Вторая группа - самая сильная? Или - наоборот?

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Чукча-Социолог, 5 мар 2013.

  1. constp Тротиловый эквивалент

    И я против... Но что поделаешь - правила определяем не мы, а организаторы.
  2. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Ну, народ сам выбирает себе правителей...
    что делает жизни народа невыносмо тяжёлой...
    и подталкивает к созданию выдающихся произведений искусства!
  3. constp Тротиловый эквивалент

    :) Предлагаете создать конкурс самому... с правилами судейства по нескольким критериям?
  4. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Не вижу всеобщей поддержки. Но для большего, чем сейчас эксперимента - стоило бы.
  5. constp Тротиловый эквивалент

    Лютов пытался устроить на ИМХОНЕТе конкурс в прошлом году. Попросите, может быть поделится опытом.
    (Я без сарказма - до прошлого года там Чашу разыгрывали. И администрация навстречу, как я слышал, идет.)
    fiatik нравится это.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Калоэф тоже пойдет навстречу
    fiatik нравится это.
  7. Ластег Динамитная шашка

    Не путайте инаковость и простую необразованность, это разные вещи.
  8. constp Тротиловый эквивалент

    Инаковости (по вашему) и не должно ощущаться. Вирус ничем не должен отличаться в общении голосом от человека. Ведь он так общался только с людьми. Соответственно, все повадки - от них.
    Самое интересное, что в этот рассказ не вместилась мысль о том, что искусственный разум может быть человечным, по собственному убеждению заботиться о людях и ради этого поступиться тем, что ему дорого. Но это совсем другая история...
  9. Ластег Динамитная шашка

    Что-то мы с вами никак друг друга не поймем. Инаковость - она не "по-моему", она вообще. А если вирус ничем не отличается от человека, он, извините, человек и есть! Чтобы показать "человечность" искина, нужно сначала показать его нечеловечность. Что-то показать можно только на контрасте.
  10. constp Тротиловый эквивалент

    Дело в том, что "инаковости" нет. И быть не может! Искины созданы людьми, живут в созданных для людей и опять же людьми сетях, общаются с людьми. Построение разума - ассоциативное, сходное с человеческим. Вся их инаковость в физиологии. Но она-то меньше всего проявляется в общении. Только некоторой непонятливостью.
  11. Ластег Динамитная шашка

    Тогда у меня дурацкий вопрос :D. А зачем тогда вы вообще тему искинов трогаете, если они, по-вашему, не отличаются от людей? В чем изюминка общения с ними? Только в ассоциативном мышлении? Но, во-первых, ему у вас уделено не так много внимания, а во-вторых оно имеется далеко не только у искинов. Или изюминка в том, что вирус считался "плохим", а в вашем рассказе вышло, что он "хороший"? Простите, но ваш текст слишком хорош для такой крошечной идейки:)
  12. constp Тротиловый эквивалент

    Этот рассказ писался не для конкурса и попал на ХиЖ случайно. Вне серии (еще недописанной) он смотрится несколько странно. Искины в ней - разные, на любой вкус. И вполне человечные "вирусы", и абсолютно чуждые человечности файрволы. А самое главное - люди, которые не делают различия между искуственным разумом и человеческим. Как говориться: "лишь бы человек хороший попался".
  13. to_chego_net Пороховая Бомба

    Отсутствовал в сети 4 дня... Удивительно, во что превратили тему. Опять ошмётки чужой плоти, кровь, выбитые зубы. Авторы, давайте уважать друг друга, старайтесь придерживаться заявленной темы!:confused:
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Суров.
  15. Chukcha Генератор антиматерии

    Без темы морду бить как-то не интеллектуально, однако.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    дай ссыль, поболеем за тя + умело обхаркаем и конкурентов, и жюрей)
    момент удачный
    народ, вишь, озлоблён прошедшими "праздниками"
    такие делы,
    нынче злы:
    мужчины, что три дня провели в кухоннокулинарнопосудомоечных трудах
    женщины, что три дня щетай голодали и пользовались жирными вилками
    грельчата, что не видят результата
    оржата, что ядовитят их грельчата
    такшта милкивэи народу на один зуб
    fannni и Atlas нравится это.
  17. fannni Кварковый дезинтегратор

    не знаю, кто такие грельчата с оржатами, но сочувствую им))))))
    Chukcha нравится это.
  18. spelly Искра

    Не могу согласиться, что оценки ухудшаются. Но то, что изменяются в процессе прочтения большего числа рассказов из группы, то это точно.
  19. spelly Искра

    Вот, интересно, а откуда вы знаете кто украинец, а кто русский? Тем более, Россия большая и "грамотеев" по теории вероятности должно быть поболее.
  20. Грольд Реальный пластит

    А я наоборот нахожу украинизмы в рассказах русских авторов. Причем кондово бытовушные. А сам (я с Украины) наоборот, слежу не выпорхнет где суржик или "мова солов`їна".

Поделиться этой страницей