Германские огурцы

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 29 май 2011.

  1. Знак Админ

    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=16737

    Как думаете, авторы, это что? Проверяют европейского обывателя на предмет "срабатывает ли ещё эта фигня, для увеличения нервозности или нет?" или "Германия хочет блокировать ввоз овощей из Испании, придумывая отмазку перед Евросоюзом" или вешают дымовую завесу, пытаясь под неё протащить какой-то неприятный закон или решение?
  2. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Мне почему-то кажется, что это злые сговорившиеся врачи останавливают эпидемию высокопатогенной кишечной палочки, живущей на испанских огурцах. Не может быть такого варианта?
  3. Знак Админ

    Нет, не может. Слишком много шума из ничего. Стандарт совершенно тот же, что коровье бешенство, куриный грип и прочие странные болезни во время которых полстраны ходят в ватно марлевых повязках, а вторая половина активно уничтожает миллионы птичьих тушек. "бабушка, а чего это курочек живьём в ямки то закапывают? А это внучок, чтоб не болели(с)"

    Кишечные палочки живут у каждого человека в кишечнике. И человек имеющий даже самый плохонький иммунитет их не ощущает. И вообще, мыть нужно овощи перед едой. А то надо же две старушки скончались без малого девяносто летних и "молодая женщина неизвестного возраста" где они её под забором чтоли нашли? Остальные поносом маются и только.

    Да и ещё дополнительный бред " в северной Германии овощи ещё не созрели". Вот в теплицах России уже в середине апреля огурцы собирают-продают, а в мегаразвитой Германии, бедолаги всё маются от авитаминоза в конце мая ))
  4. Лорд Табаско Динамитная шашка

    В теплицах России огурцы выращивают от безысходности, а в Германии никто не выращивает, потому что есть испанские лучшего качества. На той же земле выгоднее открыть шиномонтажный сервис.
  5. Знак Админ

  6. Fatkh Факел

    Шум раздувают журналисты, часто ради шума. А вот врачи просто делают свое дело и не выдают громких заявлений - все дело в формулировках. Думаю, никакого шума обычный человек и не заметит.

    Что касается самой палочки, то она отнюдь не безвредна. Отдельные штаммы могут приводить к самым печальным последствиям, и нужно предотвращать их.
  7. Знак Админ

    )) согласен, если принять этих палочек внутрь в количестве внушающем почтение, будет плохо. А если организм 90 летней старушки, готовой преставиться от сквозняка, то и вовсе может быть летально. Бывают и особо вредные штаммы, особенно для организмов давно привыкших надеяться на антибиотики. Но подобный шум журналисты раздувают исключительно по заказу. Чтобы закамуфлировать нечто более серьёзное, либо создать общий фон нервозности у обывателей.

    Сейчас идёт возня вокруг Беларуси, и чтобы протащить какие-то резкие решения в Европе, создаётся фон нервозности, с помощью которого легче управлять избирателями. Европейскими избирателями. В России сейчас телевидение показывает нервничающего батьку Лукашенко, чтобы показать евросообществу, что типа да-да вот демонизируем, как и заказывали. (в Европе подобные ролики усливают страх почище огурцов, как же целый диктатор злится ужос-ужос, надо его как бы ракетами заранее сдачи дать) Но здесь, прекрасно знают, что хоть тресни, у Беларуси в России такой запас доверия, что будут лишь сочувствовать. Выходит и тем вроде угодили и этим вреда не нанесли. Политика ёма.
  8. Дорофф Искра

    Ну, возможно, тупо, коммерция. Цель - заблокировать испанские продукты. А то и просто перевести всех на химические удобрения. Была там фраза, что, мол, навоз во всем виноват.
  9. Знак Админ

    А что с химическими удобрениями не так? Навозом как бы пользуются лишь во вспомогательных целях вообще-то. Там для улучшения структуры почвы и для объёма. Питательные вещества растения получают из минеральных удобрений, тщательно подобранных под определённые культуры, даже сорта. Без минеральных удобрений урожай получается лишь "биологический" - насколько почва может восстановиться. А это значит - ничтожный, на уровне хозяйств позапрошлого века.

Поделиться этой страницей