Вся правда о К...

Тема в разделе 'Детективы в фантастике', создана пользователем Марти, 3 янв 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    на стихирской странице ДП чемпион по просмотрам абсолютно безобидный и весёлый стиш Софии Кульбицкой
    "Саша и Шурочка - толстые девочки":)
  2. fiatik Генератор антиматерии

    "нажраццо водки и ...":)
  3. Atlas Генератор антиматерии

    кстати тоже надо уметь!
    не превращая это в преступление или свинячьи потрахушки
    fiatik нравится это.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    ржака. не зевай, а то кто-нибудь приживется
    fiatik нравится это.
  5. lutov Генератор антиматерии

    Ну чаво - напишите ТЗ, мне скромный гонорар и 25% акций предприятия, а Вам, значит, слава и все такое.
    fiatik нравится это.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Остановите нас кто-нибудь! Мы разрушим этот мир! Бремя благости падет на самые дальние уголки земли и мир содрогнется под натиском небывалого!
    fiatik нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    бро, а чё бы сюда Каркасса не зазвать? очень так оживляет общение) где вы там с ним заныкались?
  8. Марти Динамитная шашка

    Мы на Стелле шхеримся. Стелла либра. Тоже хорошее место, только мертвое))
    Чиркану ему сегодня. Но не факт. Хотя, под настроение, может и припрецца) Это будет круто!)))
  9. fiatik Генератор антиматерии

    ну) мона миртвицких стешков поэксить))) аль пьонэрскими чвертьстишьями про девочек в поле и мальчиков в сандальках)
  10. Марти Динамитная шашка

    Не, мы щас пытаемся выяснить, какая связь между даунами, глистами и НЛО, в теме "поздравление с новым годом"))))
  11. Джинн Генератор антиматерии

    Раз тут обещаны авторские истерики, то грех было не зайти отомстить выразить мнение по поводу прочитанного.

    Короткий поцелуй в кабинете.
    Остро не хватило оценки поцелуя главгером. Ну, там, многообещающий или благодарный. Читалось бы как возвратная характеристика гг.

    - Хорошо, мистер Хоттенмаер. - Билли ушел, равнодушно захлопнув дверь.
    «Второй раз за утро… не к добру! – я успел лишь снять шляпу и ловко швырнуть ее на вешалку. – Мимо! Да и черт с ней!»
    Улыбало здесь и ещё в нескольких местах, хотя иронию усмотрела не сразу. Но когда усмотрела, поняла, что с автором нужно держать ухо востро.

    В кабинет ворвалась пожилая супружеская пара. Волнуясь, они держали друг друга за руки, но вели себя довольно уверенно. Забавные такие старикашки…
    - Мистер Хоттенмаер, частный детектив? – буркнул старик.
    - Он самый! Чем могу быть полезен? – я мельком взглянул в окно.

    Старики уселись, слегка обнимая друг друга, и по-прежнему держась за руки. «Как трогательно! Сейчас начнут рыдать».
    Вот во мне всё подчёркнутое в одну картинку не увязывается. Либо они уверены в себе и немного агрессивны, либо вызывают жалость и желание сочувствовать.

    По дороге, я обратил внимание на шофера. Парнишка здорово нервничал и один раз даже проскочил на красный, не заметив светофора. Это меня насторожило. «Надо будет допросить его, он явно замешан в этом деле».
    Здесь категорически не понравилось то, что вы меня к выводу подталкиваете.

    Подобные мерзавцы зачастую просто отказываются разговаривать, а то и хамят.
    А вы почему здесь не оформляете мысли главгера как прямую речь? Нет, это не обязательно, но выше и ниже - оформляете. (Вопрос с подвохом. Но прежде чем изгонять ересь праведным огнём хочется услышать ответ автора.)
    Надо было немедленно выпить, иначе – простуда обеспечена.
    Аналогично выше сказанному.

    Дальше - позже. Если автору, конечно, ещё не достаточно.
  12. Марти Динамитная шашка

    Все чотко подмечено, кстате!

