Буджум босым пешком порхает над атлАнтидой

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем fiatik, 10 окт 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    в тему о сюре, постме и абсурде

    [IMG]
  2. fiatik Генератор антиматерии

    сразу подчеркну: сам фиатик отнюдь не фанат и далеко не адепт постмодерна, сюрреализма или абсурда

    нет того запала брежневской эпохи и стремления рисовать на капоте куриные лапки, царапать на столе аудитории эйчэр, а на дискачках гордо игнорить модернтокингов и свысока поглядывать на металлюг-эйсидисистов
    хотя прикольно вспомнить, пусть и стыдновато рассказывать:) (ура, баян, тарарарам!!!!)
    а не столь давно с киндерами диск тех же модернотоков заслушали вдрызг и в кайф

    ваще веду к чему: дело не в стиле-форме, а в сути-пламени
    хороший пламенеющий, впечатанный в небесную сферу лимерик и доставляет, и взрывает эмоциональ, в отличие от лирики, написанной на бумаге и словами, пусть и каллиграфическим почерком
    (трярям, опять баяню)))
    впрочем, напротив столь же верно
    тот же альтерлит и удаффком отнюдь не столь богаты на цепляющие сучки-занозы

    ваще, имхо, ограничения - это ограничения
    даже ограничение темой
    и тем паче формой, ибо начинают ущемлять себя, тем паче - других, и вот уже вчерашний изгой, ныне - гордый нонконформист-ненормативщик меряет линейкой чужие рифмы и отвергает на преноминациях тексты, в коих кощунственное "лядь" рядится в стыдливые звездочки или если гг садится на стул не "жопой", а "задом"
    и чем такое отличается, ага?
    ибо начинается всё та же песнь рубанка, формирующего квадраты из, пусть и в иных плоскостях
    ура! обстругать всех, от ферзей до пешек! нефик выделяться... ура круглым и плоским!

    [IMG]

    сумбурю к вопросу: отличия между ремеслом и искусством существуют? или как?
  3. Atlas Генератор антиматерии

    вопрос от переводчика: где еще одна белая шашка, съесть не мог, фигуры не так стоят...
    и, кстати, да, - восторгается он ипостасью стихотворной, нравится ему поэтом
    fiatik нравится это.
  4. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Конечно. Пасхального зайца, вышитого с усердием крестиком по схеме, искусством назвать никак нельзя.
    По остальному ответить не могу, ибо ты, как обычно, напиал так, что понять тебя невозможно.
    Основная мысль-то какая? Постмодернизм даст тебе полет эмоций, как ничто другое? Ну так я с этим не согласна.
    fiatik нравится это.
  5. fiatik Генератор антиматерии

    :D
    хех, заметил)
    тема-то как называется? такшта и иллюстрация именно такова:)

    так ведь скушно беш шалостей:)


    ни в коей!
    уточню: доставивших произведений в данном жанре куда как меньше, нежели исполненных в классической манере
    но - таковые существуют
    а раз существуют, значит и жанр имеет право на
    Набоков, Маркес, Кэррол, Лир
    да та же "Метель" Сорокина или №М-Петушки№ Ерофеева(кстати, фиатику нифига не попёрла евоная алкоэлектричка, толь недорос, толь пере)

    да сам не знаю, заифга эту тему замутил
    поделиться чтоль ощущением и мыслью, что ярлыки - дело маркетологов
    конъюнктуру и в граните волны времени смывают
    а если переполняет душу, то и охрой на скале, угольком на берёсте, а выйдет - на века-тысячелетия
    понимаешь, про чё речь?
  6. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Ну начнем с того, что заступаться передо мной за постмодернизм или еще что-то там, не стоит, я на них не нападала, и уж тем более не заявляла, что они не имеют права на существование :) Я лишь сказала, что сама при этом существую в параллельной вселенной :)

    А эти-то ребята тут при чёёёём??? :confused:

    А мне ее муж вслух прочитал. Сама бы я ее не одолела однозначно и меня раздражает ее вечное пьянство, но когда вот так вот вслух - очень даже.

    Где, где, где, покажите мне, я навесила ярлыки, гдеее??? :eek:
    fiatik нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    так а разве речь о тебе??? нигде не навесила

    это глобально, это фиатик не упустил прокатиться по лужам мимо разномастных кабриолетов, монополизирующих скоростные полосы:)

    ахм... попросить чтоль жену...:)
    собсна именно на слух фиатик одолевал великого Джойса) в командировках)

    как при чём??? одни из основателей мона сказать
    Кэррол наравне с Лиром числится пращуром абсурдизма
    Маркес и Набоков - конкретно уделили постмодерну, конкретно
    аль ошибается фиатик?

    а как же, скажем, про известную компашку браконьеров в переводе Кружкова?

    полный абсурд, да ещё и с рифмой
  8. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Лира не знаю, ничего сказать не могу. Но Маркес? Кэролл? Хотя и Кэрролла я почти ничего... Короче, то не слишком обширное прочитанное из них, никогда не оставляло у меня ощущения пустоты. В отличие от.
  9. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    В общем, налицо путаница в терминологии у нас тут, вот что.
  10. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    А ты это... Того этого... Ярлыки навесил тут...
    :D
  11. fiatik Генератор антиматерии

    ну это не шедевр ни абсурдизма в частности, ни поэзии в целом, но улыбнуло эпатажем и экспрессией:)
    как пример, что не чурались и так сказать многия, ныне вознесенныя и тэпэ

  12. fiatik Генератор антиматерии

  13. Atlas Генератор антиматерии

    боржом пешком идет с мешком
  14. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Так, я это все почитала тут, подумала, и постановила: дело (как обычно, впрочем) вовсе не в терминологии. Есть вещи, которые могут вызвать отклик, и есть вещи, которые отклика никакого не вызывают, сколько их не обсуждай. До этого разговора я полагала, что ничего в постмодернизме и абсурдизме никаких откликов вызвать во мне не может, кроме одного - недоумения. Ты меня разубедил. Дело вовсе не в жанре (как обычно, впрочем).
    Например, вот (не тебе же одному цитировать):
    автор позиционирует как постмодернизм. Однако написано же хорошо, и в отклике вовсе не недоумение.
    И очень прошу стихи цитировать с новыми строками, а то сплошная порча стиха получается :confused:
    fiatik нравится это.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    абсолютно верно + стопиццот
    это и стремился просумбурить

    клёво кстати
    и действительно постмодерн
    в отличие от бесчисленных бесплодных подражательностей реально постмодерн, причём хороший
    а откуда текстик-та?
    подпись знакомая, кстати))) если сей Аноним - вот этот анон http://dtskpl.ru/work/1308/
    то передавай приветы)
    стиль похож
    пока нашего с Юлей Аннонимиуса на СИ не удалили, с интересом общались
    владеет, однако, периодически доставляет


    дык вставля нормальный стиш, в столбик
    сие какая-то специфичность форумного движка: сожрал
    вишь, и абзацы не поддерживает
  16. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Это он :) Имиджборда пикрилейтид :)

    Вряд ли он знает о моем существовании :) Так что привет - это вряд ли.
    А Юля - это кто?

    Да? Идиотство какое... А я думала, прикалываешься так.
  17. fiatik Генератор антиматерии

    филолог и училка начклассов:)
    мой соавтор о прошлое лето
    катались по городу на великах, заглядывали в разные шоппы, постмодернили и сюрили на прикол
  18. fiatik Генератор антиматерии

    а зафига удалил свой камент про сюр и искажение перспектив? ответить не успел:)
    отличный камент
  19. Atlas Генератор антиматерии

    еще заплачет кто-нибудь...
  20. fiatik Генератор антиматерии

    поплачет - утрётся:)
    вопрос-то хороший поднял
    начал думать над ответом - а тута нате, ёк вопрос

Поделиться этой страницей