Без кислорода

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем goddo, 23 янв 2012.

  1. goddo Мощный мелинит

    Ткнул пальцем наугад и... оказался "Без кислорода", зато в поезде, где меня сверлил, хорошо хоть взглядом, "пухлый мальчик". И так захотелось дать голодающему, потому как пухнут люди, в основном, с голоду, хотя б конфетку, но не было, не готов я был... Впрочем, как и к тому, что когда в метро поезд набирает максимальную скорость, в нем обязательно гаснет освещение.
    Как оказалось, я вообще взялся за чтение рассказа, как пятилетний ребенок за пудовую гирю: по тексту меня ждали ужасные героини с "разными", а также "плоскими костистыми грудями" и прочими ужасами в описаниях. Попался также свидетель извержения Везувия - "как в Везувии за пять минут до извержения". Но зато финал меня вознаградил фразой: "Внутренний прокурор составил обвинение, внутренний судья вынес приговор, а внутренний палач привёл его в исполнение". Теперь я спокоен - дело Пелевина не кануло в Лету и "пухлые мальчики"-пелевинцы собираются в метро по ночам и молятся: "Выходите, внутренние люди, воспойте хулу своим контейнерам!"
    tamrish нравится это.

Поделиться этой страницей