Правила конкурса "Золотая Чаша 2011"

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 20 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Каждому свое, в чем проблема-то? Хочется гулять - значит надо гулять :). Хочется писать - значит надо писать :) А можно между гуляниями на в блокноте накарябать что-нидь про ленту Мебиуса.
  2. Влади Новэ Спичка

    Конечно, плохо. Конкурсы надо выигрывать. Обретать лучше в другом месте :)

    Ладно, всем знакомым (и не очень) лицам бай. Увидимся после конца света :)
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Времени достаточно - целый месяц. А за два можно повесть навалять, не то что раск в 25 кил.
  4. Знак Админ

  5. Знак Админ

    Дополнение:

    Нюансы с никами\именами - обсуждаются на той же почте klfmoskau@gmail.com и если автор желает отправить рассказ под ником, то опубликуется под ником. Если автор пожелает изменить ник на реальное имя (скажем после входа в десятку) то так и будет сделано.
  6. Знак Админ

    Дополнение:

    Произведения будут выставлены для обсуждения и рецензий после окончания сроков приёма. Авторам не прошедшим преноминацию об этом сообщат сразу как только это выяснится.
  7. Знак Админ

    Внимание, на правила, автору, приславшему повесть размером 102 000 знаков:
    1.4. Максимальный объем работы — 40 000 знаков с пробелами (проверяется статистикой любой версии текстового редактора MicrosoftWord). Рассказ не будет участвовать в конкурсе, если он содержит даже 40 001 знак.

    ******

    Тщательнее копируем тексты, а то один был прислан с отрезанной концовкой настолько явно что пришлось уточнять у автора. В результате оказалось не скопировал последние пять тысяч знаков.
  8. Знак Админ

    По вопросу "дошла рукопись или не дошла" обращайтесь ко мне в личку.
  9. Знак Админ

    Народ, прежде чем слать рукопись ещё раз "на всякий случай", всё таки спросите в личке дошла-нет. А то если интервал скажем пару дней, то теряется в списке первая но плюсуется к общей сумме, что создаёт... в общем не нужно лишний раз слать.
  10. Знак Админ

    Народ, пишите в личку, насчёт пришёл-не пришёл. Не на стену и не на форум, потому что физически не могу всё прочесть что написали.
  11. Знак Админ

    Народ, поскольку, буквально в последний день, вывалили основную массу рассказов, тут посовещались и решили что, раз невозможна мгновенная вычитка и вбрасывание - нужно немного продлить срок приёма. До того самого 1 февраля, что активно предлагалось в теме о сроках.

    Но вбрасывание рассказов на обсуждение начнётся с сегодняшнего дня, а также вбрасывание не прошедших (без имён) Выборка хаотичная, так что не удивляйтесь если прислали первыми, а всё ещё нет.
  12. Знак Админ

    Срок приёма работ продлён до: 23часов 59 минут 1 февраля
    Affirmo и iron_man нравится это.
  13. Знак Админ

    Авторам чьи работы не выставлены ещё на конкурс - срочно проверить почты. Один рассказ немного превысил допустимые размеры.
  14. Знак Админ

    Если возникают непонятки обращайтесь на форуме ко мне в личку.
  15. Знак Админ

    Господа авторы. Поскольку приславшие рассказы позже двадцатого, получили дополнительные дни для вычитки, решено разрешить авторам, после первого февраля (когда приём рассказов закончится) до 2 включительно, выслать исправленные варианты конкурсных рассказов. Которые будут постепенно продублированы - исправлены. И распределятся по группам уже в исправленном виде.

    Условие: название не менять и не менять ник автора, под которым произведение было отправлено в первый раз. Отправлять с пометкой Дубль :
    Дубль "Сутра смородина" Яромир Гашек.
  16. Знак Админ

    Итак, господа, на конкурс ЗЧ 2011 прошли преноминацию 57 рассказов. Правки были сделаны (сегодня внесу последние присланные)
    Не обнаружившим своего рассказа в списке, необходимо проверить почту, где должен быть отказ. Если отказа не было, значит по каким-то уму не постижимым причинам, письмо с рассказом, не приходило на ящик КЛФ. Таковых было найдено четыре, поэтому не удивляйтесь.

    Решено, по личным просьбам авторов, не выкладывать произведения не прошедшие преноминацию.
  17. Знак Админ

    На конкурс прошли 57 рассказов, соответственно составлены 3 группы по 19 рассказов. Каждый участник конкурса должен до 17 февраля 23.59 по московскому времени прочесть и оценить рассказы. Рассказы перенесены в разделы групп.

    Автору, произвольно попавшему в первую группу, следует оценить рассказ второй, автор второй группы оценивает третью группу, автору третьей, необходимо оценить рассказы первой группы.
    Внимание! Участник, не нашедший времени или желания прочесть и оценить работы, дисквалифицируется за неуважение к труду коллег.

    Работы оцениваются по 10-бальной системе. Обязательно должен быть один рассказ, оцененный на 10 баллов и один оцененный на единицу. Оценка «0» не выставляется. Остальные произведения оцениваются по личным предпочтениям. В конечном итоге будет построены графики голосования, где каждый участник будет видеть, кто как проголосовал, что должно способствовать максимальной честности.
    Работа автора не выставившего оценки, или проставившего оценки ниже среднего будет снята с конкурса.

    Во второй тур выходит по 9 рассказов из группы. Всего 27 , получивших максимально высокие оценки по итогам первого тура. Во втором туре окончательные итоги подводит жюри, список которых до последнего момента не обнародуется. Члены жюри не участвуют в конкурсе в качестве авторов. Список членов жюри с их оценками будут опубликован после окончания голосования. Сроки окончания второго тура буду сообщены дополнительно.

    Авторам, просьба. Сражаться честно и не поддаваться на провокации. Нюансы и замечания в личку.
  18. Знак Админ

    Господа, автор темы у себя в теме, хозяин и барин. Требует уйти - нужно уйти.
    Ceniza нравится это.
  19. Знак Админ

    Господа, отправляйте, пожалуйста, оценки с той же почты, с которой был отправлен рассказ. По форме:

    Саскачиван Дормидонтович Пхек. Рассказ: "Больной зуб модератора" (ник на форуме "Русалочка Аза")

    оценки 1 группы (по очереди, как в списке, в столбик. Порядок не менять!)
    1. ...
    2. ...
    ...
  20. Знак Админ

    Последний час голосования

    кто не получил подтверждение в личку или на почту, или втуда и всюда - значит письмо с оценками не пришло.
    iron_man нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей