Авторский взгляд (передача для взрослых)

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Автор, 6 фев 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Она - ?
    Если вы про оценки. То я и не очаровываюсь. Я к этому готова.
  2. tamrish Генератор антиматерии

    Вы говорили о финалистах, то есть, я полагаю, знаете, кто прошел в следующий круг. Если неправильно Вас поняла, приношу извинения.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Вы то, что так волнуетесь? Или не волнуетесь? Или интеерсуетесь, или не интересуетесь, доктор Айболит:)
  4. Affirmo Костёр

    Одну простую сказку, а может и не сказку,
    А может не простую, хотим вам рассказать.
  5. Автор Граната

    Любая оценка, любого из нас разочарует!
    Даже победителя - его оскорбит сравнение с прочими ничтожествами.
    fiatik нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    А кто здесь ничтожества? Может еще и перечислите?
    fiatik нравится это.
  7. Автор Граната

    Победитель перечислит...
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Пусть перечисляет))
  9. Affirmo Костёр

    вебмани?
    Ceniza и fiatik нравится это.
  10. fiatik Генератор антиматерии

    ух... а мона и я перечислю кого-нибудь?
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    причислишь к лику...:)
  12. Автор Граната

    Свежие новости редакции.
    Набирает обороты очередной скандал с разоблачением. Некто Ганс в эмоциональной дискуссии фактически признался в нарушении правил конкурса. Вот тут подробности. Редакцию в очередной раз потрясает наивная хитрожопость конкурсантов. Ну предположим выиграл Чашку и притащил в гнездо. И что?
    Стоит хоть раз засветить эту премию под своим настоящим именем, начнется скандал и последующая травля. Тем более, Знак недвусмысленно предупреждал, что специальные ищейки поскуливают, рвутся со сворки и жаждут крови. Да и те, кого опередил эдакий "победитель", с живого не слезут.
    Неужто авторы и впрямь не понимают, что за фактически украденные бабки их вывернут наизнанку и в реале. Мало что-ли примеров: вот хотя бы школьник "придумавший Линукс", его сейчас не только учителя, но и прокуратура ставит раком.

    [IMG]
    Хрустальный Феникс нравится это.
  13. Автор Граната

    Загадка для всех, немного переделанная из диалога с Капсулой.

    [IMG]

    Если вы видели детище Вачовски, предлагаю поразмыслить над простым в сущности вопросом: зачем Матрице нужны люди? Версию о "живых батарейках", приклеенную в финальной версии монтажа, можете не рассматривать.
    Даю намек: в фильме оставлены очевидные подсказки. Вот и подумайте - что в человеке настолько уникально и одновременно вполне материально?
    Еще одна подсказка: философия Матрицы основана на Платоновском мифе о пещере. Другими словами, об этом размышляли еще до погружения Атлантиды(это аллегория, не возбуждайтесь). Значит это таинственное нечто существовало в людях и тогда!
    Enjoy!
    fiatik нравится это.
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Все-таки Хельг.
    S.A. нравится это.
  15. fannni Кварковый дезинтегратор

    а мне кажется, что Автор - многогранен.
    и многолик))))))
    Автор нравится это.
  16. S.A. Спичка

    Я тоже думаю что Ганс- это Автор. Старый лис! Всех обвел вокруг х...
  17. S.A. Спичка

    Вы заметили, что имя прототипа Ганса - Бек Мамбетов - явно от фамилии режиссера Бекмамбетов.
  18. Автор Граната

    Ах, как тонко...
    А вы заметили ли, что я частенько использую созвучные приставки и окончания?
  19. Автор Граната

    • Ceniza: Здравствуйте. "Научишься рисовать жанровые сценки, держа в уме глобальную проблему — будешь щелкать художку, как орешки". А вы сами такие упражения делаете?
    • Иногда
    • Ceniza: Зачем? Почему сразу не писать рассказ
    • А в форуме резвишься, лицедействуешь вовсю, заодно инструмент тренируешь)) Рассказ ни о чем писать лень, это раньше я в форумах захлебывался словами, надоело...
    • Ceniza: Ну да... Вы лицедей еще тот. Кто бы сомневался. Вы меня очень обидели. Только зачем писать рассказ ни о чем? Разве не хочется писать рассказ о том, что важно для тебя? Не обязательно про сингулярность же. Неужели вам не о чем писать?
    • Вы сейчас в переписке пытаетесь передать некие эмоции и степень достоверности или убедительности зависит от умения строить их конструкцию в тексте. Рассказ никто не отменял, но литература не притворство в определенные часы, это часть жизни. Если не умеете моделировать ситуацию в обычном общении, не выйдет и в рассказе.
    • Ceniza: Пытаюсь передать идиосинкразию - это раз, но меня заинтересовали некоторые вещи, которые вы говорили - это два. Хочу про них узнать - это три, но идиосинкразия мне мешает - это четыре. И вообще вас не понимаю - это пять. Но мне интересно - это шесть
    • Вот и напишите такую сценку в той теме.
    • Ceniza: тема сценки, как я вам идиосинкразию хочу выразить и не могу? ага, а вы посмеетесь в том разделе. Автор, что вы замутили?))
    • Неодобрительно как-то интересуетесь...
    • Ceniza: Я не понимаю ваших мотивов)) Вы просто развлекаетесь?
    • А в таки заняты серьезным делом? Тут все развлекаются...
    • Ceniza: Я хочу уже узнать результат и свалить:) Голова от компьютера болит, а отлучить себя не получается:)
    • Выберите худший вариант и спокойно спите...
    • Ceniza: Спать рано еще)) А ничем другим заняться не могу
    • А вам доступен рынок наркотических препаратов? Легкие седативы снимут озабоченность...
    • Ceniza: А можно личный вопрос задать?
    • Да, женат
    • Ceniza: Нет, я хотела узнать не это. Сколько лет вам? ))
    • Мне можно покупать спиртное и предлагать интим
    • Ceniza: это понятно))
    • Чувствуется у вас есть но...
    • Ceniza: просто хотела узнать...
    • Разве о веществах вспоминают только юнцы?
    • Ceniza: не знаю, думаю, что взрослее меня. хотела узнать
    • Цифры ничего не меняют, впрочем и цвет паспорта, даже если он синий...
    • Ceniza: ясно. что не хотите отвечать. Кристальный Феникс - это вы были?
    • А что, бывают такие - откровенничают в сети с незнакомцами?
    • Ceniza: я просто спросила про возраст. идентифицировать по возрасту и аватару сложно)) Я незамутненный интернетом человек, и воспринимаю аватар как человека. может, это неправильно. и по-другому пока не могу. А ваш рассказ прошел во второй тур? Думаю, что вы, Автор, студент. Или недавно закончили обучение. Поэтому, наверное, у вас и тяга к упражнениям. :)
    • А если я освободившийся рецидивист, мечтающий начать жизнь заново, жадно впитывающий воздух свободы и постигающий заново правила жизни на воле...
    • Ceniza: Бывает и такое?))))))))))) Рецидивист мечтает начать жизнь заново? Пусть так будет, раз вам хочется. Но что-то мне думается, что вы студент, который старается выглядет старше. И пишете средненько, судя по вашим зарисовкам. Разве так сцену расставания передают или там нападение было? Не поверила ни в ту, ни в другую. Да и другие тоже, судя по реакции. Видимо все же прозу вы пишете блеклую)))))))))))))))))))) Малоэмоциональную. И постигать ее можете только по поверхностному семантическому слою.
    • Так и сцена не моя - это фрагмент рассказа звезды Литпрома, уже вышедший на бумаге; и других фрагментов я сам не писал - стырил у прочих признанных авторитетов, как раз для подобного случая))
    • Ceniza: Смешно))))) Ну вы даете
    • А всегда находится кто-нибудь вроде вас...
    • Ceniza: В смысле?
    • Мышеловка никогда не пустует...
    • Ceniza: Кого ловите и зачем?
    • В мышеловку-то? Понятно кого - мелких грызунов, они сами набегают.
    • Ceniza: Это вы смыслах запутались. Я пишу лучше))) Ваше блекленькое читала - пустышка, хоть многие и не заметили этого)))
    • Рад за вас, но крючок не на ту рыбу))
    • Ceniza: Вы опять в смыслах запутались)) Отвечате невпопад. В общем-то я заметила сразу, что вы довольно посредственно владеете речью. И не только выразить внятно мысль не можете, но и вопросов простых не понимаете)) Так что ваш ответ звучит как лепет запутавшегося в смыслах Автора
    • Гы-гы, ваши крючки не годятся для такой рыбы, как я, мой недогадливый собеседник. Прощай навеки, неумелый собрат...
  20. fiatik Генератор антиматерии

    ты тока совсем птенчика не раздави, осторожней)

Поделиться этой страницей