Безъязыкие (эпос)

Тема в разделе 'Атлас', создана пользователем Atlas, 29 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atlas Генератор антиматерии

    Первыми известия о грядущем вторжении принесли дальние дозоры. На границе сферы Дайсона все чаще стали появляться корабли-разведчики неизвестной расы. На попытки контакта они не реагировали, все встречи, как правило, заканчивались ожесточенными стычками, но несколько существ удалось захватить живыми на обломках чужих кораблей. Выяснилась удивительная вещь: двуногие, человекоподобные — они не умели говорить вообще. Пока ученые ломали голову, как такое может быть, неофициальное название “Безъязыкие” распространилось по Солнечной системе.

    Эпизод 1. Космическая волчица

    Ладонь Гэлы была теплой и чуть влажной. Она так и не убрала руку с груди Анны, когда заснула. Было в этом что-то от хищника, не желающего расставаться с добычей даже во сне. Мускулистая, коротко стриженая брюнетка с мраморными сосками и молочно-белой кожей — она и впрямь выглядела сытым, дремлющим зверем.
    Лежать было жестко и неудобно, но Анна не двигалась, слушая тихое, ровное дыхание. За переборкой басовито ухали шлюзы корабля, шипели невидимые клапаны, а под потолком каюты, источая едва ощутимый запах озона, потрескивали кассеты регенерации.
    — Что с тобой? — внезапно спросила Гэла, не открывая глаз. — Ты вся будто закаменела.
    — Я больше так не могу, — всхлипнула Анна. — Я бесконечно устала от всей этой лжи вокруг нас...
    — Думаешь, мы перестанем страдать, когда наши желания исполнятся? Бедная ты моя! — Гэла поднялась на локте и ласково провела по щеке Анны. — Когда исполнятся одни желания, им на смену придут другие. И ты снова будешь несчастной... — пальцы больно сжались. — А когда и эти желания исполнятся, придут новые. И так до бесконечности, ведь в мире есть только одна константа, ради которой все и происходит — страдание…
    Голос Гэлы стал низким и хриплым.
    — Пусти, — охнула Анна, — дети проснутся…
    Гэла неуловимым движением оказалась сверху. Обхватила длинными, сильными ногами, прижалась всем телом и прошептала, приблизив лицо:
    — А ты закричи!
    На пульте заверещал сигнал вызова.
    — Опять, — сказала Анна, уворачиваясь от поцелуя. — Ты слышишь?
    — Совершенно ничего не слышу! — выдохнула Гэла.
    Не обращая внимания на трель звонка, она нашла руку Анны и положила себе между ног. Упругая щеточка волос внизу ее живота слегка кололась. Гэла шевельнула бедрами.
    — Ну! — сказала она требовательно.
    Анна облизнула губы, и в этот миг загремела трансляция:
    — Прошу прощения, капитан. Экстренное сообщение!
    Гибко выгнувшись, Гэла коснулась панели интеркома.
    — Слушаю.
    Дежурный офицер деликатно уточнил:
    — Конфиденциально, капитан…
    Гэла со вздохом поднялась и прошла к пульту связи.
    — Выкладывайте, — раздраженно сказала она, надевая гарнитуру, — что стряслось?
    Через мгновение она нахмурилась, присела на край стола, склонившись к тактическому планшету.
    — Когда? — спросила коротко. — Ясно…
    Сняла наушник, задумалась ненадолго, кусая губы, потом решительно встала и посмотрела на Анну.
    — Твой муж летит сюда...
    Анна испуганно вскинула руки к лицу.
    — Что случилось?
    — Безъязыкие вторглись в Солнечную систему!
  2. fiatik Генератор антиматерии

    полагаешь переплюнуть Гамильтона?
  3. Atlas Генератор антиматерии

    вот уж точно не честолюбия ради я просиживаю штаны перед экраном монитора
  4. Ромка Коктейль Молотова

    Догадываюсь, что не получается ничего написать. Проклятые технологии, всё бегут и убегают.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей