Каменный поход

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 20 дек 2012.

  1. Позём Moderator

    Три коня шли бок о бок, занимая почти всю дорогу, ведущую совершенно точно на юг, если смотреть по розе ветров. Под копытами завивалась холодная пыль - на этом направлении мороз ударил прямо по голой земле, целые поля зелёных озимых стоят замёрзшие, заставляя исторгаться тяжёлому стону из глотки любого крестьянина, даже который их и не засевал. Лето будет неурожайным, цены на зерно взлетят под небеса и все ловят котов и кошек с улиц, стремясь закрыть в амбаре, авось мышей больше выловят.

    Холодный ветер бодро пинал в спину, словно подгоняя приключенцев разведать этот неизвестный путь.
  2. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Пошёл! Пошёл! Самый поганый червь и то двигается быстрее тебя! - орал Сэвьер, понукая непокорного коня, - Я человек, значит я здесь главный!
    Конь нагло фыркнул и продолжил еле плестись, величаво шествуя позади двух своих собратьев. Положительно, он ни во что не ставил своего нового владельца. И что-то подсказывало Сэвьеру, что с прежним дело обстояло не лучше… Ну, ничего! Сейчас он покажет ему, кто в доме хозяин!
    - Гррр! - зарычал гоплит и ткнул тупой стороной копья Уйдитварь в морду, - Ну пеняй на себя!
    Конь ошалело мотнул головой, никак не ожидая от него такого хамства, но тут же в его глазах промелькнул дьявольский огонек. Он выждал, дожидаясь, пока Сэвьер не повторит свой маневр, а затем схватил древко зубами и потянул на себя.
    - Святая Дева Мария! - выпучил глаза Сэвьер, - А ну отдай, скотина!
    Скотина нагло посмотрела на него глазами собственника и лишь сильнее вцепилась в древко.
    Ситора, Альфред, Позём и еще 1-му нравится это.
  3. Альфред Реальный пластит

    От все усиливающегося ветра не спасала теперь даже теплая жилетка. Джонс закутался посильнее в свой утепленный мехом плащ и с интересом наблюдал на двоеборье коня и человека. Джек тоже задумчиво покачивался в седле, может вспоминал что-то из своего богатого прошлого.
    Замерзшие поля стали надоедать своим однообразием. Кони то и дело спотыкались о заледеневшие комья грязи. Нужно было где-нибудь укрыться от надвигающегося мороза, ведь ночью будет еще холоднее. На дорогу упали первые легкие хлопья снега. С севера, догоняя приключенцев, надвигалась огромная черная туча. Единственными, кого не угнетала такая обстановка, были похоже Сэвьер и Уйдитварь.
    Позём нравится это.
  4. Позём Moderator



    Длинные зубы вдруг с хрупаньем откусили кусок свежей палки. На морде коня появилась задумчивость он пару раз жевнул добычу, но скривился и обслюнявленный кусок древка выпал на землю. Но тут, его подлые глаза посмотрели на небо и:

    он испуганно заржал, задрал хвост, уронив несколько каштанов и помчался, раздувая ноздри, вперёд. Уши прядали, как локаторы, ноздри раздувались, он ломанулся ничуть не слушаясь поводьев, сквозь кусты и нырнул в тёмный глубокий овраг над которым сплелись вершинами деревья. Там замер, постукивая подковами по льду.
    Альфред нравится это.
  5. Альфред Реальный пластит

    Джонс, ёжась от пронизывающего ветра, заметил:
    - А конягу не проведешь. Похоже лучше переждать там, в укрытии.
    Эта небольшая группка деревьев была единственным недоступным для ветра местом в округе. В овраге маленький заледеневший ручеек даже не треснул под копытами коней. Где-то вверху свистел ветер, напоминая о приближающейся буре. Если снег усилится, даже это укрытие их не спасет.
    - Нужно развести костер, - предложил Джонс.
    Позём и Айлан нравится это.
  6. Позём Moderator

    Слегка посвистывающий ветерок, завивающий крупные редкие снежинки в овраге не чувствовался. Но небо быстро темнело, по земле полз мрак. Воздух сгущался, у путешественников заложило уши от повысившегося давления - приближался глухой шум, словно в огромном муравейнике суетились тысячи муравьёв разделывающих случайно скакнувшую туда лягушку.

    Уйдитварь дрожал крупной дрожью, прижавшись к склону и косил взглядом. Другие кони тоже обеспокоенно фыркали, посматривая на всадников. И вот наверху ахнуло словно чудовищным кулаком в огромный барабан. Несколько деревьев хрустнув, слетели с края, но сломанные стволы застряли в соседних, но воздух наполнился обломками сучьев. В овраг провалился чудовищный снежный вихрь, заюлил, замельтешил по льду, стремясь сбить с ног коней. Но наверху он был куда сильнее. Приключенцы мельком увидели промчавшуюся наверху изжёваную телегу, мотающую оглоблями. Уйдитварь тут же лёг, остальные кони танцевали, пытаясь устоять.
    Ситора нравится это.
  7. Позём Moderator

    народ, название если интереснее у квеста сложится у кого, то говорите - тут же исправлю. ;)
  8. Ситора Супер гексоген

    Я не поняла о чем этот квест?
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    читать на этой странице.

    Сэвьер ругнулся, когда злосчастный конь откусил кусок купленного за кровные деньги копья, но затем оценил его резвость и наддал ему по бокам:
    - Ха-ха! Можешь же когда хочешь, скотина! - заорал гоплит, улыбаясь от уха до уха.
    Уйдитварь был настолько занят, что не обратил на него ни малейшего внимания. Лишь позже, когда они оказались в относительной безопасности, он вдруг весьма требовательно посмотрел на него и Сэвьер произнес:
    - Ну ладно... - сжалился он, - можешь и дальше думать, у тебя ведь голова большая. Ха-ха!
    Конь подозрительно на него уставился, не зная, принимать ли как комплимент или насмешку. Затем презрительно фыркнул и повернулся к нему хвостом, видимо сочтя его кем-то вроде назойливой мухи.
    После же и вовсе начался какой-то ад. Всё вокруг тряслось, скакало и прыгало. Решив последовать примеру залегшей Уйдитвари, Сэвьер присел и замер, внимательно оглядываясь.
    Внезапно, откуда-то слева раздался громкий женский крик, наполненный болью, страхом и отчаяньем. Спустя десять секунд крик повторился, словно умоляя героев пойти и спасти прекрасную даму. После второго раза, гоплит что-то пробурчал себе под нос, видимо размышляя, "услышать" или нет ему крик об опасности. Затем встал, тяжело опираясь на заметно укоротившееся копье.
    - Думаю, нам нужно пойти проверить, - произнес он.
    Ситора и Позём нравится это.
  10. Позём Moderator

    Там где внизу справа написано: "мне нравится, ответить" нарисована решётка с номером, это более точная ссылка на сообщение. Сразу помещает его в верхнюю часть страницы.

    Короче задание читать здесь ;)
  11. Альфред Реальный пластит

    - Мне кажется, или когда мы сюда залезали, там никого не было, - предположил Джонс. - А так вдруг резко появилось, гм...
    Он задумчиво порылся у себя в сумке, достал на свет какую-то непонятную вещицу. Щелкнула задвижка, механизмы зашелестели, и вещица превратилась в аккуратный арбалет, только размером меньше.
    - Это, - пояснил Джонс, - уникальный самострел, я его купил у одного изобретателя в здешних краях и немного доработал. Мощная штука, и кроме всего прочего, самозарядная, нужно просто легонько дернуть за этот рычажок, - он щелкнул чем-то, - и болт сам вставляется в желоб вот по этому круговому механизму. Всего болтов в механизм влезает до шести, так что можно быстро раз-раз-раз - и перестрелять всех, ха-ха.
    Он посмотрел на соратников, как вытянулись их лица.
    - Это я к тому, что лучше вооружиться и пойти посмотреть в чем там дело.
    Джонс достал из сумки несколько болтов, вставил в механизм, щелкнул, тетива аккуратно натянулась, и болт со звонким щелчком вошел в желобок.
    Позём нравится это.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

    Ровно через десять секунд крик повторился снова. Обладательница прекрасного голоса изобразила натуральное драматическое сопрано. Сэвьер мечтательно закрыл глаза и заслушался.
    - Что? - он пришел в себя, презрительно глянул на арбалет, - Да-да, можешь держаться за моей спиной. Разрешаю. Мог бы прямо спросить, постеснялся что ли?
    Гоплит хихикнул, еще раз огляделся по сторонам, после чего неуверенно произнес:
    - Тут вроде недалеко...
    И действительно - оказалось совсем недалеко. В морозный зимний день, как оказалось, не только им пришла идея развести костер. Только эти голые, с козлиными масками на головах, танцующие вокруг длинного широкого столба, люди - явно не волновались о холоде. Лишь девушка в черном балахоне, с черными же волосами, похоже, была иного мнения. Вела она себя, впрочем, несколько странно, отвернув свою голову так, чтобы не было видно лица... да и мучители ее скакали вечно тут и там, закрывая обзор - лишь что-то белое стало заметно вдруг на секунду, по-видимому, тянущееся вверх от горла. Хотя, что можно разглядеть за мгновение?
    Оставался только один вопрос - откуда они взялись здесь, пусть не посреди дороги, но совсем недалеко от нее? Когда успели? Неужели им хватило того небольшого промежутка времени, в течение которого приключенцы искали спасения от непогоды?
  13. Позём Moderator

    жесть. Айлан, я теряюсь в догадках. У меня логика пасует вообще.
  14. Альтерриец Пороховая Бомба

    Господа, у меня сессичные, так что раньше субботы не появлюсь((
  15. Альфред Реальный пластит

    А вроде наверху бушует ураган, если не торнадо, судя по летающим телегам и оглоблям. А им ничо, танцуют)
  16. Позём Moderator

    Впрочем, особенно подозрительно было то, что они не обращали ни малейшего внимания на озадаченно озирающих сцену приключенцев. И, пожалуй ещё более подозрительным было то, что к ним ничуть не прилипал снег, а в наметённых сугробах не оставалось следов.
  17. Альтерриец Пороховая Бомба

    Джек меланхолично достал из кошеля очередную серебряную монетку, расплющил её тяжёлым камнем, надломил, и так же меланхолично кинул кусочек священного металла в ближайшую фигуру, наблюдая за тем, как тот вспыхивает. Женщина в центре внезапно подняла голову, что-то яростно прошипела и танцующие замерли. Ещё одно слово темноволосой - и круг остался пуст.
    Джек пошевелил ушами. В буре явно появились зловещие нотки, напоминающие только что услышанный голос. Уйдитварь неожиданно клацнул зубами так громко, что авантюрист взвился, хватаясь за ножи. Из леса послышались смешки.

    - Ужо я вам! - проныра подхватил горящую головню, обжёгся и принялся дуть на пальцы, ругая плохие перчатки, глупую конячку, бурю и этих странных танцоров, исчезнувших от малюсенького кусочка серебра.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Ах этот великий обламыватель Джек -_-
  19. Позём Moderator

    Ну я что-то вроде того имел ввиду по обстановке:

    типа того только немного помельче1.jpg
    Ситора нравится это.
  20. Альфред Реальный пластит

    Ветер стих так же внезапно, как и появился. Необычный снежный мираж больше не возвращался. Все вокруг словно замерло в предчувствии чего-то. Джонс знал чего: они сейчас в самом центре циклона, и, если он не ошибается, сейчас жахнет с новой силой.
    В небе что-то прогремело мощно и жестоко. Внезапно накинувшийся порыв ветра опрокинул еще одно дерево, прорвался сквозь преграду и настиг приключенцев. Костер зашипел многочисленными искрами, сделал попытку воспротивиться стихии и потух.
    - Лучше валить отсюда к чертям! - проорал Джонс.
    Самое ужасное было оказаться посреди урагана в сгущающейся ночи. Но слабый луч надежды в виде крохотного огонька невдалеке пробудил желание двигаться дальше. Огонек исходил из маленькой темной избушки, что в дневное время суток просто слилась с общим фоном грязных промерзлых полей.
    - Скорей туда! - крикнул Джонс и начал прорываться сквозь порывы ветра, прикрывая лицо рукой и ведя за повод упирающегося коня.

Поделиться этой страницей