Безид

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Котоеж, 13 мар 2013.

  1. Котоеж Динамитная шашка

    Возможно, небольшой оффтоп, но все же. Меня одного кгайне безит такая штука?
    Без имени-1.jpg
    fiatik нравится это.
  2. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Дизайнер поленился называецо)))
  3. Всадница Мощный мелинит

    А вы знаете, я не первый (и даже не второй) раз вижу такую шнягу. Очень люблю фэнтезийные картинки разные с девиантарта глядеть, а потом на полках узнаю их, чуть обработанные.
  4. Котоеж Динамитная шашка

    О какой рузкой литературе может идти речь, когда даже обложки воруют. Кошмар, где я живу?
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, существуют не только ленивые фэнтези-писатели, компилирующие свои тексты из готового набора штампов, но и ленивые фэнтези-дизайнеры.
    Или это жадность издателя? Ведь за хорошую оригинальную картинку нужно платить больше, как и за оригинальный текст, однако.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    может так ему и надо?
    я прочел отрывочек:
    I
    Через несколько минут по прибытии, Гартоша дружно била добрая половина штаба лугарского гарнизона. Хотя сказать, что «била», это будет все-таки преувеличением. Оскол активно отбивался, и не один штабист уже отвалил в сторону с разукрашенной физиономией. Но обо всем по-порядку.
    После выбора своего места службы, новоиспеченному десятнику дали неделю отпуска, по истечении которого он должен был отправиться в Болотный Легион. Точное место службы, ему должны были указать в штабе данного легиона, который находился в Регесте, столице одноименного графства. Гартош с трудом смог высидеть эту неделю дома в родовом замке в Риглисе. Чем он только не пытался себя занять, все бесполезно, мысли все одно возвращались к болотам растов. Единственное, что смогло отвлечь младшего Оскола от тягостных дум, это появление лордов Руткера и Гнивера. Более сведущие в магии родственники, старались помочь ему в скорейшем освоении и развитии очень важного навыка: умения чувствовать опасность. Как - опасность вообще, так и конкретную опасность, направленную на младшего Оскола.

    http://www.proza.ru/2010/11/22/1695
    fiatik нравится это.
  7. Виктория Атомная бомба

    Просто худоник взял одежду и боле того постарался даже руку изменил и по-другому нарисовал. Я тут однажды в Лео-Хао разочаровалась, он взял и Айвазовского обработал!!!! Пипец тогда на него злая была.
  8. Котоеж Динамитная шашка

    Тут автор взял абзац у толкина, там абзац от эдгара по, а закончил предложением из кинга. Ну низя автора абзывать и звать вором, он же абзацы в разных порядках поставил, значит ничего не украл.
  9. Виктория Атомная бомба

    )))) он просто хорошо учился в институте и правильно писал курсовики...
    fiatik нравится это.
  10. fiatik Генератор антиматерии

  11. Всадница Мощный мелинит

    Моей любимой Ольге Голотвиной налепили детишек из Хроников Нарнии (фильма) :)
    И вообще это издательство грешит воро заимствованием картинок.

    [IMG]
  12. Котоеж Динамитная шашка

    А мужик похож на молодого джигурду
  13. Всадница Мощный мелинит

    Который из? Которого копьем бьют? ))
  14. Котоеж Динамитная шашка

    который бьет)
  15. Бунингит Генератор антиматерии

    У-у-у... это тянет на серьезный штраф, если авторы "Принца Персии" обнаружат. Голову и одну руку поменял, остальное — украдено. Нехорошо. Назвался художником — сам рисуй.
    Наябедничать, что ли?
  16. Котоеж Динамитная шашка

    У самого такая мысля, но продюзерам принца покакать на каких-то рашкинских воров. Вот если бы они что-то росиянское сперли - я б наябедничал.
  17. Бунингит Генератор антиматерии

    Им самим — да, но их копирайтерам — нет, они получают процент с каждой отсуженной суммы. Просто им пока на глаза не попалась эта картинка.
    На Западе если прут, то очень грамотно, не подкопаешься. Но прут редко, с этим строго и конкуренция серьезная. Один раз художник подставит так издательство, больше его никогда не наймут.
  18. Chukcha Генератор антиматерии

    Похоже, у нас специально приглашают художников, способных подставить... однако.
  19. Котоеж Динамитная шашка

    у нас приглашают криворучек, способных кое-как работать в фаташопе. Видя все эти каляки-маляки с приставленными живыми лицами, которые явно выделяются - аж тошнит. Но у норм издательсв такого обычно нет, это всякие армады грешат.
  20. Бунингит Генератор антиматерии

    Зачем? Разве мало таких, кто в состоянии сделать что-то хорошее самостоятельно? Проблема в том, что платят мало художникам в России. Тиражи вроде не меньше, цена на книжки — сопоставима с западной, но там гонорар за обложку, в среднем, — $3000-4000, а в Москве — $200-500. В этом все дело.

Поделиться этой страницей