Нельзя оставаться людьми

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ромка, 28 фев 2018.

  1. Ромка Коктейль Молотова

    Написал я намедни книжку (11 алок). И всем плевать. И на нее, и на меня. Да и ладно. (я бы очень удивился обратному: что вдруг начнут на руках носить и в попку целовать).
    Говорю спасибо всем, кто принимал участие в обсуждениях моих дебильных тем в "Форуме обо всём" и терпел это всё. Если надумаете в книжке искать кого-то, похожего на вас - не найдете. Ни над кем из присутсвующих я там не надругался, никого не высмеивал, но пользу из этих разговоров форумных извлек и туда в книжку вставил. Книжка про любовьбессмертие, омоложение и так далее. Бессмертие там у меня хорошее. Люди в общем-то тоже. Стремился написать утопию - светлое, прекрасное будущее с ништяками и человеческими радостями - как-будто получилось... ну не знаю, по крайней мере мне нравится: рай, благость и всё такое. Ну как бы вот.

    Лежит пока только тут:

    https://litnet.com/book/nelzya-ostavatsya-lyudmi-b60766

    ждет окончания конкурса "мимо серии". (у них там правила волшебные: нигде больше нельзя светить больше 120 тыс. знаков и скачивание надо выключать)
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Для детей штолле? А то от этих Лунтиков я что-то заскучал.
  3. Ромка Коктейль Молотова

    Не, я вроде для взрослых писал. Неатропоморфные они, лунтики, - это да.
  4. Ромка Коктейль Молотова

    ссылка на материал по теме:
    http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2012/4/f10.html

    Оказывается Богданов тоже "федоровец-циолковец". Из его рассказа "Праздник бессмертия":
  5. Ромка Коктейль Молотова

    Дело Федорова живет! "Наука против старения - это государственная задача", - считает главный геронтолог страны. Ну и я тоже. У меня в книжке есть дядька, Владимир Даута. Так он вырвался оттуда в наши реальности и петицию запилил. Уже 94 человека подписали. Присоединяйтесь, короче. И в группу заходите.

    В интернете петицию двигал в ЖЖ и на Хабре (и книжка тоже двигалась). Комментарии к этим движениям показательны в свете обсуждения тут на форуме темы "транасгуманизм и один странный писатель". Кстати, группы трансгуманистов всех мастей во вконтактике петицию не залюбили, как и ожидалось - у них свой путь, своя собственная упоротость (моя им не нужна, хе-хе).

    PS А, забыл! Книжка конкурс не прошла. Поэтому включил скачивание на литнете и вдобавок раскидал ее по интернету. Уже даже нахваливают в комментах.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Дон таки нашел себе мельницу...
  7. Ромка Коктейль Молотова

    Не согласен с таким сравнением.
  8. Ромка Коктейль Молотова

    рапортую, что узнал:

    1. Насчет идеи, что "бессмертие - оно хорошее", - я опоздал на сто лет. Бернард Шоу с пьесой "Назад к Мафусаилу" опередил меня. Правда, в теле пьесы он убеждал читателя, что трехсот лет хватит для жизни и мягонько так намекал, что опыт дескать растет, а дурь юношеская выветривается (и надо это, типа, только политикам, чтоб страной править, а нет так как получается - как мальчишки: порулят страной, а потом хвастаются машинами и в мячик бегут играть клюшкой для гольфа) - такой аргумент в пользу долгой жизни (но я подозреваю, что он просто не хотел дразнить гусей, его бы сильно какашками закидали, если бы он прямо говорил, что давайте радикальное бессмертие нам всем, - это там сквозь строки видно, что он на самом деле убеждал в нужности бессмертия для всех: цена жизни его заботила и культура наша безответственная). Но в предисловии причины указывал пожестче - культура заражена дарвинизмом (ну как и у меня, только я ее называл культурой коржей). И еще, в конце у него появляются натурально бессмертные, которые умеют менять форму тела... прям как у меня. Жутко, короче, что такие совпадения у нас... сто лет все-таки между нами. Может я это он в моем теле? (я круче, я придумал еще аргументов, почему жить надо как можно дольше, и культуру я нашу обматерил более простыми словами).

    2. Насчет той идеи, что страх смерти вызвал появление нашей культуры (все культуры основана на страхе смерти), так это я оказывается велосипед опять сочинил - какой-то чувак пулитцеровскую премию за это уже получил (обскакал опять меня! поздно я родился):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_управления_страхом_смерти
    Ну а потом уже "и анекдотов насочиняли" (с) - научную теорию. Так что я опять не первый (а так хотелось!)
    Это тот самый страх смерти, от которого огораживался Знак вот тут в ветке http://k-l-f.ru/threads/Зачем-людям-нужна-смерть.3827/

Поделиться этой страницей