Петя и трансгуманизм

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Ceniza, 26 дек 2011.

  1. Тойво Пороховая Бомба

    Столь же показательно и отношение к тесту, мол, он буржуйский, тупой, не интересный, я, как истый комсомолец его читать не буду. Я лучше обвиню автора в провокационной деятельности.
    Шикарная позиция. Если у меня и были сомнения, то теперь они развеялись.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Трансгуманизм - не высшая истина. Это именно идолопоклонничество. Заблуждение. Богочеловеки хотят попрать законы и вибрации Вселенной исключительно по малодушию и мелконького страха личной смерти. Прикрываются понятиями эволюции человечества,, сулят Вселенной дары, которые они ей принесут за лишние 80 лет жизни. Трансгуманисты готовы отказаться от всего лучшего, что есть у человека в жизни, ради суррогатной жизни в кибертеле. А все по малодушию, ибо открывают они не те двери во Вселенной. За их дверью лишь свидригайловская баня с пауками. Трансгуманисты боятся этой бани и пауков и поэтому не хотят умирать.
    Мелконький человеческий страх, даже удивительно это. Не верю, что Сomandante боится. Но получается, боится.
    Не исключаю, что некоторые подались в трунсгуманисты исключительно за 30 статеров - из желания напечататься в сборнике "Сингулярность".
    Прикидываются трансгуманистами, пишут фальшивые рассказы. А это уж совсем Некрасиво.
    Скучно с вами, Трансгуманисты. Ни в ком нет настоящей жажды жизни - яркой. Яркой без афродизиаков бесконечного существования.
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Я уже забыла остальные вопросы, извините :)
  4. Тойво Пороховая Бомба

    Спасибо за ответ, ваша позиция понятна. Я вкладываю в понятие "трансгуманизм" иной смысл.

    Знаку.
    Вам не кажется странным, что Сениза, человек на этом форуме новый, подразумевает под трансгуманизмом "малодушие и мелконький страх смерти", "идолопоклонничество"? И это произошло не с моей подачи, потому что Сениза высказывала подобные мысли с первых же дней пребывания на форуме. Не слишком ли господа трансгуманисты увлеклись борьбой с биоконами и восхвалением нечеловеческого?
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    На форуме я человек новый, но это не значит, что я незнакома с трансгуманизмом. А какой вы вкладываете смысл, Тойво?
  6. Vilmind Реальный пластит

    То есть, лучше тихо-мирно скопытится в 70/60/50/40/30 (нужное подчеркнуть) без титановых дисков в позвоночнике? )

    И поэтому, конечно же нужно все эти разработки бросить, и не разрабатывать дальше? ) Ведь у врачей тоже когда-то было мало материала, мало знаний и опыта, недостаточный мониторинг... основными видами лечения были - кровопускание и ртуть, от которых больные скопытивались гораздо быстрее чем от самой болезни, ещё клизма... из хирургии - отсечение конечностей, при котором большинство пациентов, опять же - скопытивались от болевого шока... А когда один врач робко предложил мыть руки перед операциями, принятием родов и другими видами лечениея, всё медицинское сообщество подняло его на смех, ведь каждый врач гордился своим хирургическим халатом - заляпанным кровью и жирными пятнами )

    Вообще не понял суть проблемы...

    Зачем почкованием? Как обычно - половым путём, совокуплением, секасом... Ну, можно ещё в пробирке... А вообще, для чего размножаться-то? )

    А вообще, по поводу приживляемости и чувственности, вот:

    [IMG]
    Обладательница бионической руки научилась чувствовать прикосновение предметов к протезу. Ощущения совсем не фантомные, потому что для этого нейрохирурги подсоединили провода к окончанию её нервных волокон.

    Американку Клаудиу Митчелл, получившую первую в мире руку–бионический протез, врачи не оставляют в покое, продолжая совершенствовать свое творение. В прошлом году после имплантации протеза женщина могла выполнять рукой простые действия, управляя ею при помощи мысли: взять еду и даже почистить банан. Теперь ученые работают над восстановлением «обратной связи».

    Первым этапом работы стало соединение нервных волокон, которые остались от утерянной руки и теперь используются для управления протезом, с участком кожи на ее груди.

    Теперь женщина осязает, когда искусственная рука касается предмета.

    Для управления протезом используются остатки нервных волокон, управлявших когда-то рукой, сохранившиеся в плече. Приходящие на них электрические импульсы обрабатываются компьютером и преобразуются в команды для сервомоторов. Движения протеза столь точны, что девушка вскоре после операции могла сама почистить банан.

    http://www.gazeta.ru/science/2007/02/02_a_1322650.shtml
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Вам нравится секас с кибером, Вилминд? :p Извращение, однако... А женщина, (ммм) скажем так не совсем красивая. Но может, вам такие нравятся... Извините тогда :)
    О вкусах не спорят, да. Ха-ха.
  8. Тойво Пороховая Бомба

    Трансгуманизм для меня - это стремление к самосовершенствованию, физическому и духовному прогрессу, к познанию себя и окружающего мира за счет критического мышления. Практически я реализую эту философию в физических тренировках, здоровом образе жизни, позитивном настрое, ежедневном познании нового. Мне нравится так жить.
    А можно узнать, где вы познакомились с трансгуманизмом?
  9. Vilmind Реальный пластит

    Ну как же, вы же сначала отказались от предложения старика-извращенца, придумав якобы благородную отмазку, а потом согласились, опять же, придумав якобы благородное оправдание )

    В том-то и дело, что у вас всего лишь сложилось впечатление, но вы, Тойво, как истинный революционер, спешите всех заклеймить, разоблачить, навесить ярлыки... печально это, ведь вроде бы не глупый человек....

    Не знаю... я не осуждаю ни тех не других... Что плохого в тех кто живёт чтобы есть? Ничего не производят? И что? Поэтому их нужно под нож? Или перестать оказывать медецинские услуги? Отключать интернет, горячую воду, электричество? Эти люди есть, они были всегда и будут дальше быть, пока будет существовать племя человеческое... И многие из них наши родственники, друзья, близкие люди, да и мы многие такие... Нельзя постоянно жить на пике, люди не железные, бывают и взлёты и падения, и воля и бессилие... Тойво, у вас никогда не опускались руки и не хотелось плюнуть на всё и на всех и просто жить, просто потреблять? Не поверю. Люди не железные... но может быть, железо в людях исправит эту ситуацию? )

    И это правильный и самый разумный подход. Почему же вы думаете, что у ваших оппонентов не так?
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    Из википедии:p. Шютка космическая. Хайнлайн, Лем. Идея-то не новая.
    наше - Турчин, и вариация для пролетариев - Никитин.

    Совершенствуюсь без трансгуманизма. Духовно и физически. Выражается это в тренировках и здоровом образе жизни, за исключением Нового года. А любознательность - одно из ведущих черт моей личности, Тойво.
  11. Тойво Пороховая Бомба

    Я, как и вы, узнал о нем из фантастики, затем собирал информацию о нем на просторах сети. Материала достаточно.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Просто вы называете трансгуманизмом то, что им не является :) Дивуюсь :)
  13. Тойво Пороховая Бомба

    Я могу сказать то же самое про вас :p
    Vilmind и Ceniza нравится это.
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Туше :) :) :)
  15. Vilmind Реальный пластит

    Не знаю нравится ли, не пробовал, ну, если не считать за киборгизацию зубные пломбы ) Но попробовать не проч... А женщина, да, не красавица, думаю, медики и разрабочкики руководствовались не эстетическими качествами, а увечьем человека и его желанием стать полноценным... А так бы, да, будь она как Анджелина Джоули в молодости, то тогда б конечно да, отпад! )

    Но скажите, Сениза, чем помешает размножению этой женщины, если она того захочет, эта вот её киборгизация?
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    Помешает то, что нужно будит носить с собой многа водки Для противуположного пола.
    Тележку из супермаркета, хе-хе.:):):)
    Но о вкусах не спорят. Кому-то нравится киборг Маша Малиновская. :)

    http://k-l-f.ru/threads/Игры-для-людей-брачного-возраста.425/

    Так круче, без киборгов-то. Все естественно :)
  17. Vilmind Реальный пластит

    Что, и с этими нужен ящик водки? )
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
    lutov и Владимир нравится это.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне не надо. У меня другие интересы в этой жизни, хе-хе. Могу сказать, живым женщинам это не конкурентки.
  19. Владимир Факел

    Ну это же рисунки, а на самом деле у всех "киберов" торчат ржавые трубы из головы и пупка. Оцинкованные.
    Ceniza нравится это.
  20. Владимир Факел

    Могу сказать, что конкурентки) И мне виднее.

Поделиться этой страницей