Анализ и мистика

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 28 май 2011.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    Э не. Я не умею, и сразу кстати об этом сказала. Знаю тех, кто умеет. Я могу только на простых примерах, ваш ник для меня сложный, не возьмусь) а вот ава вашим вечным утрированием очень даже подходит
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Да вы еще хуже плаваете, чем я... Оставляю за вами право мне не верить)
  3. tigra Генератор антиматерии

    Ну вы даете Фрейдисты-Роршахисты интернетовские. Если принять аваторки хоть за какое-то отражение психического состояния, то тут большая часть клиенты Кащенки, только на них еще не успели смирительные рубашки надеть.))
    Gelu McAllister и Atlas нравится это.
  4. Gelu McAllister Реальный пластит

    Не верить во что? Вы же так ничего толком и не продемонстрировали не доказали и не привел и в аргументацию, кроме громкого слова "бессознательное", которым меня прилично накормили на психиатрии и на психологии тоже.

    Мой ник - да тут ничего сложного. А знаете почему? Не потому что вы или я или еще кто-то не умеет/не владеет этим мифическим и мистическим "исскуством", а просто потому, что не следует страдать СПГС, потому как все гораздо проще, чем зачастую нам говорит наша бурная или не очень фантазия.
    Моя ава - спасибо, посмеялся. Начнем с того, что на ней Джо Трибиани, и если вы не знаете, кто это такой, то думаю, достаточно будет пояснить с моей стороны, что сей персонаж и "утрирование" и близко не стояли.
    Далее: у вас не возникал закономерный вопрос: а всегда ли и везде у него эта ава, или быть может сей сударь сидит еще на 5 форумах в этот же момент и у него везде совершенно разная ава, а если и не разная, то другая?
    Сразу поясню, что не отрицаю того факта, что люди выбирают ники очень даже намеренно, как и авы - есть такие - чтобы другим хоть капельку, по их мнению, было понятно с кем они ведут беседу, но это совершенно ничего не доказывает, кроме того, что они выбирают намеренно.

    Ник из циферок вам тоже видать не угодил. Тогда берем ваш ник pussy_kitty. Что бы он мог значить? Давайте подумаем:
    1. Это девушка, которая невозбранно, неосознанно хочет указать на, кхм, эту самую свою китти и далее куда фантазия укажет
    2. То же самое, но уже осознанно
    3. Школьник, переживающий сексуальное взросление, и потому постоянно думающий об этих самых пуси..
    4. То же самое, но юноша с тем, что принято называть "спермотоксикозом"
    5. Мужик, у которого все та же самая беда, что и выше перечисленных индивидов мужского пола
    6. Мужик, но уже явно с каким-то завихрениями в голове на сексуальной почве
    7. Мужик, но считающий себя этаким оригинальным остряком, юмористом, мол, вот какой ник-то я себе выбрал.. эх, ща в инете позырим на реакцию
    8. Мужик, набравший сей ник от балды, первое что пришло в голову
    9. Женщина, все то же самое что и с мужиком 6, 7, 8
    10 (экстравагантные возможно уже пошли, но тем не менее) Девочка, которая искренне любит котят и немножко знает английский язык, или плохо знает и полезла в словарь. А пуси и китти - это так мило звучит на английском и невдомек ей, что тут двойной смысл может быть
    11 Или вообще любой м/ж прекрасно зная двойственность этих слов, намеренно выбирает, just for lulz

    Сколько еще будем фантазировать и создавать образы?
    Если считаете, что я тут опять чего-то утрировал, или иронизировал то сразу скажу, что ничего подобного. Чисто пример. Что можете сказать конкретно по этому примеру или добавить что-нить свое?
    Ластег нравится это.
  5. Yulia Генератор антиматерии

    я не знаю сколько вы будете фантазировать))) Джо конечно знаю, как не знать, не понимаю, почему вы меня не поняли про вашу аватарку, но мне кажется мы вообще на разных языках общаемся.

    скажите честно - вам всю эту белиберду не лень было писать?

