Бумажные книги

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем fiatik, 18 мар 2013.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Обдать сарказмом?

    Когда дома и в кресле - вес значение не имеет, если это не словарь Ожегова. :)
  2. Gelu McAllister Реальный пластит

    Как вариант) Но как видно я настолько засомневался и потому задумался, что даже не понял, что же на самом деле произошло. Потому как бы либо мимо, либо тухло) Если он вообще был.

    Черт, вдруг поймал себя на мысли, что сейчас как Шелдон Купер - не понимаю, когда звучит сарказм:D
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Чтобы купить книгу, нужно ехать в книжный либо заказывать в Интернет-магазине, ждать пока привезут. Плюс ограниченность ассортимента.
    Чтобы закачать новое произведение на читалку, нужен только доступ к компу, а это вопрос 5-10 минут. Добавьте к этому мою личную склонность к сетературе и короткой форме (рассказам), и вы поймёте, насколько комфортнее моя жизнь стала после покупки читалки.
    Зато моя читалка - это праздник, который всегда со мной.
  4. lutov Генератор антиматерии

    Да нет, если нельзя, то не буду.
    Просто хороший пример того, что узкое место технологий может находиться во внешне парадоксальной области. Об этом стоит помнить хотя бы краем сознания.
  5. Gelu McAllister Реальный пластит

    А свобода выбора-то в чем проявляется или не проявляется в случае с бумагой?
    Просто для меня прозвучало так, будто кто-то каким-то неведомым образом мешает вам выбирать и приобретать бумажные книги =)
  6. Yulia Генератор антиматерии

    да, мне мешает. писала уже - ближайший книжный в часе езды от дома. все ближайшие уже снесли.
  7. Джинн Генератор антиматерии

    Я точно не ответила на этот вопрос?
  8. Gelu McAllister Реальный пластит

    Так а выбор-то тут при чем? Его ведь никто не отнимает - как есть, так и остается. Приходи\приезжай себе в книжный, да выбирай сколько душе угодно)
    Тут скорее вопрос уже удобства и доступности, а не свободы выбора.
  9. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ну если только "ограниченность ассортимента" сюда, - тогда отчасти да. Только независимо от ограниченности ассортимента свобода выбора ведь остается, как ни крути.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    о чём и речь - выбирать не из чего, нет ничё. ну ясное дело, что с философской точки зрения всё прекрасно)
    Ceniza и Хрустальный Феникс нравится это.
  11. Gelu McAllister Реальный пластит

    Если выбирать не из чего - это не означает, что отсутствует свобода выбора. Нет свободы выбора - это, к примеру, вы пришли в магазин а вам в наглую впарили книгу "Приключения Йцукена" и у вас нет никакой возможности отказаться от нее, потому как обязаны взять, допустим, так положено иначе расстрел. И плевать, что вы хотите "Сладкие истории Ежа о сыре и молоке"
  12. Джинн Генератор антиматерии

    Gelu, мне теоретически импонирует ваше желание доколупацца, но я большой нелюбитель тратить чернила на пустые знаки. Вы спросили, почему выбор печатной продукции ограничен, я ответила: 1) скудость ассортимента, 2) несоответсвие моей личной вкусовщине, 3) трата времени на посещение магазина. Дальше уж взаимосвязь между понятиями "отсутствие ограничений" и "свобода" без меня, ладно?
  13. Gelu McAllister Реальный пластит

    Вообще-то я спросил конкретно про свободу выбора изначально, а не почему выбор печатной продукции ограничен. Почему выбор ограничен - меня мало интересует, а вот с чего вдруг свобода пропала - это другой вопрос.
    И никто ни до кого не докапывается, не на допросе все таки. По факту я вас об одном спрашиваю, а вы мне о другом.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    да ну вас с вашей философией.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    это точно. очень многих книг, которые есть, допустим, в московских магазинах, в наших днем с огнем не сыщешь.
    Из старых книжных магазинов не закрылся ни один. Крупные - точно. Но вот "читайгород", который не так давно вошелв нашу местность, у них некоторые магазины закрылись
  16. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    У нас закрылось с десяток магазинов. Работают только небольшие забегаловки, и два местных "гиганта" с площадью квадратов под двести. Остальные загнулись и переквалифицировались в секс-шопы.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    )) И сколько их у вас?
  18. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Шесть.
    А книжных - восемь или десять.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

  20. Yulia Генератор антиматерии

    А, таких у нас тоже больше стало. Один прям недалеко от работы, аж стремно

Поделиться этой страницей