Богемская антуражка

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Моё Святейшество, 2 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nohgivilka Динамитная шашка

    От вас сочту за честь -вы даже почти святых дураками называете.
    Моё Святейшество нравится это.
  2. Автор Граната

    Так мы же не святость его порочим, а глупость!
    Айболит нравится это.
  3. Nohgivilka Динамитная шашка

    а на святости отражается, она становится неубедительной
    Автор нравится это.
  4. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Убедительная святость называется - кулак.
  5. Nohgivilka Динамитная шашка

    Ах вот в чем дело оказывается
  6. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Да нож с вилкой еще более убедительная святость! :rolleyes:
  7. Nohgivilka Динамитная шашка

    И поди ж ты...вона эка оно вывернулось-то...
  8. Nohgivilka Динамитная шашка

    Спасибо Багира!
    Маугли.
    Автор нравится это.
  9. galanik Генератор антиматерии

    Сам ты ни с чем. Пирожжок. Есть сухорукая девочка с несчастной судьбой, есть добрый пастор, есть крестьяне, есть крестоносцы - жизнь есть!
    Ибо настоящий рассказ все-таки о жизни.
    Есть интереснейший фантдопуск, блестяще выписанная фигура робота.
    Много всего! Если бы мне попался, дала бы 10.
    Рассказ удивительный! Классное исполнение: выдержан стиль устного рассказа. Словно кто-то пересказывает события - кто-то к ним причастный, словно сам это видел, когда жил неподалеку.
    За антураж - ба-альшой плюс. Потому как недоучкам недоступно. Не по зубам, не по умишку написать так, чтобы глаза увидели тыща четыреста распроклятую годину после гуситских войн.
    В расске есть люди - не герои, не действующие лица, а живые человеки, в основном - добрые. Это странно, нереально, словно на мир глядят добрые глаза, которым всяк "добрый человек".
    Конечно, после разных зеленых драконов и кошек, вилок и лесной нечисти, время крестоносцев в Чехии кажется приземленным, даже робот не вкатывает. А меня зацепила историчность, костюмная сказочность и жуть быта - одновременно.
    Еще очень понравилась легкость - читаешь, не видя текста. Кадры фильма сами собой возникают. Нет словесных завитушек, вкусно устроенных изощрений, шахматных мыслеплодий - тьфу! Люблю простой, сильный, чувственный язык.

    Если редакторы рассказ не заметят, я, подобно герцогине Мальборо, "буду очень удивлена".
    Знак и Автор нравится это.
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Я в вологодском диалекте не силен. Переведи. А то смысл оскорбления не дойдет, и я плакать не буду.
  11. galanik Генератор антиматерии

    Я искренне. Мне правда понравился рассказ.
  12. Знак Админ

    чёрт, господа, какого чёрта вы тут так примитивно ругаетесь?! Алекс, что за внезапная война?
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей