"Агуманизм" и "Гуманисты"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Алекс Белянчиков, 22 янв 2012.

  1. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Заинтригованный схожестью названий, прочитал оба рассказа.
    "Агуманизм" - поначалу было впечатление, что присутствую на нуднейшей лекции по неизвестному предмету. Количество "умных" слов зашкаливает. Затем оказалось, что это перевёртыш. Не очень оригинальный, по чести сказать. Главгером оказывается робот, который начинает философствовать, и вообще они все там роботы. В обшем, не проникся, я хотя рассказ и не провальный.
    "Гуманисты" - страшный рассказ. Две претензии к нему, а так хорошо. Первая - скучновато. Не то, что скучно - а чуть-чуть скучновато. Добавить бы действий каких, динамики какой, что ли.
    И в конце. Как генерал мог перечислить фамилии жертв? Кому он отослал приказ - ведь их считают погибшими? Ляп, как по мне. А так - убойный перевёртыш, не ожидал.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    в Гуманисты есть зерно, имхо, если автор када-нибудь не поленится довести до нормальной кондиции, может выйти хороший рассказ
  3. galanik Генератор антиматерии

    Забавный рассказик!
    Автор, Ваше выражение «секты хомофилян» войдет в мировую литературу наряду с облизьяной зеленой. Вы просто молодец!
    Автор отлично сымитировал машинное мышление – абстрактное, точное, бескомпромиссное, и хотя кое-где выглядывают эмоции, наверное, так мыслят некоторые современные математики или физики.
    Эх! Автору бы поднатужиться и упаковать отлично придуманный текст в сюжет с интригой и хитрым концом. Потому что золотая обертка есть, а вкусной конфетки – нету… Эх!

    Рассказ напоминает лемовские словесно-интеллектуальные изгаляции. (Смеюсь!)
    Но жанр будет жить, пока сгустки белка и воды, не умеющие извлечь корень десятой степени (даже на куркуляторе!), умеют наслаждаться остроумным словом.

    УДАЧИ автору!
  4. Тафано Атомная бомба

    "Гуманисты"

    Во-первых, "пояс Койпера". Во-вторых, как обычно: использование "научной составляющей" тупо для фона, без всякого обоснования. Автору, видимо, не приходило в голову, что кротовую нору в Солнечной системе уже давно бы обнаружили.
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Тафано, вы читали рассказ? У автора серьёзные проблемы с логикой, так что к кротовым норам можете даж не придираться.
  6. Тафано Атомная бомба

    Он был мной читан не целиком ;)
  7. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А я вот осилил, и потому у мня к автору много вопросов :D

Поделиться этой страницей