Левиафан

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Хрустальный Феникс, 30 сен 2014.

  1. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Это какие?
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Примеров много:
    "Мы вспоминаем родных и грустим о том, что многих не удалось похоронить. На площадях догорают погребальные костры. Худые изломанные тела свалены в кучу, дети и стрики неотличимы друг от друга. Густой тёмный дым поднимается в пустое небо, где уже много дней не летают птицы."
    "За стенами храма гремят взрывы, снаряды разрываются совсем близко, и стёкла звенят в рамах. С потолка кусками осыпается древняя фреска: ангелы теряют крылья, святые покрываются паутиной трещин."
    Здесь вообще противопоставление ну прямо просится. Гремят взрывы - тихо осыпается фреска. То, что происходит в храме, происходит тихо и медленно. Медленно в литературе - это много слов в предложении. Быстро - это мало слов между знаками препинания. Много слов между знаками препинания - это пауза между вдохами читателя.
  3. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А, я понял, спасибо. :)
    Джинн нравится это.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Что значит ударные фразы? Вижу много однотипных конструкций: подлежащее - сказуемое, которые распространены по минимуму и, видимо, поэтому звучат одинаково, что приводит к некоторой монотонности. Это о них речь?
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Примерно так я и понял.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Иногда это проклятье, когда не можешь нащупать ритм, кстати, и пишется в таких случаях тяжело (это я про себя).
  7. Джинн Генератор антиматерии

    Не только по форме, по содержанию ударное предложение тоже экспрессивно. Понятное дело, "было утро" - не ударное предложение.

Поделиться этой страницей