что мне делать. Эти прохвосты-крестьяне, не дожидаясь моего возвращения, продали вашему слуге драконью голову. Хоть бы спросил этот кожевник, что ему делать, коли не появлюсь через месяц-два! А забирать у вас, сэр Шумил, голову драконью - получается недостойно рыцарского достоинства. А не приносить таверному, хозяину таверны "у Семи Дорог" - обещанную голову дракона - нарушение обета - и опять же недостойно рыцаря! Вот такая загогулина понимаешь!
    Граф задумчиво протянул:
    - Послушай благородный сэр...

    Вот предлагаемый вариант, Позём.

    В монастыре у нас есть один больной - не то рыцарь, не то воин. имени его не знаем. Но он все время бормочет что-то про Черный Замок. Похоже, он там побывал. Если тебя, Сигурд, насторожит нечто в речах его, и если точно в Черном Замке опять проснулось древнее зло или вернулся его владелец Темный Паладин - то - могу подарить голову дракона за точные сведения про Темный Замок, а ты делай с этой головой что хочешь, сэр Сигурд!
  8. Архив Administrator

    Позём » 26 дек 2009, 22:37

    ... мы у вас в неоплатном долгу. Поэтому, просто заберите своё! - герцог шевельнул бровью, тут же возникли слуги, молниеносно сняли голову, мигом повесили взамен огромный треугольный щит.
    - Упакуйте по-божески! - сказал герцог, улыбнулся и поднял кубок вина:
    - За сэра Сигурда!
    За столом все взревели, зазвучали здравицы. Пир продолжился.

    Квест должен иметь начало и конец, иначе это будет бесконечно раскручиваемая история.
  9. Архив Administrator

    Keyla » 26 дек 2009, 23:10

    Кейла сквозь грянувший рёв едва услышала:
    - Пожалуй нужно более тихое место. Слишком слаба сейчас концентрация.
  10. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 27 дек 2009, 13:05

    Счастливый Сигурд весело улыбался и обнимался с друзьями.
    Он обратился к Хелевару.
    - Я видел,как ты сражаешься. И сражаешься хорошо. А любому рыцарю нужен оруженосец. И поэтому я беру тебя в свои оруженосцы. Ты будешь чистить мои доспехи, присматривать за Черногривом, помогать мне разбираться с редкими артефактами, которые мы найдем - ведь ты можешь знать то, что я не знаю. Согласен? А теперь - поведай мне и остальным рыцарям о самых удивительных приключениях, что случились с тобой в твоих странствиях!
  11. Архив Administrator

    Хелевар » 27 дек 2009, 16:18

    Стать оруженосцем? Чистить доспехи? Не смеши меня – это не для тебя. Впрочем, можешь согласиться. Вот только, что скажет Сигурд, когда заметит твои замечательные красные глазки?
    Хелевар поднялся и ответил так, как говорил Карл Свифт, когда становился оруженосцем у доблестного Генриха:
    - Это честь для меня. Клянусь Святой Девой, я оправдаю твое доверие.
    Хелевар сел на место и позволил себе расслабиться. Это очень походило на начало какой-нибудь легенды, которыми он зачитывался в библиотеке дяди Тода, но если бы дело было только в этом, он бы вряд ли решился на подобное.
    Голова дракона вот здесь, прямо перед ними. Их путешествие окончено и каждый пойдет своей дорогой. А что остается ему? Как скоро кинжал потребует крови?
    «Я не знаю, что будет, когда это снова произойдет. Но один я не справлюсь», - подумал юноша мрачно и только тут обратил внимание на то, что все смотрят на него.
    Ах да, он должен рассказать, где странствовал! Хелевар смущенно прокашлялся.
    - Это случилось в месте, под названием Земля Саргассов. Я путешествовал по пустыне в поисках Великих Склепов – так мы называли могильники, в которых, по слухам, нашли свой покой последние из древних…
    И он рассказал, как спасался от мумий и зомби, какие видел сокровища в Зале Древних Королей, и как обошел опасные ловушки, лежащие у него на пути. Когда юноша закончил, он поднес кубок с элем к губам и одним глотком осушил его. Прозвучали здравицы, затем пир продолжился.
  12. Архив Administrator

    Keyla » 27 дек 2009, 19:20

    Итак, теперь Сигурд стал рыцарем, Хелевар - его оруженосцем, мы получили голову дракона, а я... а что же я? Научилась избавляться от пиявок межмирья и контролировать свои чувства? Хм, этого очень мало..." - размышляла леди Кейла, но тут же отбросила эти мысли в сторону и обратилась в слух, слушая удивительную историю о странствиях Хелевара в какой-то неведомой Земле Саргассов.
    Когда юноша закончил рассказывать, девушке очень захотелось побывать в тех местах. И леди обратилась к Хелевару:
    - Я никогда раньше не слышала ни о какой Земле Саргассов. Скажи, где же она находиться? И как туда можно добраться?
  13. Архив Administrator

