Бдительность

Тема в разделе 'Атлас', создана пользователем Atlas, 15 янв 2015.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    123Грязные обои маячили перед самым лицом Макса Отто. После каждого удара он упирался лбом в стену, фокусируя взгляд на незамысловатом узоре, чтобы отвлечься от боли. «А вот эта загогулина похожа на рыболовный крючок. Посидеть бы сейчас с удочкой где-нибудь под Вязьмой на берегу тихой реки... Шайзе!» — прошипел он сквозь зубы, чувствуя как теплая струйка крови побежала по спине.
    123— Хорошо, Максим, хорошо! — донесся до него голос Артузова. — Привыкай реагировать вслух по-немецки. Так надо, ты знаешь...
    123«Так надо! — мысленно соглашался Штирлиц. — Сколько бесстрашных разведчиков провалились из-за неосторожного возгласа, жеста, неправильно прикуренной папиросы...»
    123Не дождавшись очередного удара, он повернул голову.
    123Потная распаренная бабища в мясницком фартуке жадно пила из жестяной бадейки в углу. Запрокинув голову, так что пилотка с эмблемами войск НКВД чудом удерживалась на ее бритой голове, она глотала воду с каким-то утробным уханьем. Рыхлое бугристое тело, словно оплывшая свеча затекало в чудовищного размера сапоги — ярко начищенные, скрипучие, определенно сшитые на заказ и насквозь неуставные.
    123— Фроляйн, — позвал Штирлиц, — нох айн маль, битте! Цигель, цигель...
    123Артузов, сидевший на стуле у зарешеченного окна, тихонько засмеялся.
    123«Фроляйн» поперхнулась, маленькие, близко посаженные глаза налились кровью. Она отшвырнула опустевшую бадейку и тяжело шагнула вперед.
    123— По голове не бить! — поспешно сказал Артузов.
    123Штирлиц вздрогнул от удара и нашел взглядом колючую звездочку. «Похожа на снежинку. Вот еще одна, такая же... Как по-немецки снежинка? О-о! — застонал он, не сдержавшись. — Черт меня дернул согласиться! Скорее бы за линию фронта: Берлин, Новый Год, мандарины... Слава ОВИРу, паспорт уже готов. Хайль, девочки!»

    [IMG]
    Знак и galanik нравится это.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Блеск! :)

Поделиться этой страницей