Сотворение человека

Тема в разделе 'Статьи', создана пользователем kxmep, 30 июн 2013.

  1. kxmep Генератор антиматерии

    Смертельный номер: сотворение человека!
    (барабанная дробь, рокот литавр и кульминационный звяк медных тарелок...)

    Однако, чуть в сторону. Так надо.
    А то опять упрекнут, скажут: а почему, собственно? а как же австрало-американо-и-прочая-питеки? неандертальца типа?..

    Старая это история. Или, точнее - теория. Генеалогия не от Адама, а от обезьяны.
    Чарльз Диккенс такую муру придумал. Изобрёл, сволочь, на досуге.
    Он ещё собак током мучил: засандалит триста восемьдесят псу под хвост - и смотрит, что получится. Юннат, курва...
    И вот после того, как два его лучших пса, Рефлекс и Дарвин, не снеся издевательств, превратились от греха подальше в обезьян, Чарльз сочинил теорию от Бора. А Бор - это такой химик ненаш. Его зовут Нильс. В курсе дела? Ну, книжка ещё есть "Путешествие Нильса на диких гусях в страну домашних уток". Так они, Чарльз с Нильсом, схимичили следующую теорию: выживает, мол, сильнейший!

    Что-то вроде.
    Я только не пойму, причём тут гуси и собаки?..

    А-а, пардон, это обезьяна удирала на дерево от дикой собаки, залезла себе на ветку и прохлаждается, а тут гусь в пике заходит: клюв навострил, пёрья ощетинил, не гусь - камикадзе прямо, обезьяна давай отмахиваться, отбрыкиваться, выломала дрын и совершенно по-человечески тяпнула того гуся по балде (запомним это: по-человечески - значит - по балде!)

    Чарльз Нильсон со своим корешем сформулировали, не отходя от дерева: дрын превратил гуся в человека!
    Или труд?..
    Нет, всё-таки дрын. Это понятней. Роднее.

    И с тех пор считается, что род человеческий пошёл от обезьяны: тяпнула дрыном - и род сразу пошёл.

    По-человечески по балде!

    * * *

    Мда...
    Шаткая, прямо скажем, гипотеза.
    Ведь прежде чем кому-то по чём-то тяпнуть, равно как и тюкнуть, треснуть, хряснуть, ёб... в общем, сделать какую-нибудь пакость, надо сперва её, пакость эту, ПРИДУМАТЬ. В балде, научно выражаясь, должен возникнуть импульс МЫСЛИ. Никакой мотор, даже пламенный, не заработает без первоначальной искры, стимулирующей дальнейшее внутреннее сгорание.
    Без искры в балде - нет человека!

    Самостоятельно ли она возникает, или от тяпанья дрыном - вопрос отдельного исследования.

    * * *

    На чём это я в прошлый раз остановился?..
    Ах, да!

    Исайя ликуй!..

    Но... недолго музыка играла, и зря Исайя ликовал.
    Новосотворённые альтернативы (помните ещё?), не обретя конечного качества, тёрлись вхолостую, на уровне Гармонии-Хаоса. Оно вроде и работало, но - само на себя, из нуля в нуль. Замкнутая, в общем, система.

    Для придания сей потенции кинетического старта потребовалась неординарная вводная или, грубо выражаясь, вздрючка. Подобный метод применяется иногда к застопорившемуся сердцу: электричеством в миокард, почти по Павлу Дарвину. А в нашем, дорогие друзья, случае надо было вообще всю систему запустить, вывести её на расчётный режим.

    И тут Бог сделал свой самый красивый жест. Он плюнул на бесконечность и вошёл в сотворенный им мир. И там, на месте, из глины, грязи и навоза замесил последнюю точку над "ё".

    ЧЕЛОВЕКА.

    Он сделал себе благодарного зрителя, способного оценить и поаплодировать.
    Он создал прообраз будущего, может быть, лучшего Бога.
    Он, наконец, произвёл нечто прямоходящее без перьев и хвоста, способное, тем не менее, заметить Гармонию & Хаос, и обозвать их моральными именами - Добро и Зло.

    * * *

    ...Фривольно вихляя бёдрами, Ева шла на рандеву с одной слегка беспозвоночной, но весьма симпатичной пресмыкающейся, каковая змеюка обещалась намедни сообразить какой-то хитрый сюрприз, а пока предвкушала, вися, то есть увив собой древо, подобно зелёной изоленте, и треугольная голова перископно маячила средь кишащей листвы, и был полдень, и пахло предательством...

    Бритоголовая братва называет это дело - подставой.
    Ну не могла Ева согрешить яблоком, по причине полного отсутствия мозгов. Особь она была ещё, животная обыкновенная... А Творцу позарез был необходим именно разум.
    И тут является небезызвестный гад и начинает петь сладкие серенады о фруктовом сексе...

    ...гад чхнул, древо, конечно сотряслось и осыпалось плодами, один из которых прицельно тюкнул в темечко стоящую близ и с раскрытой варежкой Еву, после чего Праматерь взорала: "Эврика!" и, выскочив из ванны, рванула когти в сторону моря, где на пляжу грел брюхо пресловутый Адам, никого в упор не зря, но евин ор вкупе с эврикой достал-таки пресловутого, Адам поднялся на свои ноги, погладил подругу по тюкнутой тыкве и, хрумкнув плод, сказал гордо: "А всё-таки она вертится!", на что Господь Бог-Отец, взирая сбоку, добавил: "Се - человек."

    Да, друзья! Се был, вернее - стал именно человек! Не особь, но - личность.
    И едва осознав "се", Адам, во-первых, поимел многажды Еву, во-вторых, втёр меж рог прохожему бизону, освежевал оного и на пару с уде супружницей схавал без соли и укропа, чавкая, чмокая и рыгая, в-третьих же, закурил, а закуря - покатил на Бога бочку по поводу обрыдлой безалкогольности райского блаженства.

    Кончилось "се" плохо, чтоб не сказать - паршиво: попёр Господь "сю" парочку из Эдема без выходного пособия и правильно, кстати, сделал. И так, кстати, и задумывал. И этого, кстати, и добивался.

    Сделаем некоторое промежуточные выводы:

    1. Грехопадение целиком и исключительно спровоцировано самим Творцом, с целью внедрения Разума в жизнь.

    2. Искушению Евой Адама мы обязаны вечно и униженно благодарить женщин, без первичной помощи которых так бы и прозябали в животном невежестве.

    Первым человеком была женщина.
    Её создал Бог.
    А уже она - сделала себе ещё одного человека.
    Мужчину, извиняюсь за выражение.

    Такова, мужики, суровая правда бытия...
    fiatik нравится это.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    кампучиец, похоже, влюблён
  3. Atlas Генератор антиматерии

    или разводится...

    Он наконец закурил, выдохнул облегченно синий дым, глядя вдаль прищурясь. "Ну, что она со мной видела, что ей дал?" — какое-то болезненное ожесточение навалилось на него, не скупясь поминал собственную черствость и равнодушие. Сладость раскаяния уже манила, обволакивала горькие мысли, и отзвук величественного благородства, высокой жертвенности: "Ради ее счастья!” — поднимался изнутри.
    123“Поживем лето врозь, а там посмотрим!”
    123Радостная легкость окутала его, с каким-то новым чувством перехватил он потертый руль, жизнь заблистала ярким, свежим цветом; да и много ли надобно человеку для счастья — преходяще оно, не накопишь!
    Знак нравится это.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    или и то, и другое?
  5. tigra Генератор антиматерии

    Гарем пополняет. Разносит призывные флюиды.

Поделиться этой страницей