    Хелевар » 28 дек 2009, 09:47

    - Я не видел ваших карт... Но я очнулся недалеко от таверны, а за моей спиной был лес. Я не ел и не пил несколько дней, и, должно быть, потерял сознание от усталости. Сомневаюсь, что Лервилла прошла больше мили за это время.
    Хелевар провел рукой по своим волосам и задумчиво произнес:
    - Не думаю, чтобы там начиналась пустыня. В Васке – городе, в котором я родился, были подробные карты этих мест, но я не видел там леса, или чего бы то ни было похожего на здешние земли. Моя страна почти со всех сторон окружена песками, а пустыня гибельна, настолько, что сообщение между городами ведется практически только по морю. Вот почему изгнание из города считается равносильным смерти.
    Юноша побарабанил пальцами по столу. Он вспоминал, как пересекал пустыню и колючий ветер резал глаза, а тело страдало от жажды и недоедания. Всегда, когда бы он ни поднимал голову, впереди был только песок и никакой надежды на спасение. Хелевар помнил это точно, как помнил и то, что Дорога Мертвецов называлась так именно потому, что, отправившись в путь по ней, никто и никогда не возвращался обратно.
    - Когда я еще был в пустыне… Неожиданно появился какой-то странный туман, а затем стало очень холодно. После этого я ничего не помню.

    Оффтоп: если кто-то не понял - Хелевар из скрытого королевства. Еще на старом форуме я рассказывал, как образовалась Земля Саргассов. Это было во время Второй Войны Магов. Люди, выжившие после страшных природных катаклизмов, нашли путь в неведомые земли, о существовании которых раньше не было известно. Обратно вернуться боязно, вот и начали обживаться на новом месте. Прошло несколько столетий, появились первые города, а о существовании другого мира было забыто...
  14. Архив Administrator

    Keyla » 28 дек 2009, 14:00

    - Туман и сильный холод?.. - леди задумалась и тут же кое о чём вспомнила, лицо её просияло радостной улыбкой, а глаза загорелись: - Тогда, скорее всего, ты из скрытого королевства! Повезло же тебе! Как бы мне хотелось тоже там побывать. Сколько всего интересного хранят такие вот скрытые королевства! Сколько могущественных артефактов я смогла бы там отыскать, - девушка мечтательно вздохнула и прикрыла глаза.
  15. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 28 дек 2009, 17:02

    Сигурд, услыхав реплику леди Кейлы, восхищенно посмотрел на Хелавара, хлопнул его по плечу.
    - Ты настоящий воин! Кстати, я слыхал от учителей в моей Русии, что саргассами назывались некие морские водоросли. Скажи, а в пустыне ты не видел намеков, что раньше она была морским дном? Кости рыб, а также останки странных огромных зверей, и вообще следы, которые после себя оставляет внезапно высохшее море... Старейшины твоего народа случайно не упоминали о всяких островах в море?
    Хелевар задумался
    - Сигурд - удивленно спросил граф, - а что король твоей страны знает, откуда взялись скрытые королевства?
    Сигурд усмехнулся.
    - У нас все дети знают. Хронооружие. Когда-то очень давно, перед Второй Войной Магов к власти в одной из соседних с Русией стран пришел Безумный Маг - его иногда еще называют Прокаженным. Он смертельно ненавидел Русию, и его колдуны создали в тайных лабораториях особую бомбу, которая могла воздействовать на Время. Сначала Безумный Маг продемонстрировал всему миру, что у него есть страшное оружие, взорвав бомбу где-то в океане. И так несколько островов исчезло в потоках Времени. И затем маг потребовал от разных стран мира помочь ему уничтожить Русию, иначе он начнет швыряться хронобомбами направо и налево. Одни страны заняли сторону Русии, другие - одни из страха, другие из ненависти, признали идеи Безумного Мага... И так началась волна войн, которые сейчас называют Войнами Магов...
  16. Архив Administrator

    Позём » 29 дек 2009, 17:29

    Застолье продолжалось день и ночь, гости приходили и уходили. Но утро застало виновников торжества на дороге. Сигурд, словно и не пировал сутки, рвался в бой - похоже належался, пока лечился. Новый рыцарь уже хотел срочно совершить какой-нибудь подвиг. На ходу он толковал Хелевару обязанности оруженосца... те что знал конечно. Всё таки Сигурд в пажах не ходил, и лишь примерно представлял. Хелевар кивал, кинжал не напоминал о себе и к нему мало-помалу возвращался оптимизм и хорошее настроение.

