Бумажные книги

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем fiatik, 18 мар 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    Читалка - это мое счастье и сбывшаяся мечта. До нее мечтой было работать в библиотеке или на книжном базаре.
    Плюсы-в нее помещается множество произведений, в отпуск с собой кучу томов не попрешь, а на пляжике за время валяния за день книга уходит.Второе - вопрос удобства. Ездить на перекладных до книжного рынка и брать сразу по 10-12 книг не очень удобно. Цена, да. Читая быстро и много выкладываешь за книги значительную часть бюджета. Экономия жизненного пространства - хорошо, что у родителей одна стена полностью отдана под полки с пола до потолка почти, да и то мама втихаря от меня(якобы я не знаю) носит в библиотеку в качестве подарков.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Главное, чтобы читалось, а с читалки, или это будет бумажная книга - по-моему, это не важно. :)
    Только не стала бы я из бумажных книг складывать кораблики и самолетики.
    В нашем городе около 40 организаций, занимающихся книжной торговлей. Правда, сюда входят и учебная книга, и оптовая торговля, и специальная литература, и пункты выдачи купленных по интернету. Но все равно это немало.
    :)
    fiatik нравится это.
  3. Gelu McAllister Реальный пластит

    А при чем здесь философия? О_о
    Свобода выбора - это возможность выбирать из чего бы то ни было, независимо от ассортимента. Вы можете: поехать\не поехать в кн. магазин; можете скачать\не скачать книжку с интернета; можете вообще отказаться от книг; а можете, поехав в магазин, таки купить\не купить книжку - смотрите-ка какая свобода выбора!
    А вы мне тут зачем-то про узость ассортимента под видом "свободы выбора" пытаетесь рассказывать - это называется подмена понятий.
    Маленький\плохой ассортимент - это совсем другой вопрос.
  4. Yulia Генератор антиматерии

    А если у меня нет возможности поехать в книжный - куда засунуть вашу свободу?
  5. Gelu McAllister Реальный пластит

    Не надо ее никуда совать))
    Она же остается у вас, просто вы не можете позволить воспользоваться ею в силу каких-либо определенных обстоятельств.

    Я не могу поехать на очередной съезд, чтобы встретиться с людьми, потому что нет денег и с работы не отпустят. Но это же не значит, что у меня отобрали свободу выбирать: я в принципе, могу запросто плюнуть на работу, влезть в долги или вообще обокрасть свою фирму и махнуть на съезд. Да, выбор есть, но нужен ли мне сейчас такой выбор - это другой вопрос. Поэтому я выбираю не ехать. Так или иначе меня никто в выборе не ограничил.
  6. lutov Генератор антиматерии

    Вы такие сладкие...
    Впрочем, у меня баттхерт, не обращайте внимания.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    в Минске продолжают функционировать государственные магазины и магазинчики "союз-печати"
    существуют за счёт дотаций
    хотя центральный, возможно, даже и не убыточен: выбор там весьма богатый, ещё сувениры, открытки, часы, зонтики
    практически вся частная розничная книготорговля (ещё недавно - на каждом углу, в каждом гастрономе) сошла на нет, как и торговля видео и музыкальными дисками
    сохранились полки с книгами в супермаркетах
  8. Джинн Генератор антиматерии

    - Ну, а вы что, бродите, как неприкаянный?
    - Хочется побыть среди людей. Смутно и тягостно, нужно развеяться.
    - Что же вас томит?
    - Вам не понять.
    - Ну, может быть, у Вас творческий кризис?
    - Может быть. На то я и художник.
    - Вы просто переросли эстраду. Нельзя всю жизнь играть одну и ту же роль. Артист обязан себя искать. И время от времени переодеваться. Ваш смокинг публике надоел.(с) Х/ф "Покровские ворота"
  9. lutov Генератор антиматерии

    Красиво, но мне бы придумать, как лучше: наплодить приватных методов внутри класса, или публичных классов с вызовом извне?
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Метод "орла и решки" пробовал?
  11. Atlas Генератор антиматерии

    хватко вы тут диагнозы ставите
  12. lutov Генератор антиматерии

    Я подозреваю, что есть какой-то паттерн для такого случая, но, увы, недостаток академического образования...
    Впрочем, всегда можно почитать книжку и найти ответ.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    Понятие свободы вообще ложное. Чтоб быть свободным - надо быть овощем
  14. Gelu McAllister Реальный пластит

    Это называется рабская психология.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться,
    И день и ночь, и день, и ночь...
    Gelu McAllister нравится это.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Ой, каждый желторотый юнец мнит себя Фрейдом с Юнгом в одном флаконе.
    Yulia нравится это.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    а кем себя мнят птицы с почерневшим от возраста ртом?
    фрейлиной или юнгой?
  18. Yulia Генератор антиматерии

    Это называется реальность, добро пожаловать!
  19. Yulia Генератор антиматерии

    "не ваше дело, кем я себя мну!" (с)
    Atlas нравится это.
  20. Gelu McAllister Реальный пластит

    Я смотрю у вас триггер сработал на слово "психология" =))

Поделиться этой страницей