    Пусси-китти - это мягкие созвучия, следовательно, и человек этот слегка в душе ребёнок, или же хочет таким казаться. вы все свои выводы свели к личностям, и у вас не получилось, и ни у кого не получится. теперь понимаете, о чём я? нельзя нарисовать портрет человека, можно сказать о каком-то мимолётном периоде его состояния.
    Если говорить о вашем нике, это стремление к богатству и высокомерие, а так же вы вряд ли основатель, скорее потребитель.
    ник цифрами - это прямолинейность. важно ещё что значат эти цифры - символика или дата рождения, удачные сочетания или от балды напечатанное - всё это разные стороны, но точно можно сказать, что человек с цифрами в нике вряд ли обладает шикарной фантазией.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    [IMG]
    Джинн нравится это.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    Gelu McAllister,
    по поводу вашей аватарки - Джо комедийный персонаж, довольно глупый. вы прячетесь за его образом, считая, что если вы сморозите какую-то глупость, вам простится, ведь образ такой. это такой приёмчик самозащиты. кстати, это видно во многих ваших постах, не конкретно в нашем сегодняшнем споре. в целом - ничего катастрофического.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    Все, я в доктора хауса или как их там поиграла и хватит.
  9. Gelu McAllister Реальный пластит

    Ник цифрам - это называется от балды. И ник быквами от балды.. а бквы, что тоже прямолинейность значат? Но это все мелочи, ибо дальше идет шикарный пост полный логики:
    То есть, если человек от балды написал ник из циферок, то у него скудна фантазия (sic!), вот оно что... А я то думал человек нажал по первым попавшимся цифрам, потому как нет разницы какой ник-то на самом деле ему писать. И казалось бы при чем здесь фантазия? При том, что впадлу заморачиваться и играть в какие-то игры по типу "а ну-ка кто у нас тут самый крутой фантазер?" Так что ли?

    Во-первых я к личностям не сводил свои образы; во-вторых - вы уж простите, что мне было лень сидеть и выдумывать еще туеву хучу вариантов, среди которых и оказался бы этот "неважнокакогопола" человек, который слегка в душе ребенок. Но вы же решили интерпретировать это в свою пользу, естессно, почему бы и нет, если ваш вариант отсутствовал среди перечисленных.

    Мой ник - чего там? Стремление к богатству? И долго вы общими фразочками будете обходиться? Куда ни ткни - а чуть ли не каждый второй стремиться к богатству, да-да, и даже тот самый ник с циферками и тот самый наивный ребенок с английским ником, уже растет и мечтает быть богатым. Почему бы и нет?
    Мой ник - это псевдоним, который я использую. И ничего более. И даже история его возникновения никоим образом не связана с богатством. Основатель чего? Какого либо рода? Боже, впервые вижу, чтобы люди лезли в подобные дебри. СПГС процветает.
    По поводу автарки: да, конечно, естессно спрятался, чтобы сморозить какую-нить глупость, а то как же. И на другом форуме я видимо спрятался за другой аватар, но там, отчего-то - вы удивитесь - нет Джо Трибиани за которого нужно было бы прятаться, следуя вашей логике.Опять нестыковочка какая-то получается. И казалось бы в чем же проблема? И чего там видно в моих постах? А, то есть вы где-то нашли пост, где я спрятался за фотку Джо Трибиани? Ух ты! Где же этот пост, ну-ка покажите мне?
    Ну и да, как бы, "утрирование" и "сморозить глупость" - это все же разные вещи. Так что опять непонятно при чем здесь мое желание утрировать и Трибиани за которым я по идее как должен прятаться, если говорю глупость.
    Может в том, что вы пытаетесь приписать то, чего нет и в помине?
    (тут вам следует в поддержку своих постов заявить, что я говорю с вами невероятно высокомерным тоном и тому подобное, а то без этого никуда)

    К чему собственно я веду: к тому, что можно к любому нику подбирать общие фразы, общие определения, общие черты - как вы выразились - только вся проблема в том, что это ничего на деле значить не будет до тех самых пор, пока они не подтвердятся практически. Эти общие места - пшик и ничего более.

    P.S.
    Аж прям захотелось вам предоставить свои аватарки с других форумов, а то глядишь и картинка более целостная будет и все сложиться воедино.
    Ластег нравится это.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    Отключайте вот эту вашу привязку к стабильности и прямолинейности. Убирайте. По вашему Нику никто не скажет о цвете ваших волос и размере половых органов. Вы от меня чего ждете-то, я не пойму никак? В чем смысл вот этой словесной битвы? Задавить меня количеством напечатанных знаков? Тогда сдаюсь. Задавить острым сарказмом? Не получится, потому что мы с вами о разных вещах говорим. Как объяснить слепому как выглядит радуга? Не знаю. Оставайтесь при своем мнении. Все от балды, все случайность. Вы победили.
  11. Gelu McAllister Реальный пластит

    В смысле? Вы четко и ясно сказали, что можно определить "общие черты" по нику или по аватарке. Разве нет?
  12. Yulia Генератор антиматерии

    Да. И в ответ на общие черты вы спрашиваете долго ли еще я буду кидаться общими фразами. А еще я сказала, что не умею определять эти черты. Я не умею, некоторые люди умеют. В ответ на это вы требуете от меня расшифровку всей вашей жизни. Да в гробу я видала такую логику, отстаньте, я уже засчитала вам победу, чего вам еще надо?
  13. Gelu McAllister Реальный пластит

    Какая еще к черту победа? О_о
    Извините, но видите в чем дело: я же вам не просто произнес "долго ли вы будете кидаться общими фразами", а в том посте где это сказал, наглядно показал, что ДАЖЕ не смотря на то что они ОБЩИЕ вероятность того, что они действительно описывают что-то общее, но присущее этому человеку - стремится к нулю. И показал это на примере ника с циферками. Вы говорите что у него скудна фантазия, а доказательств тому никаких. От балды вовсе не говорит о скудости, скорее о ненужности, бессмысленности, максимум о лени, но никак не о скудости, да и прямолинейность тут не при чем.
    Если вы не умели определять, то зачем тогда принялись? Ну, ладно, допустим тут и моя вина есть, ибо вынудил, как же ш от такого мерзавца отвяжешься. Прилип как банный лист, чего уж тут, есть такое.
    Некоторые люди... вы таких знаете лично?
    Да вы бросьте такие глупости говорить: не требовал я от вас расшифровку своей жизни - зачем так изгаляться? Как говориться: есть дядя психотерапевт или психолог - туда тебе и дорога товарисч.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    давайте разберёмся. мы сейчас меня принимаем за психоаналитика? если меня - то да, вполне вероятно, что я ошиблась, я не специалист, я не умею это делать. я лишь со стороны наблюдала вот эти методы, но мне не хватает ни образования, ни желания для досконального копания в этой теме. хотя интересно. Если мы берём специалиста, то многое будет в точку.

    "не бывает ленивых, бывают цели, которые не вдохновляют". я думаю всё-таки фантазия тут очень имеет место быть. точнее не быть. я никак не пойму, спрашиваю, а вы не отвечаете - вы правда думаете, что всё в мире случайность и от балды? Если да, то говорить и вовсе не о чем.


    я лично знаю даже человека, который способен всё рассказать о вашей внутриутробной жизни. не по нику, конечно)))) лично. у меня совпадения были сто процентов. мир полон талантов, и в этом нет ничего паранормального. а вы никам-авам удивляетесь, ну ей-богу...


    а что, утрировать только вам можно? мне нельзя?)
  15. Gelu McAllister Реальный пластит

    Тут скажу так: ни один мало-мальски уважающий себя специалист не будет что-то определять по нику или аватарке. Знаю это не по слухам.

    Начну с того, что на каждую крылатую фразу, есть своя "антифраза". Потому не стоит думать, что если кто-то что-то хорошо сказал, то это непременно так и никак иначе. Исходя из приведенной вами фразы я понял кусочек вашего мировосприятия, скажем так. Соглашусь с фразой лишь наполовину. Лень - она реально есть, увы ((
    Нет, я не считаю, что все случайно, во всяком случае абсолютно все. Что-то случайно, а что-то нет. Я лишь говорил о том, что конкретно в случае с никами зачастую это реально простое от балды. Ну, даже давайте так расставим точки: кто-то реально от скудости фантазии, кто-то реально от балды. И вот суть заключается в том: что никогда не знаешь кто относится к первым, а кто ко вторым. Потому и говорю, что невозможно определить даже общую черту человека: от балды или от скудости фантазии?.. Это как пальцем в небо тыкать.

    Да дело то не в том, может ли кто-то рассказать на 100% или нет. Не будем брать тут в расчет даже всяких аналитиков и я даже допускаю вариант мистического знания -ну там колдуны прочее - они-то рассказать могут. И да, мир действительно полон талантов. Только таланта с аватарками и никами не встречал - потому отношусь к этом ну очень скептически. Да-да, при всем моем желании быть поближе к рациональному, то есть к медицине в данном случае, я умудряюсь допускать существование чего-то непостижимого. Ну, тут ниче не поделаешь: если родился иррационалом им же и подохнешь.

    :):) Можно, можно, почему бы и нет. Бывает даже круче: когда я всерьез начинаю на сарказм отвечать, хотя вроде бы видно - вот же он!
  16. Yulia Генератор антиматерии

    это просто маленький раздельчик психологии. естественно, великого звания АВАПСИХОЛОГ не существует)

    ну вот не соглашусь я. опять же - одно дело, тупо портал, на котором ты случайно и между прочим (я так за деньги на форумах размещала рекламу шоколада, разумеется ник у меня был вообще подруги, т.к. задание было её, просто выполняли вместе), или же это портал, в котором ты планируешь "заселиться" надолго. так что - да, от балды бывает, но следует разделять случаи.

    нет, мистическое я в расчёт не беру, не верю в это) про метод гадалок тоже знаю не по наслышке, даже где-то выписаны были все эти фразы, которые подходят всем) всё же это другое.
  17. Gelu McAllister Реальный пластит

    Окей, тут стоит закончить так, с моей стороны, и это вполне правильно: как и в любых сферах существуют спорные точки зрения, спорные вопросы, методики, так и в науке, и потому нет ничего удивительного, что кто-то говорит "быть этому методу и он вполне себе в определенных рамках работает" а кто-то говорит "да вы коллега, малость того.." =)

    Ну, видите ли в чем дело, ведь человек может и не подозревать, что он заселяется. Да и к тому же, что мешает вначале от балды, а потом со временем переименоваться и все такое?
    Я вот лично даже там "где случайно и между прочим" всегда один и тот же ник ил просто имя, либо там что-нить такое gelu-mcallister. И только на одном форуме у меня соверешенно нетривиальный ник, но там форум такой, там субкультура такая, что хошь - не хошь, а вот не тянет обычным ником называться, хочется чего-нить этакого)

    Не-не, под мистическим я подразумевал вообще все, что мне непонятно. Ну, к примеру это раздел физики(или матана?) занимающийся вопросами времени. То есть в широком смысле. Есть такое: вот вроде все на словах и по логике понятно, а внутреннего понимания все равно нет.
  18. Yulia Генератор антиматерии

    да. кстати нередкое явление, когда сначала не планирует, а потом просит у администрации сменить ник. такое бывает частенько. и ведь меняют же по какой-то причине - как раз по мере того, как себя ощущают. условно, конечно.

    ну для меня мистика схожа со сказками или скорее даже мифами. до поры до времени всё мистика, а потом наука ставит точки,и всё оказывается вполне себе естественно) у времени вопросов куча. сколько простора для творчества)
  19. Gelu McAllister Реальный пластит

    Я рад что мы с вами пришли, в принципе, к определенной точке в нашей дискуссии, и пускай она не обоюдная, но все же.
    Должен признать, что общаться с вами было весьма занятно и интересно. Уж, не знаю как вам со мной))
    Yulia нравится это.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    ну не считая некоторых моментов, когда мне было просто не понятно, как из моих слов пришли к некоторым выводам, мне тоже было интересно) так что, думаю, спорить дальше смысла нет, да и обиды на вас не держу) за дискуссию спасибо.

Поделиться этой страницей