    1) - женский взгляд, однако. Но все верно!
    2) тут афтар, видать, сам недостаточно четко представил себе сих героев, оттого и такой разброс))))))))
    3) Вот тут спорный момент. Сергей Литвинов в рецензии, всячески склоняя меня в форматное грехопадение, писал: подталкивайте, разжевывайте, повторяйте. А то читатель не догонит. А с другой стороны - сам не люблю, когда подталкивают.
    Скажем таг: афтар не определился с аудиторией)))
    4) Нипонял, в чем подвох вопроса)) Рассказ старый совсем. (не знаю, зочем я ево сюда вывалил? Нашел случайно, обрадовался и вывалил)(ну, еще потому, что большинство рассказов у меня - трэш с постмодернизмом, отягощенным извращениями, а тут на форуме синички, огненные фениксы и прочая возвышенная живность - не поймут))) А этот рассказ невинен ваистену!)
    Поначалу, когда только начинал писать, мысли кавычил. Позже старался уходить от этого. Это - наверное, какая-то переходная стадия развития))

    Насчет дальнейших пинков - особого смысла нет, ибо старьё, но если есть желание поковыряцца - то можете поковыряцца, по-любому с интересом ознакомлюсь.
    А я как раз только начал отвыкать от ковыряний. В смысле - просто читать, не отвлекаясь на мелкие косяки. Это такой кайф!))))
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Это не мысли главгера. Это авторские выводы. Выделяются из общего текста структурно и (сейчас ругнусь, терпите) фразеологически. Словом, я не буду углубляться, скажу проще: зря безличное предложение. Было бы написано не:
    "Подобные мерзавцы зачастую просто отказываются разговаривать, а то и хамят. "
    а от первого лица, что-то вроде:
    "Я ждал, что он откажется со мной разговаривать, а то и нахамит. Выглядел он отъявленным мерзавцем." (я не стилистику вам правлю, только способ исполнения показываю)
    - я бы и слова не пикнула. Впрочем, обращать внимания на мои слова совсем не обязательно.
    В целом, атмосферно вышло и хорошо. Стаута очень напомнило.
    Марти нравится это.
  14. Марти Динамитная шашка

    Ню, не знаю. Честно - не вижу разницы. Мой вариант конструктивно проще. Да лишний раз не "я"кать. Просто, наверное, проблема именно в том, что надо было весь рассказ в подобном ключе выдержать.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    видал, какие умницы, а ты киснешь там в дремучем лесу...
  16. Марти Динамитная шашка

    В лесу хорошо. Сегодня в такое болото заперся, куда летом-то не совался за дроваме. Ничо, не провалилсо.
    Йа с удовольствием кисну. Практически гнию))))
  17. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Убойная вещь, сносящая башню вместе с каской… Была бы, кабы не хреновый стиль, третичный сюжет, картонные персы, орфоошибки и сотни томов настоящего, не фейкового, качественного крутого детектива. Крутой - это, если что, определение поджанра, а не мой эпитет.

    Посредственный фанфик на Стаута. «Был»-мазок (ратио = 1,5) выявляет легкую стадию гонореи средненькое качество исполнения.

    Затем я надену шляпу, накину на ее плечи свой плащ,

    Надеть шарф на плечи шляпы – спасибо афтырь, ржал в голос.

    и мы прогуляемся в бар «У веселого Ники»…

    приглашать шляпу даму в бар – моветон. Плохо Стаута чейтал.

    В кабинет ворвалась пожилая супружеская пара.
    Бедность словарного запаса до добра не доведет. Представил эту буйную картину.

    На парковке появился Роллс-Ройз.
    Транскрибированные иноназвания иномарок кавычат. Но не это самое хреновое. Появился «ройззз» уже после пенсионного урагана. Афтырь хотел намекнуть, что старперы приехали не на фиатике, а круто снизошли на самом крутом шарабане, о котором слыхал афтырь… но чертов запас совсем иссяк и получилась така херь. Учим глаголы. Ссылки давать не буду – бесплатно больше не обучаю.

    Etc

    Остальное пробежал по диагонали, так что лечения не будет. Да оно и не нужно ни афтырю, который мнит себя прижизненным классиком (ох уж это мелкое тщеславие провинциальных мещан!) ни случайным прохожим, ни тем более мне, зашедшему оценить творчество невинно убиенного младенца излишне нервного неофита.

    Амен! 
    nemiroff2689 нравится это.
  18. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Охотнег за головами))) Как тебе его скальп?))
    Моё Святейшество нравится это.
  19. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    На кол насадил перед вигвамом.
    nemiroff2689 нравится это.
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Когда бум курить трубку мира, пепел бум туда стряхивать))
    Моё Святейшество нравится это.

Поделиться этой страницей