    На выручку Сигурду, начинавшему иногда путаться, приходила Кейла, время от времени поправляя. С кем-нибудь другим она бы постаралась уесть незнанием, поглумиться и посмеяться, вытягивая энергию, или как сказал странный её учитель "живу" Хотелось, но девушка прекрасно помнила: "волк не грызёт овец, в селе возле которого его логово" К тому же её слегка забавляла собственная тактичность, которую оказывается не слишком сложно соблюдать - достаточно поставить барьер пиявкам межмирья. На ходу Кейла пробовала менять диаметр сферы, и вскоре поняла, что может увеличивать его метров до четырёх. Это полезное открытие её порадовало, кроме того, сфера прекрасно отгоняла мух и комаров. Они пролетали сквозь, но словно пугались чего то - уносились подальше. Впрочем вскоре оказалось, что сфера и запахи плохо пропускает, и внутри очень быстро накопился крепкий запах лошадиного пота. Воздух пропускает - запахи нет... безобразие.

    Кейла сначала осторожничала, посматривая на священника, но он похоже не замечал её манипуляций. Ехал позади на муле, погрузившись в раздумья. Время от времени доставал томик Библии, быстро листал, находил нужное. И вновь задумывался.
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 01 янв 2010, 19:27

    Вслед за путниками на маленькой степной лошади следовал понурый юноша.
    Когда-то он был смелым воином, его стрелы сбивали птиц высоко в небе, его рука не знала промаха. Родители гордились своим сыном.
    И он... он опозорил их. Правы были старики - "Медленно идущий верблюд всегда обгонит быстро скачущего коня". Если бы он не поспешил счесть слова уважения бесчестьем рода...
    Никто помотал головой. Нет, нет, только не думать про это! Сейчас он не сын степей. Он - просто Никто. И будет Никем, пока его дедовский лук или сабля - единственное, что оставил ему шаман, не поразит страшного Черного хозяина, о котором рассказывала мать...
    Никто вздохнул. Покосился на Сигурда.
    - Теперь понятно, - подумал он - отчего северян так трудно побеждать. Если за тобой стоят поколения предков, смотрят на тебя с выси небес - ты не посмеешь их позорить... И именно оттого так яростно бьются рыцари Севера...
    Золотые шпоры... Знак высшей доблести у северян. Интересно - а победа над ужасным злом, таящимся в Черном Замке - что означает для рыцаря?
    Никто прикрыл глаза. Попытался представить это себе. И перед его взором встала картина.
    Старый воин вручает сыну золотые шпоры.
    - Носи их с достоинством! Точно так, как носил наш предок - и поколения его потомков...
    ...Талибальд Яростный. Он первым ворвался в замок колдуна Морока, он выдержал бой с призраками, не дрогнув лицом...
    Фессар Неистовый... Когда замок леди Поллианны штурмовали кровожадные каннибалы-яраксы, он встал в дверях донжона... и изрубил две тысячи врагов... И неприступное сердце леди легло к ногам воина...
    Сотни и сотни имен звучали в ушах Никто.
    И вдруг прогремело в ушах:
    - Ты тоже можешь стать великим предком. Нужно только верить...
    Никто вздохнул.
    Тут Сигурд поднял руку. Кони остановились. Путники увидели громадную черную плиту
    - Добро пожаловать в филиал ада - Черный замок! - гласила надпись древними словами на ней.
  18. Архив Administrator

    Fауст » 02 янв 2010, 15:51

    Марк Темпе оторвался от чтения, книгу закрыл осторожно и заботливо уложил в седельную сумку. Когда поднял голову, взгляд наткнулся на громаду замка, чернильно-чёрные стены из идеально подогнанных блоков уходят ввысь. Врата стоят, мрачные, словно двери в ночь. Темпе задрал голову, чтобы прочитать надпись над въездом, задумчиво почесал в затылке.
    - Эх, странно... Зря мы не завезли сначала драконью голову в таверну, - задумчиво протянул священник, кивая на башку ящера у Сигурда в руках. - И таверному всё-таки обещали, да и мешается, опять же...
    Отец Марк пожал плечами, извлёк томик и вновь углубился в чтение.
  19. Архив Administrator

    Позём » 03 янв 2010, 11:45

    За плитой вилась, забираясь всё выше и круче узкая дорога из потрескавшихся чёрных камней. Ни деревца, ни кустика. Вдоль дороги на Т - образных столбах были прибиты и прикручены тела. Из одних, почти до самой земли висели разлохмаченные кишки, у других были запрокинуты головы и через разрез на шее, выпущены языки, свисающие как синее щупальце, на третьих спущена кожа, и в заветренном мясе роились сотни опарышей. К каждому столбу приделан яркий факел, видимо чтобы и днём и ночью было прекрасно видно трупы. Рои мух носились окрест, рассекая смрадный воздух. Даже вороны похоже брезговали клевать этих мертвецов. Только полупрозрачные длинные муравьи неспешными цепочками уволакивали в свои норки кусочек за кусочком гнилой плоти.
    На вершине скалы торчали башни мрачного замка, тонкие мостики соединяли высокие шпили, виднелись за толстой стеной из чёрных каменных блоков. Заходящее солнце поблёскивало кое где металлом, намекая что стража не дремлет.

    Возвращение в таверну У Семи Дорог ---------->
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей