Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Позём Moderator

    На пороге стоял...

    ...кто-то в темноте, но дунул сквозняк и дверь захлопнулась "не дождётесь" - прозвучало загадочное. Но таверному было не до загадок. Болезный извивался на полу, как кавказская пленница, закатанная в ковёр. Мычал и сверкал глазами. Наконец по лестнице простучали каблуки Жанны:
    - Тетива из жил задних ног тура! Самая крепкая в...
    - Давай сюда! - рявкнул таверный. Маг уже закатывал глаза и трепетал в нервном тике щекой. Со сдутой её стороны. Таверный применил приём "самсон разрывающий пасть льву" и служанка, острым взглядом, привыкшей продевать нитку в иголку швеи нашла и обвязала больной зуб. Таверный наступил магу на нижнюю челюсть и рванул, словно заводил холодный движок моторной лодки. Звук из недр мага-чабана раздался куда мощнее. Хорошо что невнятно.

    Внезапно таверный понял, почему у магов и прочих колдунов очень плохие зубы - потому что дантисты, пытающиеся их лечить, не доживают до конца лечения. Он покрылся холодным потом, но маг похрюкал и замолчал, только изо рта текло чёрно-красное. На конце тетивы, повис злополучный костяной отросток растопыривший четыре корня, кривых, как скрюченные пальцы гоблина.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    после такких пыток над собой, я не могу продолжать квестить сегодня. у меня даже челюстю свело, а потому

    - Водки мне, быстро! А лучше самогона 100 градусного! А не то, - сказал Маг-Чабан угрожающе и зыркнул на таверного зеленым искристым глазом, тем, что не заплыл флюсом.
  3. Позём Moderator

    -Уодка, уодка..., - пробормотал таверный вспоминая. Зуб на тетиве положил на стол. - Ах да, там было еще и уиски ... Драконовка! - дошло, наконец до таверного. Он подальше от зелёного искристого глаза, метнулся в погребок и принёс черпачок магу, поддерживая ладонью капающую уод... драконовку! :D Протянул, а сам мощно всосал с ладони ценный напиток.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    - Кто так пьет, каналья! - возмутился Маг-чабан.
    Вспрыгнул на барную стойку и, ловко подхватив бутыль с подозрительно мутной жидкостью, и снес ей длинное горлышко ребром ладони.
    - А-а-а-а, - попятился таверный. - Это не Маг-чабан, Жанна! Я узнал его. Это гроза честных жителей предгорий ***(каких-то там), душегубитель и грабитель Франсуа де Коньяк. Беги к полицмейстеру, скажи, скажи им... Он здесь... За его голову обещана награда в тысячу золотых. Обепечение на всю оставшуюся жизнь..
    Но Жаннна, растерявшись, стояла у стены. Чисто баобаб.
    Маг-Чабан, оказавшийся вероломным Франсуа де Коньяком, дико вращая глазами, глотнул из бутылки и перепрыгнул на стол, где лежал ужасный, шевелящий корнями зуб на веревочке. Перевернув бутыль, он стал поливать зуб уодкой-из-драконьего-глаза.
    - Ты что творишь, душегубитель? - заверещал таверный, - Это уодку я сам не пил, Жанне не давал, а впрошлом году сэру Гаю Орловскому не налил, когда он был проездом в наших краях. А ты ее выливать.
    - Молчи, каналья! - вскричал француз. - Ты не понимаешь!
    У зуба вдруг появилась пасть, и уодка с бульканьем лилась в нее.
    - Свят, - принялся молиться таверный.
    Зуб напившись, вскочил на ножки, по обе стороны выросли ручки, а на "голове" вспучились глазки. Зуб улыбнулся показав два ряда белоснежных зубов и сказал:
    - Хай.
    Жанна, потеряв сознание, с грохотом упала на пол.
    - Знакомьтесь, Демон Денталь, - представил своего товарища де Коньяк.
    Ситора нравится это.
  5. Позём Moderator

    :D не трожь чужих персонажей!

    Таверный протёр глаз пальцем, а потом ещё для верности и кулаком. Но нет, похоже глюкам спорыньи здесь не было места. Зуб натурально шевелил дуплом, и в его коричневом провале явно виднелись зубы мелкие, но острые. Он мучительно осмотрелся в поисках подходящего паладина, или инквизитора, но таковых поблизости определённо не было. Тогда таверный расплылся в улыбке, мучительно жалея что в мире РДР не существует мобильных телефонов и тревожных кнопок.
    - Вашвашс-ство? чего желаетес-с себе и вашему... питомцу?
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    В этот момент дверь в таверну ме-едленно распахнулась. На пороге ме-едленно возникла... смутная фигура в необъятной черной мантии. Шеи вошедшего, равно как и лица, видно не было - оно было скрыто десятками разномастного вида бинтов, которыми голова путника была перевязана буквально сверху-донизу. На месте глаз же красовалась карнавальная маска, которую иные шутники одевают, дабы скрыть свое лицо. Носа и рта не было видно вовсе.
    Если опустить взгляд вниз, то можно было наткнуться на штаны, в одном месте висящие так, будто там вообще не было ноги, в другом же вспухшие в нескольких местах столь сильно, будто странный незнакомец набил их чем-то вроде ваты. Руки же до локтей были скрыты мантией, а остальную часть скрывали гигантского вида коричневые перчатки.
    Человек ме-едленно сделал несколько трудных шагов. Внимательный наблюдатель мог услышать, как четко хрустят его суставы при каждом движении. Он замер на мгновение, окидывая взглядом сцену, представшую перед его глазами, а затем глухо проскрежетал, словно точильный камень лязгает по металлу:
    - Хе-хе, братец. Хе, - народ в таверне недоуменно уставился на него. Он же смотрел на зуб, - Э, я тебе, таверный. Да. Простите мое фамильярство, сэр. Я немного... э, еще не освоился.
    Он точно так же, мучительно медленно, приблизился к барной стойке и развернулся к таверному. Точнее, развернулось его тело, а голова осталась торчать на месте, повернутая под углом 180 градусов. Незнакомец заметил распятие слева от него, суетливо покачался, скрипя суставами, и несколько нервно заметил:
    - Слушайте, сэр, а здесь есть рядом могильщик? Он мне позарез нужен, если вы понимаете, о чем. Впрочем, вы можете не понимать, мне то что, кхе-кхе, - он засмеялся смехом камнедробилки, - Э, ну да. У него должен быть формальдегид. Я заплачу, можете не сомневаться. Э, и сразу уберусь. Никаких проблем.
    Альфред, Ситора, Ceniza и еще 1-му нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    - Мне тоже нужен формальдегид, уважаемый, - сказал Франсуа де Коньяк и дернул демона Дентала за бечевку, когда тот попытался укусить фамильярного посетителя.
  8. Позём Moderator

    Один из крестьян очнулся, осмотрел помещение мутным взглядом, начал было ворчать: "вот понаехали", но присмотрелся к замотанному, издал короткий вопль и почему-то тоже упал без сознания.

    - Формальдегид! - оживился таверный. - Да, точно, конечно..., - пробормотал он ещё и ещё раз, продолжая тереть глаз. - Я знаю есть один надёжный источник! Этой формальдегиды там, ну просто хоть на байдарке плавай! Если карта есть, то вот прямо сейчас и покажу!
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Простите, а вы где? - голова покачалась вверх-вниз, - Э... один момент.
    Незнакомец понял в чем дело и развернул голову на нужное место. Создавалось ощущение, будто она насажена на какой-то кол или столб, на котором может свободно вращаться в любом возможном направлении.
    Забинтованный странник пробормотал, перейдя на этот раз на голос ржавых петель:
    - Осмелюсь возразить, э... мне он тоже нужен. Да. В компании веселее... э, наверное, - голова слегка съехала набок. Не заметивший этого путник продолжил нервно покачиваться на ногах.
    - Карта, э... ну да. Сейчас. Что-нибудь придумаю, - он полез рукой себе куда-то под мантию.
    Некоторое время там стояло шуршание, потом раздался резкий хруст. Секунду спустя, он протянул таверному кусок тазобедренной кости.
    - Э... не могли бы вы изобразить это здесь, сэр?
    Позём и Ceniza нравится это.
  10. Позём Moderator

    Таверный посмотрел на кусок желтоватой кости и сказал:
    - Ну зачем же так... ломаться. Я лучше на пергаменте покажу.
    Таверный хотел было спросить краску для рисования, но покрутил кость в руке и передумал. Потом схватил её обеими руками и почтительно возвратил членовредителю.
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Странник суетливо принял из рук отломанное обратно.
    - Э... вы очень добры, - голова качнулась, словно бы оглядывая себя. По-видимому не удовлетворившись осмотром, он несколько озабоченно добавил, - Не могли бы вы это запаковать, сэр? Не то, э... назад оно не встанет.
  12. Позём Moderator

    Таверный придал лицу море сочувствия:
    - Возможно поможет натуральная смола?
    Но за сочувствием начала появляться паника. Разбежавшиеся крестьяне уже наверняка доложат местным инквизиторам о непотребном маге с демоническим зубом и ожившем мертвеце которые оккупировали таверну. А те мелочиться не будут. Несколько небесных молний, а потом ещё и место вспашут и посыплют солью. Откуда только взялись на мою голову.

    - Да рисовать долго, давайте на словах объясню! Нужно идти на восток мимо замка барона Нифгардского, там одолеть степь и во во владениях вампиров и найдёте знаменитое озеро формальдегиды! Там любой его вам покажет, только спросите.
    [IMG]
  13. Ceniza Генератор антиматерии

  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Приветствую. А вы заведите еще персонаж мужского пола. У меня два - де Коньяк и демон Дентал :)
    Кстати, барон Нифгардский - он общий, я так понимаю. Его играют все?
  15. Позём Moderator

    Ой бой... :eek: :D Каждый отыгрывает своего перса. Остальные - мастерские персонажи. Ну можно своих изобретать неписей, если уж нужно что-то конкретное показать. Я выделил отдельную тему, показывающую что там у барона было.

    Но персы ещё в таверне.
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    А вот на приличных полигонных играх кросспол запрещают)) Если девочка хочет быть мальчиком, то это какая-то не такая девочка))):p
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Зачит мы на "неприличных" играх. И я "нетакая" фефочка:rolleyes: :p
    Atlas нравится это.
  18. Позём Moderator

    Может ещё обернётся из коньячного мага чабана в какую-нибудь дерзкую деву де Коньяк. :D

    Странник замотанный в тряпки шумно дышит, рассматривая карту поворачиваясь то так, то эдак, чтобы голова не отвалилась.

    А маг привязал к корю зуба верёвочку и кричал ему "Бу!!!", зуб-демон срывался с места быстро перебирая корнями, но уйти далеко не удавалось, Коньяк злорадно похохатывая, тормозил его и подтаскивал поближе. Кричал: "С прибытием!" и опрокидывал в глотку очередной стопарик драконовки.
    Ситора нравится это.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Ай! А кто говорил, что чужих героев трогать нельзя?
  20. Позём Moderator

    Мастеру можно, если герои притормаживают. Но, понятное дело, только в рамках характеров. Мумия замотанная так себя и продолжает вести, а горластый Коньяк, требовавший выпивки, продолжает возиться с своим зубодемоном, на верёвочке. Я только малёхо развил ситуацию. :D

Поделиться этой страницей