А не затеять ли очередной конкурс?

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Atlas, 9 сен 2011.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Только сразу продемонстрируем звериный оскал капитализма:
    Готов стать спонсором - милости просим в обсуждение темы, правил и прочего. Не можешь потратить 10 баксов на свои прихоти - изыди сотона, не путайся под ногами, иначе вызовем родителей в школу...
  2. Знак Админ

    То есть, спонсоры выбирают тему, судят и выбирают победителя. ))
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Таки у вас завелись деньги?
  4. Знак Админ

    Таки прикидываю, что мне интересней. ))
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Интересней всего стоять с лопатой у большого вентилятора...
    А вот и годный приз - баночка урановой руды))
    [IMG]
    Саша Рид нравится это.
  6. Саша Рид Динамитная шашка

    Нифига себе! Хочу-хочу-хочу!
  7. fiatik Генератор антиматерии

    а чё мелочиться по десятке? на доброе дело мона и по стольнику
    тока оговорить: если все тексты окажутся сплошным УГ - никто нифига не получит
    тока, имхо, не стоит спешить
  8. Саша Рид Динамитная шашка

    А деньги пойдут в фонд помощи бездомным животным:D
  9. Знак Админ

    По стольнику баксов это уже достаточно серьёзное мероприятие, требующее нехилой организации, которое привлечёт множество людей, выплеснет море эмоций. Главное им нужно будет серьёзно заниматься.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Уровень серьезности конкурса не зависит от суммы приза.
    Иначе мы приходим к понятиям "рассказ за 10 баксов" и "рассказ за сотку"...
    Понимаю, что обидно и непривычно не иметь рычагов воздействия на конкурс. Никаких тебе жюри и почетных председателей, что могут глубокомысленно вещать презренным авторам. Ни даже бледных секретарских функций - эдакого хлебореза-общественника, что сыт, румян и дюже авторитетен.
    Получается конкурс есть, а респекта нет!
    Такая ломка стереотипов, как ни странно, пугает киборжан или кибержат (так я склоняю киборгов по аналогии с "каторжан" и "медвежат"). Сие, конечно, понятно - вот твой текст, а вот читатели - за Никитина не спрячешься, лозунгами не заслонишься. Страшно...
    Именно потому и считаю формат предыдущего конкурса самым кошерным.
  11. Знак Админ

    анархия мать порядка? )) Нет, Атлас. Анархия прабабка порядка. Мёртвая.

    При этом раскладе я с лёгкостью могу организовать группу поддержки любому автору и он победит. То же и с другими авторами. Вы предлагаете соревнование групп поддержки, а не произведений, только и всего. И если при десятибаксовых суммах, просто лень шевелиться, то при многобаксовых зашевелятся многие.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Я на подобные поиски лазеек уже отвечал в прежнем конкурсе...
  13. fiatik Генератор антиматерии

    а кто тады будет общак держать?
    или, скажем, сделать целевой вклад в какой-нить банк с выплатой по условию... ахм
    у нас таких банков и нема
    а неплохо бы бы
    скажем, если тока УГ, так бабки переходят на следующий тур, растут, прибавляются потиху...
    глядишь шведы потеснятся)
  14. Знак Админ

    Я на подобные поиски лазеек уже отвечал в прежнем конкурсе...

    Да? И что? )) Все эти хлопоты с судейскими коллегиями и прочим геморроем выставления оценок, долгих и нудных подсчётов и споров, нужен вовсе не для того чтоб жюристам что-то из себя изображать, а для максимально правильного выставления оценок. Приближённых, так сказать, к реальному качеству продукта.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Да что вы?
    Вот значит как!
    Идеалисты-бессребреники спасут мир...
    И никаких симпатий-антипатий, противников-любимчиков, святые люди в жюри!
    Оглянитесь хоть на Золотую чашу...
    Твердо убежден - отсутствие бюрократического пережитка в лице выборщиков-оценщиков, меняет принципы конкурсов. К тому же - это замшелый анахронизм до-кибернетической эпохи! В пору, когда космические шатлы бороздят...
  16. Саша Рид Динамитная шашка

    Кстати! Осень... Уж Чаша близится, а извещенья нет...
  17. Atlas Генератор антиматерии

    Осень, грустно, половое чувство...
    Старый стишок вызвал цепочку мыслей и возможную тему конкурса.
    Современные люди привыкли жить в определенной комфортной среде и сезонные климатические изменения превращаются в мешающий анахронизм. В отличие от первобытных предков, что терпеливо пережидали холодные зимы, современники активно противодействуют природным явлениям - централизовано отапливают жилища, строят ветро и снегозащитные сооружения, купола, выращивают растения в оранжереях, унифицируют температуру на рабочих местах и в хранилищах...
    Легко предположить, что преобразование среды обитания не закончится и воздействие на климат усилится. Будут ли это локальные зоны планеты с комфортными условиями обитания, закрытые от посторонних по примеру Эдемского сада, или изменения примут глобальный характер - с коррекцией орбиты планетоида, решать авторам...

    Две равно уважаемых семьи,
    В Эдеме - где встречают нас события,
    Живут вдоль климатической стены,
    И не хотят унять кровопролития...

    Нет повести печальнее на свете,
    Чем сага о зиме и вечном лете!

    ...Системы наблюдения орбитальной группировки РАИ (Режимная Автономия Избранных) сообщают о миграции больших масс людей к защитному периметру автономии. В информационных сетях распространяются экстремистские призывы, с обвинениями в нарушении климатического режима планеты. Формируется управляющее ядро АД (активисты движения) в этнических и региональных группировках. Основной задачей декларируется атака РАИ-ских поселений с геноцидом избранных и последующего уничтожения Центров Погоды.
    Для отражения угрозы рекомендовано повысить уровень осадков выше критического уровня, путем испарения ледового щита обоих полюсов...
  18. Саша Рид Динамитная шашка

    Атлас, над вашими сообщениями надо слишком много думать. Вы удивительно аллегоричны, но легче от этого не становится. И зачем вы даете СУТЬ произведения, а не тему для написания???
  19. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Действительно, успеху конкурса способствует тема, которая описывает, каким должен быть рассказ (чем подробнее, тем сложнее и интереснее конкурс), а вы предлагаете, о чем будет рассказ. В результате на выходе - несколько одинаковых болванок про погоду разными словами, когда надо бы несколько рассказов про разное словами про погоду.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Я, конечно, разнузданно веселюсь, но кто сказал, что следует так беззастенчиво сужать тему?
    Рассказ может быть о любви в декорациях метеостанции...
    И не обязательно пересказывать Шекспира своими словами - вместо Вероны вполне вероятна дрейфующая станция Полюс, Ромео и Джи вполне заменят чернокожие гомосексуалисты. А вокруг льды, метель и белые медведи...

    Кстати, а не дать ли задание написать самую развесистую клюкву? С устойчивыми штампами, архетипами и заблуждениями. Типа водка в самоваре, белые медведи, противостояние женщин подобных матрешкам - с женщинами похожими на Барби...

Поделиться этой страницей