Буква Ё

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Ситора, 8 янв 2013.

  1. Знак Админ

    Перекуём синицу в ёжика! Вишь, забыла как выглядит ёкарный бабай! :D

    ёкарный бабай.jpg
    galanik, Хрустальный Феникс и fiatik нравится это.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    фу, это что за крашеный Зверев:D
  3. Знак Админ

    Ёкарный бабай!
  4. Atlas Генератор антиматерии

    носителям языка(и прочих интересных нам органов) осталось вспомнить слово "карна" и глагол "карнать"
    Позём нравится это.
  5. Позём Moderator

    обкарнать это обстричь, карна это какой то санкристский герой которому волосы обрезали в которых была сила, да? Круто, ё-маё! Атас, я, как носитель великорусского могучего органа, ничего не упустил с буквой ё, промеж карны и карнания? :D
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Сначала подтвердите могучесть носимого. Там поглядим, кто и чего упустил.
  7. Позём Moderator

    :( гири на крюках вешать будете, дяденька?
    Atlas нравится это.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    ё моё...
    Хрустальный Феникс нравится это.
  9. Yulia Генератор антиматерии

    где-то попадалось, что это уже пережиток прошлого. до недавнего времени всегда писала Ё, когда надо. Теперь Е. при общении в сети только ещё Ё иногда печатаю.
  10. Позём Moderator

    Писец. Достаточно чтобы "где-то попалось", чтоб целую букву выбросили из жизни. Ты осторожнее с тырнетом, не то "где-то попадётся" что полезно по вечерам вены в ванной резать, для профилактики артериального давления, увлечёшься и того... сама из жизни выбросишься. :D
  11. Yulia Генератор антиматерии

    её не всегда использовали в письме. указ об её использовании вышел относительно недавно. нельзя сказать, что её выбрасывают. в языке она остаётся, но вот в письменности вымирает. а на провокацию я можно вестись не буду? спасибо!)
  12. Позём Moderator

    вымрет в письменности, вымрет и в языке.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    В языке и так много чего вымерло. Это не зависит от како-го то указа., а происходит в силу объективным причин, которым противостоять нет смысла.
    Yulia нравится это.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    нет. её и раньше не было в письменности. а в языке была. так что, сомневаюсь. всё возможно, конечно, но конкретно тут я бы поспорила.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Я бы предложил не спорить, а накидать тезисы в десяток строк или в сотню предложений. Мы тут литераторы или как.
  16. Yulia Генератор антиматерии

    ага, разбежалась. тут за отрицательный резус чуть на казнь не отправили, а уж за Ё и вовсе расстреляют.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    - Мы сознательно истребляем все человеческое, потому шта лучшие станут киборгами - бессмертными сценаристами реальности! Ха-ха-ха... (раздается гомерический хохот, общий план: планета тонет в ядерном зареве)
  18. Yulia Генератор антиматерии

    тут земля на солнце падает, а они за ядерные взрывы беспокоятся...
  19. Atlas Генератор антиматерии

    У меня в Солнечном городе есть кое-какие приятели. С детства. Носов познакомил, Николай Николаевич.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    да и те уже на луну давно умотали.

Поделиться этой страницей