Активный антирадар на базе гамма-лидара или kill *em all

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Atlas, 15 мар 2012.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Наткнулся на любопытную полемику в сети, посвященную активным антирадарам. Форумы и сообщества разные, а сценарий, в целом одинаковый. Сначала безобидный вопрос, типа кто слышал или где купить, за ним следует легкий флуд с элементами хвастовства - у кого круче.
    Потом выясняется, что это никакой не антирадар, а всего лишь радар-детектор. А как-же антирадар? Подключаются люди с техническим образованием, и начинают кидаться терминами "поднесущая частота", "допплеровский эффект" и приходят к выводу, что такую штуку можно сделать.
    На этой стадии подключаются аферисты с готовыми предложениями, как наши, так и импортные. После их разоблачения появляются матерые самопальщики, сделавшие работающие антирадары. Тут уже в ход идут диоды Ганна, волноводы, отражательный клистрон и остальной арсенал технологии СВЧ. Отдельные подонки, имеют наглость не верить - им приводят многочисленные примеры!;)
    Потом кто-нибудь приплетают ртутные антенны, все соглашаются, что это - да, сила, но нужна красная ртуть. У каждого, конечно, есть немножко, но она самому нужна в хозяйстве. Дальше вспоминают электромагнитные разрядники, от них переходят к наследию Николы Тесла, а это фигура такого уровня, что дискуссии угасают.
    Самым переспективным и привлекательным считается подавление радара, причем желательно так, чтобы он расплавился в руках инспектора. Ну, или хотя бы, сломался. Всякое баловство, типа корреляции показаний скорости, обсуждается вяло. Глушить, нах! Kill `em All...
    Методика такая же незатейливая. Магнетрон от микроволновки с кустарным волноводом, постоянно включенный в опасных местах. Похожая конструкция, только с рупорной антенной и магнетроном от морского радара, тоже включенный постоянно!
    Фото-радары, такие популярные нынче, предлагается слепить инфракрасными прожекторами, типа Л-2АГ "Луна" которые ставятся на танки, для подсветки целей. Кое-кто, даже пишет, что на них сумасшедшие очереди в арабских странах.
    Гаишные лидары предлагается давить ответным пучком, причем широкополосным, чтобы не целиться, но мощным, дабы "перегрузить по входу". Я как-то живенько припомнил "Гиперболоид инженера Гарина", где он на ходу из поезда полосует лучом. А тут еще продвинутые камикадзе предложили использовать гамма-лидар рентгеновского диапазона для противодействия... (мощный пучок рентгеновского излучения в створе направляющего луча лазерного радара)
    Более вяло обсуждаются краска "стелс", в основном из-за пассивного противодействия и высокой цены. Коллоидные растворы типа этого. Как апофеоз всего вышеперечисленного, следует привести технологию, так называемых, свободно парящих СВЧ-плазмоидов, чтобы создавая собственные шаровые молнии, вы могли бросаться ими в гаишников:)
    Знак, tamrish и lutov нравится это.
  2. Знак Админ

Поделиться этой страницей