Взлет запланировали на среду (минька, шутка)

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Табакерка, 15 ноя 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    Взлет запланировали на среду. Среда — отличный день: почти середина, почти меридиан будничной круговерти. Почти идеал.
    Оптимальное решение, казалось бы. Как для жаворонков, предпочитавших раскочегаривать метаболизм с понедельника и сопящих в сытой дреме в ночь с четверга на субботу. Так и для сов, которые считали: шевелиться раньше вторника – моветон.
    Взлет запланировали на среду. Давно. Когда один земельник нагло увернулся ввысь прямо из укуса. Другие подумают: «Эволюция диктует законы, летуны выиграли, довольствуемся, ребята, ходячей добычей». Другие — да. Другие уступят, будут ловить тихий корм. Но настоящий охотник не выносит провалов. Вызов, разве можно его стерпеть?
    Взлет запланировали на среду. Каждый ныне живущий мог читать записи папы-мамы…тысячи раз папы-мамы памяти о бурных дискуссиях. Решение далось нелегко. Ретрограды были против, новаторы голосовали за, приспособленцы метались от одного берега к другому, в зависимости от политики.
    — Не дадим опровергнуть устои! Нырок-захват!
    — Мы не хуже хлипких земников, захотим – сможем!
    Единство далось нелегко: оторванные хвосты, сломанные зубы, чешуйки устилали берега рек. И все же хором (мертвецы голоса не имеют), – взлет!
    Скольжение в трехмерном пространстве. О-о-о, сколько стратегий охоты. Нет перепонки? Ерунда! Нет крыльев? Пустое! Настоящего хищника это не остановит. А они — самые настоящие хищники. Хищнее и вообразить нельзя.
    Взлет запланировали на среду.
    А что есть среда?
    Внезапно развитие зашло в тупик. Среда – она такая, у всех разная. Пузо набито, значит, среда через «много». Голод свистит в кишках – среда уже сейчас, вон сколько добычи в небе. Только в одиночку нельзя, не по правилам, не по-товарищески это. И вообще.
    Кожистые крыланы ушли, сменились пушпёрыми свистунами, а всеобщая среда так и не наступила. Все были готовы, хоть прям сейчас, ерунда какая — воспарить, главное – единство.
    Злеер долго смотрел на железную птицу, скользящую над отмелью, и его, наконец, проняло. Кожистые – могли, перьястые – могут, даже хлипкие голокожие – и те дразнят мосластой коленкой с высоты. «К тине единогласие, среда – сегодня! У меня. Я решил, и точка!»
    Крокодилы внимательно наблюдали, как Злеер пробуравил реку, подпрыгнул и взмыл в небо. Клацнули клыки, истошный визг, кусок железной птицы плюхнулся в прибрежную грязь.
    По реке, распространяясь вглубь континента и далее – по всему миру, пронесся шепот: «Среда… среда… Да точно, зуб даю, сейчас – среда!»
    Взлет запланировали на среду.
    Крокодилы шли на разбег…
    Бунингит и fiatik нравится это.
  2. Табакерка Генератор антиматерии

    ммм, а что, редактировать нельзя?
    в окошке редактирования белый экран смерти, и ни одной подотчетной буковки
    эк хитро над недобросовестными выкладчиками посмеялись
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Как для жаворонков, предпочитавших раскочегаривать метаболизм с понедельника и сопящих в сытой дреме в ночь с четверга на субботу. Так и для сов, которые считали: шевелиться раньше вторника – моветон.
    Мне не нравится разделение этих предложений, хотя понимаю для чего сделано.

    Так-то прелестно. Но славы не снискаешь, на ценителя это. На вдумчивого эстета, знающего не понаслышке. Видишь, копирую твой стиль, подражаю. Изящная недосказанность, которую тебе воткнут в бок.
  4. Табакерка Генератор антиматерии

    Тяжеловесно и нечитаемо, удалила часть предложения, но, вот пичаль-грустька, тут мне не удается отредактировать тексты и камменты. там еще повтор есть, который стыдный очень, но исправить не могу.
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    "Схватилась за сердце"

    какая-такая слафа-маслава, не знаю такого))Надоело писать от ума, а эт просто начала с фразы - и закончила, как пошло. И развлекуха моим внутренним языком без необходимой общественно-признанной коррекции, и поблажка в редактировании - ибо шутка))
  6. Atlas Генератор антиматерии

    ладно, кокетничай - сегодня твой день
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    О-о-о-о, ё-ё-ё
    а что можно-то?
    я уж оторвусь по полной
  8. Знак Админ

    Табакерка, могу раздел специально для Табакерки сделать и все авторские туда перебросить. :)
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    не нужно, спасибо.
    не доросла ищщо:)
  10. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Батюшки... она это вслух произнесла или мне послышалось? о_О
  11. Табакерка Генератор антиматерии

    Скромность - одна из добродетелей, не так ли?
    "заалела щеками и потупилась"
    а на самом деле, нечего мне в авторский раздел свою халтуру переносить, ага
  12. Atlas Генератор антиматерии

    интригует кудрявая
  13. Табакерка Генератор антиматерии

    Да ни в жисть!
  14. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Халтуру... Ты откуда взяла это слово? И как умудрилась к своим сказкам присовокупить?
    Знак нравится это.
  15. Табакерка Генератор антиматерии

    ну-у-у-у, как-то так и умудрилась

Поделиться этой страницей