Бумажные книги

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем fiatik, 18 мар 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    Хрустальный Феникс, Ceniza и lutov нравится это.
  2. fiatik Генератор антиматерии

  3. fiatik Генератор антиматерии

  4. Gelu McAllister Реальный пластит

    О_О а я думал в другом)
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Да ладно Вам, сторонник информационного прогресса. :) Читать книгу с "читалки", что кино через скважину смотреть.
    Бесплатно - вот и все достоинства.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    ну как сказать
    размер шрифта регулируется
    при наличии подсветки мона читать в темноте без лампы и фонарика
    запоминает страницу
    не шуршит, когда листаешь
    чтоп поменять книгу не надо лезть в шкаф
    поиск по тексту
    и тд
    а бесплатность относительная: за саму читалку-то платишь, за интернет платишь
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Не, сам посуди. В наших книжных магазинах фиг что интересующее купишь. Одно время на озоне заказывала, но тоже есть не все, что хочется. И потом - деньги, деньги, деньги немалые по 500-600 руб за книгу.
    Стоимость читалки окупается книгами при такой стоимости книг очень быстро.
    Но! экранчик небольшой. Диагональ 6 дюймов - мне не хватает. Больше брать - уже тяжелая вещь, с собой неудобно носить.
    Невозможно быстро туда-сюда плавать по книге.
    Особенно это ощущается, когда читаешь учебную литературу.
    В общем, когда етсь возможность - все же читаю на бумаге.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    ну у нас в в трёх (или четырёх) уцелевших магазинах выбор изрядный

    это больше десяти юсд? нифигасе, отстал я от цен...
    если так, то да, за несколько книг окупаешь расходы

    ну да, это факт: 7 - в карман не так удобно прятать, а 5-6 - маловат для pdf и djvu
    но, скажем, у ребёнка экран планшета 7 дюймов, но и весь корпус чуть больше тех семи, ну на сантиметр больше
    намана
  9. Gelu McAllister Реальный пластит

    Бумага и только бумага, в первую очередь.
    Электронные варианты читаю только по нескольким причинам: нет денег, чтобы купить; невозможно найти/заказать книгу через магазин.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    А почему бумага?
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Пора писателям продавать именные читалки, на которые автоматически будут поступать все новинки. А что там пользователь качает помимо - уже дело десятое. ))
  12. Gelu McAllister Реальный пластит

    Да тут все просто.
    Очень удобно и глаза не устают. Нравится запах. Приятно держать в руках, оценить оформление. Ну, и ко всему прочему, можно поставить на полку для личной коллекции с учетом своей систематики, а потом любоваться ими. Также невозможно совершенно случайно потерять только потому, что у тебя полетел комп или еще что-нить непредвиденное случилось.
    Ну, и все таки, книга - это вроде как что-то живое, возникают такие ощущения, будто в них, в этих вот самых страницах, душа.
    lutov нравится это.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    +++
    Остальное - поэзия, :)
  14. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ну, может и поэзия) Только я реально собираю свою личную библиотеку - это очень важно для меня; ну, а уж сколько раз я терял инфу с компов и ноутов.. думаете так хочется каждый раз заново все собирать и восстанавливать по крупицам? Ни фига подобного. А книга стоит себе на полке - и никуда она оттуда без моего ведома не денется.

    Да вот прям сейчас мучаюсь: вчера сестра как-то неосторожно выключила usb хард с 250 гигами инфы - там и книги, и фильмы, и чего только нет и все нужное. А ни один комп не видит хард, не определяет его, хотя пишет что устройство работает нормально. Я лично тихо офигеваю, ибо как представлю что стока инфы в единственном экземпляре щас потеряется - то проще повеситься, чем снова собирать. Вот пытаюсь с помощью всяких прог выдрать инфу да закинуть куда-нить в другое место - пока безуспешно.
    Книжку так внезапно не потеряешь к примеру, то же самое касается и двд-дисков.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    А у меня книги в шкаф не вмещаются, даже в коробке стоят утрамбованные. А еще журналы...
  16. Yulia Генератор антиматерии

    а у меня целая комната под библиотеку. пока, правда, довольно скудненькая)
  17. lutov Генератор антиматерии

    Прелестно. Можно я буду показывать это знакомым айтишникам?
  18. Джинн Генератор антиматерии

    А я только с читалки читаю. Преимущества: в первую очередь - вес. Во вторую - свобода выбора.
  19. Gelu McAllister Реальный пластит

    *задумался* Сарказм, ирония?

    Независимо от моего ответа - можно или нельзя - вы так или иначе сможете это показывать своим айтишникам, а я даже не буду подозревать об этом и высока вероятность, что никогда и не узнаю. Смысл спрашивать?)))
    Ceniza нравится это.
  20. Gelu McAllister Реальный пластит

    Про вес понятно, а про свободу выбора - нет. Можно подробней?

Поделиться этой страницей