Ворожба

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Табакерка, 2 фев 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    Суженый мой, ряженый….
    Вглядываюсь в холодное темное зеркало. Вода в проруби спокойна, не колыхнется, не зарябит вдруг подобием жизни. Мертвенно-бледная луна алчно вглядывается в пустое отражение. Ждет чего-то, как и я.
    Шепчу замерзшими губами заговор, повторяю вновь и вновь постылые слова. Холодно, и колени вжимаются в ледяные осколки, но мне не больно. Только сердце замерло, поглощенное стужей, и дыханье не сгущается паром на промозглом ветру. Не важно…
    Онемевшие губы твердят раз за разом: «суженый мой, ряженый…». Тысячи звезд заменяют мне свечи, скрюченные силуэты деревьев — мои подруги на этом гадании, завистливо следят за ворожбой, безмолвно пророчат неудачу.
    Зря кличете беду, подруженьки, засветилась недвижимая гладь, откликнулась на ворожбу-мольбу. Мой суженый, мой ряженый, ты снова показался мне. Как страшен ты, любимый, с этой дикой всклокоченной шкурой, с лицом звериным злобным. Жутко мне и радостно сразу. Опускаю пальцы в темную воду, поднимаю в ладонях долгожданного, жадно пью отражение, осушаю до капли.
    Расступитесь, подруженьки, не машите руками-ветвями, пропустите ко мне нареченного.
    Суженый мой, ряженый… Ласкаешь глазами мою наготу, жадно тянешь руки. И я тянусь к тебе с радостью, вдеваю пальцы в космы нечесаные.
    Ладони твои скользят по телу, обжигающе горячие, губы твои целуют меня ненасытно. Падает ненужная более шкура звериная, отброшена личина страшная. Льну к тебе все ближе, вбираю жар твоей жизни, и вспоминаю… Как в первый раз гадала на озере, и суженого, что оставил меня растерзанной, и тяжесть платья намокшего, плотного, тянущего на глубину. Пальцы онемевшие, безнадежно ищущие опору, изрезанные лезвиями льда. Череду гаданий своих одиноких, страшных, ночных…
    Что дрожишь, любимый мой, уже коснулся спины оголенной? Чувствую обнаженным мясом твои пальцы, гладкие кости изгибаются в ожидании. Зачем отталкиваешь меня, поздно… Сминается плоть, будто свечной воск, впитываю тебя, краду дыханье теплое. Вот уже щеки мои зарумянились, и сердце бьется так часто и радостно, кровь спешит наполнить живое юное тело…
    Занимается сытый рассвет, мавка хохочет над распластанным телом. Целует мертвые губы, бросается в прорубь — ночь жизни прошла. И лишь через год повторится жадная, ледяная ворожба: «Суженый мой, ряженый…»
  2. Yulia Генератор антиматерии

    секс с вампирами утратил свою актуальность. в моде зомби.
  3. Табакерка Генератор антиматерии

    м-м-м... А как же общенародно любимые славянские монстрики?
    Вампиры вообще, по идее и физиологии, секасом интересоваться не должны... домыслы то, фантазии и реклама...
    А о зомби после 21 декабря лучше не вспоминать. Я так ожидала зомбиапокалипсиса, и все мимо - и нетрезвое ожидание, и угрюмое похмелье
  4. Yulia Генератор антиматерии

    сдвиги земной коры и вспышки на солнце были более ожидаемы. зомби - это уже любители социальных сетей додумали.
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    Сдвиги коры и вспышки - оно же скучно и по-ботански. И придется только бегать туда-сюда
    А черепушку из обреза разнести каждому хочется.
    и неважно что обреза нет, полету фантазий эта мелочь не помеха
  6. Yulia Генератор антиматерии

    от зомби тоже нужно будет побегать. если, конечно, не...
    [IMG]
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    Он цвета не зависит, зуб даю.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    а про цвет никто и не говорил.
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    Я про мозг... А вы про что? Всем известная шуточка про блондинок весьма любопытна, но уже изжёвана миллионами мужчин и брюнеток.
    литератору, а уж тем более фантасту, не стоит повторяться
  10. Yulia Генератор антиматерии

    [IMG]

    проехали.
  11. Табакерка Генератор антиматерии

    Обиделась... Зря
  12. Виктория Атомная бомба

    интересно.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    Табакерка, на картинке собирательный образ, сама картинка не о цвете волос, как таковом.

    по делу: "ряженый мой, суженый, приди ко мне поужинать" (с) - вот это уже про зомби)
  14. Табакерка Генератор антиматерии

    На картинке затертая шутка о блондинках. Можно расширить образ, и включить в него всех гамбургоедов, сериалосмотрителей и прочих самостоятельно не мыслящих. Вы же сейчас именно это имели в виду? Просто я все эти приколы и подначки слышала не одну тысячу раз. И первую сотню было смешно и актуально.
    "Старею, блин"
    а про зомби, поужинать и суженого-ряженого - не поняла аллюзии, извините. Может, мы с вами читаем разные анекдоты?
  15. Табакерка Генератор антиматерии

    согласна
  16. Yulia Генератор антиматерии

    нет. я имела в виду, что зомби, охотящиеся за мозгами, будут бегать за людьми в поиске мозгов, а людям придётся убегать, если, конечно, у них есть мозг. на картинке собирательный образ - блондинка-черлидер. Ей-богу, знала бы, что задену "за живое", в жизни б не выложила. а вам стоит отстраниться от стереотипов и научиться их воспринимать как шутку. не стоит эта картинка душевных обид.

    зомби, кушающий людей - это классика. зомби, любящий людей - это новая волна, "Тепло наших тел", к примеру. дело не в анекдотах. но "что-то модно, а что-то вечно".
  17. Табакерка Генератор антиматерии

    Все стандартные классические зомби априори жрут человеков. Любых. Ваша картинка несколько о ином. К слову, у меня татарские корни, и рисунки никоим образом не могли задеть меня за живое. Если вы все еще о цвете)) Они просто банальны, скушны и даже не вторичны - сторичны, если русский язык позволит мне подобные выражения, вот и вся претензия.И именно эти бесконечные повторы выводят меня из себя, извините.
    И новая волна зомби, любящих людей... Разлагающиеся трупы, которые пылают чувствами? Я даже спаривающихся вампиров еще до конца не осознала, а вы мне выносите мозг ромашковыми мертвецами.
  18. Yulia Генератор антиматерии

    это всего лишь юмор. всего лишь.

    это не я. они сами) скоро фильм выйдет, если уже не вышел.
  19. Табакерка Генератор антиматерии

    Юмор. Да.
    Извините, возможно я была слишком резка, но нельзя же смеяться над одним и тем же анекдотом пятьдесят раз. На пятьдесят первый хочется пристрелить рассказчика, невзирая на собственную воспитанность. Мне попались Вы, еще раз извините.
    И про фильм. Скажу вам по секрету - фильм не показатель, скорее наоборот.Особенно если вышел фильм, основанный на книге. Лучше сначала прочитать книгу. А потом элитарно ржать в кинотеатре над ляпами.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    да просто в тему пришлась картинка. к нашему изначальному диалогу. это потом уже на блондинок перевели. и сама встречаю эти анекдоты сплошь и рядом, ну так и воспринимаю их как анекдоты, а не как шаблон к дальнейшим действиям.


    это вы о чём? не читала книгу, фильм может посмотрю. просто не люблю такую литературу, а снимут может и не плохо. а может и плохо. а может и не посмотрю))

Поделиться этой страницей